Каково значение имени Альберт

0
0

Ничего в мире не бывает случайным. В том числе и имя. Многовековой опыт и наблюдения подтверждают ту истину, что имя налагает на человека свой отпечаток и во многом предопределяет его судьбу. Предмет изучения в статье – значение имени Альберт.

значение имени Альберт

Происхождение имени

Существует несколько мнений. Самый вероятный вариант – германские корни имени, проводящие параллель со словом «блеск» («adal» - благородный, «beraht» - блеск). Другие источники говорят о латинской основе со значением «белый». Рассматривается вероятность и татарского происхождения, во всяком случае, в тюркском мире это имя распространено не менее, чем в своем исконном, католическом.

Детство и отрочество

В детстве (как, впрочем, и на протяжении всей жизни) темперамент Альберта зависит от времени его рождения. «Зимние» дети очень энергичны, быстро развиваются, практически не знают страха. Родившиеся весной, напротив, нерасторопны и часто ленивы. «Летний» растет спокойным и уравновешенным, почти не доставляя родителям хлопот. А вот «осенний» рассудителен не по годам, деловит, он рано становится маминым помощником по хозяйству. В целом всех, кто носит имя Альберт, можно характеризовать только с положительной стороны.

имя Альберт
Характер

Все, что заложено в детстве, остается с ним на всю жизнь. Значение имени Альберт подразумевает человека положительного и надежного. Он не стремится стать лидером, более того – он спокойно уступает лидерство другим, будь то коллеги или жена. Но при этом так получается, что ведущая роль и последнее слово всегда остается за ним. Его авторитет непререкаем. Он не ведет бесконечную борьбу за пьедестал почета – это приходит к нему само, благодаря либо происхождению, либо неустанной и целенаправленной работе, в которой он умудряется оставаться в тени.

Значение имени Альберт в карьере

Это имя часто носят королевские особы, великие ученые и артисты. Альберт неизменно любит науку, искусство, среди людей с таким именем часто встречаются покровители всего прекрасного и всевозможных творческих проектов. Не в его характере рваться к власти, однако его надежность, исполнительность и замечательные деловые качества не остаются незамеченными, поэтому Альберт часто получает по работе такие предложения, от которых невозможно отказаться.

что означает имя альберт
Семейная жизнь

Что означает имя Альберт в семейной жизни? То, что это очень верный семьянин, который не станет ущемлять ничьих интересов. Он позволяет супруге владеть инициативой во всех ключевых моментах, при этом кормильцем остается именно он. Семья для него – святое, и потому ему легче пойти на разрыв, чем изменить. Именно поэтому гармония в семейной (в том числе и интимной) жизни так важна для него. Значение имени Альберт многократно проиллюстрировано судьбами исторических личностей. Пожалуй, самой известной из них можно считать британского короля Альберта, в память о котором бесконечно любившая его королева воздвигла дворец, ныне известный на весь мир концертный зал «Альберт-холл» в Лондоне. С детьми Альберт очень дружен, они обожают своего отца и часто в играх и прогулках предпочитают его общество обществу матери и сверстников.