Значение имени Стас (Станислав). Судьба, именины

0
0

Имя Станислав имеет славянские корни. Пришло из Польши, где его этимология напрямую связана с такими значениями, как «надёжный стан», «славная крепость». В истории Древней Руси часто упоминается Станислав – сын Владимира Великого. Благодаря князю имя стало популярным: часто ним называли потомков царственных особ и знати. Через некоторое время об имени забыли – только в Средние века оно вновь вернулось в обиход.

Детство

Значение имени Стас для мальчика – двойственное. С одной стороны, малыш кажется мягким и добрым, с другой – отличается сложным и противоречивым характером. Маленький Стасик уже в яслях демонстрирует эгоизм и самолюбие. Его задевает любое нехорошее слово, кривой взгляд, критика или наставления. Из-за этого мальчик часто конфликтует со сверстниками, попадает в драки и даже сам является их зачинщиком.

значение имени стас
Родителям будет сложно воспитать из капризного и упрямого малыша достойного мужчину. Нужно будет приложить много усилий, чтоб научить Стаса равновесию, сдержанности, контролю над эмоциями. В юном возрасте он приносит маме и папе много тревог и проблем. Мальчик требует постоянного внимания, он много времени проводит в компании взрослых, у которых ему интересно перенимать манеры и черты. Старшим нужно быть аккуратными, следить за словами и поступками, иначе малыш будет копировать все негативные стороны их характера. У Стасика очень заниженная самооценка, поэтому воспитание в нём уверенности – ещё одна прерогатива родителей.

Характер

Значение имени Стас отражается и на характере взрослого человека. Он действительно становится неприступной крепостью, в которой единолично царствует и распоряжается. Мужчина очень заносчив, он способен идти по головам к своей цели. Главная отрицательная черта характера – эгоизм и даже нарциссизм. Он никогда не признаётся в своих ошибках. Влюблённому в себя человеку проще повесить собственные промахи на окружение, общество, трудную эпоху, кризис, но только не на себя ненаглядного и любимого. Часто он вспыхивает, как спичка, когда для этого нет особых причин. Парадоксально, но в той ситуации, когда реакция действительно необходима, он остаётся спокойным и равнодушным.

значение имени стас для мальчика
Среди положительных качеств Станислава хочется выделить его потрясающее чувство юмора, остроумие, щедрость. Он готов отдать последнюю рубаху, чтоб помочь товарищу. В любой компании этот человек находится в центре внимания: он балагур и весельчак. Близкие люди замечают, что под маской гордеца скрывается ранимая душа. Мужчина боится выглядеть слабым в глазах общества, поэтому строит из себя конфликтного и самолюбивого типа.

Любовь

Перед тем как назвать малыша, родители далеко не всегда берут во внимание значение имени Стас для мальчика. И судьба сына оказывается под влиянием определённой энергетики. Любовная сторона жизни не является исключением: Стас обожает находиться в центре женского внимания, он испытывает неземное наслаждение, видя толпу поклонниц. Кстати, их у него достаточно много: девушки «клюют» на его шутки, атмосферу праздника, которую он умело создаёт вокруг своей персоны. Но всех их ждёт разочарование, так как мужчина долгое время не хочет жертвовать свободой ради серьёзных отношений.

Решив наконец-то капитулировать, Стас в отношениях может стать невыносимым. Его главные враги – стремление к вниманию и самолюбие – помешают ему посвятить жизнь одной-единственной женщине. Избранница будет страдать от постоянных измен, флирта, знаков особого внимания, которые он щедро раздаривает всем без исключения представительницам слабого пола. Но если Станиславу повезёт влюбиться по-настоящему, он станет настоящим рыцарем для своей второй половинки – верным и романтичным.

Семья

Если брак создан на такой благодатной почве, как любовь, то Станислав будет очень счастливым. Какой-то промежуток времени. К сожалению, и тут с негативной стороны проявляет себя значение имени. Стас быстро остывает и начинает гнуть свою линию: он может превратиться в тирана, так как не выносит инициативы, не считается с чужим мнением, не терпит непослушания. Часто женщина не способна выдержать такого напора, поэтому зачастую первый брак распадается. И только став достаточно зрелым, набравшись опыта и научившись терпению, Станислав может создать крепкую семью: вторая попытка получается удачной.

значение имени стас для мальчика и судьба
Для мужчины семья – ещё один метод самоутверждения. Поэтому лучшим вариантом для него станет скромная, добрая и покладистая девушка. Дамочки с таким характером видят в нём защитника, поэтому беспрекословно исполняют его приказания и требования. Что касается финансовой стороны вопроса, то в этом деле Стасу нет равных. Его дом – полная чаша. Он умеет зарабатывать, вести хозяйство и приумножать капитал. С детьми мужчина строгий, но дружелюбный. Наследники его уважают и любят.

