Владислава: значение имени и происхождение. Что означает имя Владислава для девочки?

0
0

Владислава – древнеславянское имя. Оно означает "наделённая славой", или "славная владычица". Происходит от мужского имени Владислав: так в Древней Руси часто называли князей, дворян и вельмож. Аристократическим стал и женский аналог – имя Владислава. Происхождение и значение его напрямую связано со славой и знатностью, поэтому и звучит оно торжественно, и наделяет свою хозяйку такими чертами характера, как серьёзность и гордость.

Детство

Маленькая Влада или Лада часто похожа на отца, а вот характер ей достаётся мамин. Обладая слабым иммунитетом, девочка часто болеет. В садике и школе она умудряется подхватить все известные детские инфекции, начиная от обыкновенной простуды и заканчивая свинкой и ветрянкой. Родителям стоит проявить максимум терпения, пока организм малышки не окрепнет и начнёт давать отпор болезням.

владислава значение имени
Очень застенчива и молчалива Владислава. Значение имени влияет на характер: она чувствует себя особенной, поэтому гордо, но охотно проводит время в одиночестве. Избегает незнакомцев, редко участвует в играх своих сверстников. Влада – "домашняя" девочка. Очень любит проводить время с родителями, особенно когда они ей читают сказки. Выучив грамоту, малышка сама охотно садится за книжки. Она прилежная ученица, проблем в школе у неё нет. Женское имя Владислава, значение и происхождение которого имеет царские корни, наделяет малышку многими талантами и способностями. У неё хороший слух, голос, пластика. Поэтому Ладу нужно обязательно отдать в музыкальную школу или танцевальный кружок.

Юность

Практически ничем не отличается от маленькой девочки повзрослевшая Владислава. Значение имени – "обладающая славой" – отражается на его носительнице. Она неприступная, как будто находится на королевском троне, приближаться к которому дозволено только избранным особам. Люди часто называют её гордячкой и зазнайкой. Но это совсем не так. За прочной стеной, которую соорудила юная девушка, чтобы отделиться от внешнего мира, кроется покладистый, даже слишком покорный и ранимый человек. Она замкнутая, много времени проводит дома. Подруг у неё много, но по-настоящему она открывает душу и сердце только одной. Девочки часто зовут её на дискотеку, но Влада редко соглашается составить им компанию.

 имя владислава
Оставаясь хорошей ученицей, она много читает. В её комнате вместо присущих другим юным девушкам мягким игрушкам почти всё свободное место занимают книги и энциклопедии. Благодаря полученным знаниям, она без труда поступает в вуз. Те Владиславы, которые посвятили себя музыке, выбирают консерваторию.

Взрослая жизнь

Что означает имя Владислава, мы уже выяснили. Но как оно влияет на её дальнейшую жизнь? Оказывается, став взрослой, женщина уже не отгораживается от мира, не считает себя белой вороной. Наоборот, вылетев из родительского гнезда, Влада с головой ныряет в самостоятельную жизнь. Принимая важные решения, она руководствуется подсказками интуиции и внутреннего голоса, откидывая логику и доводы разума. Окружающие уже не избегают женщину, считая её надменной. Ведь Владислава научилась открываться людям: она уже не похожа на ту одинокую девочку, которая отводила взгляд, если с ней заговаривали чужие люди.

что означает имя владислава
Лада приветливая и общительная. Она начитанная, поэтому может поддержать разговор на любую тему. Толерантная и надёжная, она вместе с тем остаётся немного осторожной по отношению к новым людям. Это объясняется её чувствительностью к любому внешнему воздействию. Ей блестяще удаётся избегать проблем и неприятных жизненных передряг.

Карьера

Значение имени Владислава для девочки очень велико. Оно гласит: "Славная владычица", поэтому наделяет свою обладательницу царскими чертами характера, которые особенно проявляются в карьере. Влада настойчива и упорно движется к своей цели. Она не боится работы, наоборот, отдаёт ей всю себя. Трудолюбие и стремление достигнуть наиболее продуктивного результата часто делают её заядлым трудоголиком.

значение имени владислава для девочки
К женщине очень тянутся люди. Она поддерживает своих коллег, помогает им. Они ценят Ладу за дельные советы и безотказность. Часто она становится лидером в коллективе, лучше неё никто не может организовать работу персонала и предприятия. Исходя из этого, она легко может стать директором или заведующей, администратором или менеджером. Управленческая сфера – то, что нужно Владе. Также из неё получается хороший врач или медсестра, учитель, архитектор, модельер, инженер, продавец. Главным критерием при выборе профессии становится обратная связь: Владислава отдаёт предпочтение той деятельности, которая предусматривает работу с людьми.

