Происхождение, тайна и значение имени Станислава

0
0

Имя для ребенка большинство родителей подбирает еще задолго до появления малыша на свет. Некоторые из них не обращают внимания на значение имени, для них главное –как оно будет звучать в сочетании с отчеством и фамилией. Другие же думают иначе. Они считают, что именно имя определяет характер и судьбу ребенка. Не зря же говорят, что "как лодку назовешь, так она и поплывет". Значение и происхождение имени Станислава наверняка заинтересует родителей, которые мечтают дать его своей новорожденной малышке. Также это будет интересно обладательницам данного имени.

значение имени станислава

Станислава: тайна имени

Каждое имя имеет свою тайну, которая делает его уникальным. Станислава – женское имя, состоящее из двух корней "стан" и "слав". Каждое из них имеет собственное значение, повлиявшее на определение данного имени. Например, "стан" – это сокращение от слова "ставить", "устанавливать", а "слав" – от "прославлять" или "слава". Как правило, подобная конструкция имеет несколько определений. Вследствие этого, значение имени Станислава – "устанавливающая славу" или "ставшая славной". Родителям следует учитывать это, ведь малышки будут стараться соответствовать определению. Происхождение имени Станислава – старославянское, однако несмотря на это в православной вере его нет, то есть в святцах оно не определено. При крещении ребенку дадут имя отличное от мирского. Чем же еще так уникальна Станислава? Тайна имени – это внутренний мир девушки, существенно повлиявший на ее характер. Однако обо всем по порядку.

происхождение имени станислава

Детство

Стася - именно такое сокращенное имя Станислава в детстве слышит чаще всего. Она редко отличается усидчивостью Станислава. Как правило, за ней нужен глаз да глаз. Беспокойный характер малышки делает ее заводилой в любом кругу детей, именно Станислава является инициатором большинства проказ. Значение имени Станислава повлияло на характер девчушки. Маленькая Стася растет бойкой девочкой, которая сможет постоять не только за себя, но и за друзей. Всегда стремится быть первой, любит привлекать к себе внимание Сташа (еще одно сокращенное имя). Станислава терпеть не может серьезность и дисциплину, поэтому родителям придется с ней нелегко. Однако, несмотря на это, девочка умеет самодисциплинироваться, но делает это только без внешнего воздействия. Как только малышка почувствует нажим со стороны взрослых, сразу же сделает наоборот.

Подростковый возраст

Основными чертами характера Станиславы можно назвать коммуникабельность и доброжелательность. Как правило, если активность девушки будет направлена в нужное русло, то "опасный возраст" пройдет без неприятных приключений. Значение имени Станислава говорит о том, что девушка любит добиваться высот. И это на самом деле соответствует действительности. Если Стася берется за дело, она, несмотря ни на что, доводит его до конца. Вследствие этого, девушка может добиться успеха в любой сфере. Но только в том случае, если будет уверена, что это ей нужно. Благодаря легкому характеру, Станислава быстро сходится с людьми, имеет огромное количество друзей и знакомых. В характере девушки присутствует и доля легкомысленности. Сташа никогда не будет долго переживать из-за какой-либо неприятности, мучительно анализируя свои ошибки и просчеты. В таких ситуациях она решает, что ей попросту не повезло. Впрочем, ликующей радости от Станиславы также вряд ли дождешься. Все свои победы девушка попросту воспринимает как должное. Стася имеет великолепное чувство юмора и острый язычок. В компании любыми путями она стремится быть лидером. Станислава достаточно часто играет какую-либо роль, причем так в нее вживается, что и сама начинает верить в ее реальность. Эта ее особенность мешает девушке бороться с негативными чертами характера, ведь для начала их следует признать, что для Станиславы категорически невозможно.

станислава тайна имени

Любовь

Значение имени Станислава определило характер девушки. Она не выносит одиночества. Впрочем, благодаря гиперкоммуникабельности, вокруг девушки всегда много поклонников. Родителям Станиславы в воспитании девочки следует проявлять твердость, иначе она слишком рано испробует все запретные для ее возраста "плоды". В любовных вопросах Сташе и самой не мешало бы проявить некоторую осторожность, ведь чувства и эмоции, как правило, непостоянны и приходят в наиболее неподходящий момент. Станислава – влюбчивая девушка. Именно в эти периоды поступки ее непредсказуемы и весьма экстравагантны. Однако вследствие импульсивного характера остывает Сташа так же быстро, как и влюбляется. Тянет девушку к сильным, энергичным мужчинам, однако счастлива она будет со спокойным и романтичным человеком.

Учеба

Станислава очень редко отличается усидчивостью. Однако, несмотря на беспокойный характер девушки, учится она не очень плохо, стремясь соответствовать своему окружению. Стася никогда не допустит, чтобы о ней говорили хуже, чем о ком-либо другом. Благодаря этой черте характера, Станислава иногда самостоятельно получает вполне приличное образование.

сокращенное имя станислава

Здоровье

Стася растет здоровенькой девочкой. Ей несвойственны даже обычные детские простуды. Однако одна предрасположенность у малышки все же есть. Станислава склонна к проявлениям аллергии. Поэтому родителям с раннего возраста следует внимательно отнестись к рациону ребенка. Меры профилактики и правильное питание значительно снизят проявления недуга. В преклонном возрасте Станиславе следует беречь сердце и почаще измерять давление.

Брак и семья

Семейная жизнь у Станиславы не всегда складывается идеально. Первый брак девушки чаще всего заканчивается разводом. Однако если Станислава сумеет обуздать свой неуемный характер, остепенится, то станет великолепной женой и верным другом своему спутнику жизни. Сексуальное удовлетворение не стоит у женщины на первом месте. Для нее главное – уважение и взаимопонимание. В семье Стася старается создать доброжелательную атмосферу, где все будут чувствовать себя любимыми и нужными. Станислава великолепная хозяйка. Она обожает собирать гостей, потчуя их различными разносолами, которые всегда готовит самостоятельно. Стася любит, когда нахваливают ее угощения и восхищаются ей самой. Станислава обожает детей. Родив собственных, всю себя посвящает их воспитанию. Очень часто становится многодетной матерью.

совместимость имени станислава

Карьера

Станиславе необходима профессия, связанная с деловой сферой. Наибольшее признание она получит, став журналистом, менеджером по продажам, критиком или юристом. Показать свой аналитический ум Станислава может в биржевой сфере. Ей очень интересно наблюдать рост и падение акций на бирже. Если женщина всерьез решит заняться этим, то сможет в будущем организовать достаточно доходный бизнес.

Совместимость имени Станислава

Наиболее удачными для Станиславы будут отношения с Всеславом, Гремиславом, Ладимиром, Андреем, Георгием, Ярославом, Виктором, Евгением, Максимом, Сергеем, Владиславом, Павлом, Прохором, Самуилом, Михаилом, Ипполитом, Тимофеем.

Неудача будет сопутствовать союзу с Аскольдом, Сильвестром, Альбертом, Николаем, Ермолаем, Ратмиром, Константином, Виленом, Юрием.

станислава женское имя

Астрологическая характеристика имени

  • Планета – Меркурий.
  • Знак Зодиака – Водолей.
  • Цвет имени – серый, серо-зеленый, серебристый, светло-зеленый.
  • Для успеха в делах лучше всего использовать черный и коричневый цвета.
  • Камень-талисман – лабрадор, яшма.
  • Дерево – ясень.
  • Животное – овчарка.
  • Растение – нарцисс.