Сексуальная жизнь

Интимная жизнь для мужчины становится источником вдохновения, радости, счастья. Она расположена чуть ли не на первом месте в иерархии его жизненных ценностей. Секс в его представлении - целая мистерия, что граничит с культом. Он поклоняется ему и полностью от него зависит. Мужчине нравятся эмоции, которые он испытывает во время процесса, чувственное наслаждение, что получает тело. Если попадается партнёрша, готовая разделить его пристрастия, исполнить желания и подарить ему истинную страсть, то Стас останется верным. Он будет стараться до конца открыть свою подругу, черпая каждый день в близости с ней новые эмоции.

значение имени стас для ребенка
Значение имени Стас делает мужчину надёжным тылом: вторая половинка уверена, что она находится за каменной стеной. Супруг будет бежать домой с цветами и подарками – для него важен не только сам процесс физического наслаждения, но и предшествующий ему период. Видя радостные глаза избранницы, когда она разворачивает очередной презент, он получает гамму несравненных ощущений. Можно даже сказать, что это его возбуждает.

Карьера

На профессиональной деятельности также отражается значение имени: Стас наделён творческими талантами, его абсолютно не интересует «мужская» сфера интересов – спорт, автомобили, техника. Поэтому он отлично может реализовать потенциал в шоу-бизнесе, актёрском мастерстве, журналистике. Из него выйдет одарённый музыкант и неординарный художник. Как это ни странно, Станиславу не хватает основательности, чтобы двигаться по карьерной лестнице. Но если рядом находится преданный и понимающий человек, способный его стимулировать и направлять, он станет успешным и даже знаменитым.

Работу Станислав обычно выбирает такую, где предусмотрено постоянное общение с людьми. Он любит активность, обожает решать вопросы и при этом чувствовать себя незаменимым, особенным. Сложный характер отпечатывается на его отношениях с коллегами: он часто спорит и провоцирует конфликты. Скандальная репутация мешает ему найти вакансию и закрепиться на должности. Его продвижение по службе часто зависит от лояльности начальства.

Здоровье

Значение имени Стас для ребёнка тесно связано и с физическим состоянием организма. С самого рождения мальчик чахлый, он подвержен практически всем заболеваниям. Иммунитет у Стасика плохой, он начинает болеть с первого дня жизни. Родителям следует проводить регулярные полные обследования малыша, так как от природы его органы слабые, поэтому очень важно не упустить начала развития хронических недугов. Одно из самых слабых мест – горло и желудок. Ангины могут просто замучить малыша, если не принять меры предосторожности.

значение имени стас именины
Станиславу нужно беречься от сквозняков, избегать переохлаждения. Холодные напитки – под запретом, то же самое касается и пищи, которая в неразогретом виде может вызвать проблемы с органами пищеварения, а они унего находятся в зоне повышенного риска. Стасику рекомендуется принимать витамины, пищевые ферменты и рыбий жир. Полезен для его слабого желудка и настой овса, который нужно пить три раза в день после еды. Следует взять в привычку вести здоровый образ жизни: правильно питаться, много гулять и заниматься спортом. А ещё не расстраиваться из-за пустяков и максимально избегать стрессов.

Интересные факты

День ангела не менее важен, чем значение имени. Стас именины празднует только по католическому календарю: 11 апреля, 8 мая, 5 августа и 13 ноября. В православных святцах это имя отсутствует, поэтому представители этой веры отмечают праздник в тот день, когда появились на свет. Интересно, но Станиславы, рождённые в разное время года, очень отличаются по характеру. «Зимние», например, самые уравновешенные, они сдержанные и холодноватые. Такие Стасики замкнутые, но окружающие ими восхищаются. «Летние» мужчины – любимчики публики. Они обожают сорить деньгами и блистать в обществе. «Осенние» – ранимые и трогательные, им трудно построить отношения с женщинами. «Весенние» Станиславы любят себя. Это прирождённые лидеры.

значение имени стас со знаком зодиака
Камнем-талисманом для мужчины является золотистый топаз, который способен укротить ярость, изгнать гнев и утихомирить страсти. Он дарит своему обладателю оптимизм и счастье. Значение имени Стас со знаком Зодиака также тесно связано. Его созвездие-покровитель – двойственные и ветреные Близнецы. Их энергии и жизнерадостности не хватает другим знакам, поэтому Станиславами рекомендуют называть мальчиков, рождённых под созвездием Рака, Девы или Козерога.