Любовь и брак

Владислава... Значение имени ребёнка впоследствии оказывает влияние и на личную жизнь. Подобно царским особам, женщина легко справляется с работой, функциями руководителя, оставаясь при этом полностью беззащитной в делах домашних. Она не знает, как обустроить свой быт, панически боится кухни и ненавидит наводить порядок в доме. Но если ей попадается понимающий и терпеливый мужчина, который стойко перенесёт все лишения, постепенно Влада научиться быть хорошей женой. Прилежной хозяйкой она никогда не станет, но сможет разбудить в себе спящие кулинарные таланты.

владислава значение имени ребенка
Лада нравится мужчинам. Красивая девушка, наивная и добрая, как дитя, притягивает к себе заворожённые взгляды представителей сильного пола. Но это только первое впечатление. Позже мужчины сталкиваются с её стремлением быть лидером, даже в отношениях. Имея княжеское имя, Владислава и дома ведёт себя, как царица. Она устанавливает свои правила, много требует от второй половинки. Пугаясь такого напора, мужчины часто сбегают от женщины, поэтому замуж она выходит поздно. Избранником Лады становится мудрый и спокойный человек, часто намного старше жены. Женщина обожает детей и легко находит с ними общий язык.

Здоровье

Как уже говорилось, в раннем возрасте Влада часто посещает врачей. Обычно она подхватывает простудные заболевания. Родителям, чтобы укрепить ее иммунитет, нужно часто возить девочку к морю. Солёный воздух очень позитивно сказывается на здоровье ребёнка: после такого отдыха она меньше подвержена заболеваниям. Для укрепления здоровья Владе рекомендуются также лечебный массаж, физиотерапия, барокамеры. Любые процедуры пойдут только на пользу, и в будущем девочка сможет похвалиться крепостью и выносливостью.

имя владислава происхождение и значение
Имя Владислава наделяет свою обладательницу некоторыми уязвимыми местами. Ей противопоказано курение. Чтобы укрепить легкие, ей следует заняться спортом: бегать на длинные дистанции, а также плавать и посещать занятия по аэробике. Стоит также обратить внимание на печень и почки. Владе необходимо ограничить употребление алкоголя, копчёной и острой пищи. Вместо этого следует внести в рацион больше блюд из овощей, морепродуктов и цельных злаков.

Влады, рождённые в разное время года

Они действительно очень отличаются по характеру и привычкам. Активная и решительная - "зимняя" Владислава. Значение имени "прославленная" в этом случае отображается на стиле жизни обладательницы: она строга, знает себе цену, всегда конкретна и целеустремлённа. Внимательна к людям, дружелюбна, чего и требует от них. Образована.

 женское имя владислава значение
"Летняя" Лада, наоборот, неприветливая, очень сложная в общении, противоречивая. Она не может установить контакт даже с близкими родственниками, хотя у неё щедрая душа и доброе сердце. С партнёром холодна, не склонна к романтике и сентиментальности. Часто жертвует работой ради воспитания детей.

Более расчётливая и прагматичная - "осенняя" Владислава. Значение имени - "обладающая славой" - ей очень подходит. Подобно царским особам, она является стратегом, знает чего хочет и смело идёт к своей мечте. "Весенняя" Лада обожает страстные романы. Интимные отношения – важная часть её жизни. Она ужасно ревнива и требует от партнёра полного подчинения.

Интересные факты

Что означает имя Владислава? "Прославленная", "обладающая славой"... Такое королевское имя подойдёт девочке, рождённой под знаком царя зверей – Льва. Под его влиянием она откроет в себе такие черты характера, как напористость, твёрдость духа, целеустремлённость. "Львица"-Лада способна многого добиться в жизни. Имя хорошо сочетается и со знаком зодиака Рак. Такие женщины обычно открыты, энергичны и добры. Если ребёнок родился Рыбой или Водолеем, вы также можете назвать его Владой. Этим знакам не хватает лидерских качеств, недостаток которых компенсирует имя.

владислава значение имени
Именины Владислава празднует в тот день, когда и Владислав – 7 октября. По католическому календарю день ангела – 2 апреля. Женщине следует носить украшения из топаза, который поможет раскрыть её многогранный характер, или лазурита – символа успеха и развития личности. Цвет Влады – голубой, синий или бирюзовый. Известные личности, которые носили это имя: актриса Владислава Сауренко, польская пианистка Владыслава Маркевичувна, музыкант Владислава Малаховская и другие.