Альбина: значение имени. Происхождение и тайна имени Альбина

0
0

Когда в семье появляется долгожданная дочурка, счастливые родители пытаются выделить её среди других детей. Её одевают, как принцессу, часто балуют красивыми игрушками, развивают таланты, чтобы в будущем девочка выгодно выделялась среди подруг, обладала отменным вкусом и стилем, умела петь, танцевать, играть на инструментах, готовить, вышивать. Даже назвать малышку пытаются необычно. Именно таким, редким, но очень красивым и оригинальным, является имя Альбина, которое стремительно становится популярным в нашей стране.

Значение и происхождение

«Не такая как все» – так часто говорят окружающие о девочке, которую зовут Альбина. Значение имени уже само по себе обязывает её выделяться из толпы, быть незаурядной личностью. Ведь в буквальном переводе оно означает чистая, светлая, белокурая, белая. Однако девочка может быть настолько неординарной, что её либо возносят на пьедестал и обожают, либо же относятся презрительно, не сумев понять и раскрыть тонкую натуру.

альбина значение имени
Многие исследователи говорят о латинском происхождение слова "Альбина". Национальность имени, скорее, итальянская, так как с незапамятных времён оно было распространено в Римской империи, только им поначалу называли мальчиков – Альбенами. Сам же мужской аналог образовался от слова albanus – римского когномена (родового или личного прозвища), что в переводе звучит как «житель города Альба-Лонги, альбанский, альбанец». Немного позже имя стало популярным не только среди представителей сильного пола: им также называли барышень, немного изменив на женский манер его грамматические и фонетические особенности.

Детство

Вспыльчива и эмоциональна маленькая Альбина. Происхождение имени влияет на характер с самого детства: она импульсивна и чувственна, как все итальянцы. Малышка постоянно куда-то спешит, бегает, танцует и поёт. Это целый ураган эмоций, который не даёт покоя родителям. Их главная забота – постоянно держать маленькую непоседу в ежовых рукавицах. Ей не хватает стабильности и уравновешенности. А в будущем это может отпечататься на успеваемости в школе. Поэтому прививать девочке усидчивость необходимо с самых ранних лет.

имя альбина
Альбина обладает мужским характером. Её часто можно заметить в компании мальчишек. Играя с ними в шумные игры и разделяя их интересы, она быстро становится своим парнем, часто кичится смелостью и бесстрашием, чтобы повысить авторитет в глазах других детей. Несмотря на это, Альбина любит помогать маме по дому: она с удовольствием моет посуду и наводит порядок в комнатах. Девочка похожа на отца. Это типичная папина дочка, обласканная родителем, который обычно души не чает в своей крошке.

Юность

Школа становится настоящим наказанием: как на каторгу, ходит на занятия Альбина. Значение имени влияет на характер, делая девочку активной в общественной жизни учебного заведения, но ленивой по отношению к урокам. Она обожает музыкальные занятия, так как от природы обладает неплохими данными. А вот физкультура - далеко не её конёк.

какое имя альбина
Отношения с одноклассниками тоже не складываются. Девочка не терпит критики, поэтому между ней и сверстниками часто возникают конфликты, не уступает своих позиций – такая принципиальность не всегда нравится окружающим. Она продолжает дружить с мальчишками, которые тянутся к ней уже по другой причине. Альбина очень привлекательная, задорная и весёлая, открытая и позитивная. Парни от неё без ума. А вот найти настоящих друзей девушке трудно. Будучи немного ветреной и легкомысленной, она не вникает в проблемы других людей, часто не умеет выслушать и посочувствовать. Девочки не доверяют ей своих тайн, и Альбина становится белой вороной среди одноклассниц.

Взрослая жизнь

Определёнными чертами характера, поведением, наклонностями и умениями наделяют своих обладательниц имена девочек. Альбина, например, уже от рождения поразительно интуитивна и впечатлительна. Особенно эти качества проявляются после совершеннолетия. Став взрослой, девушка превращается в настоящего белого лебедя: зачастую она красива, очаровательна и кокетлива. Умело пользуясь своим шармом, она добивается поставленных целей. У неё хорошо развиты фантазия и зрительная память.

имена девочек альбина
Излишняя ранимость и восприимчивость часто делает ее жизнь невыносимой. Женщина принимает близко к сердцу любые мелочи, переживает по пустякам. Ей категорически нельзя расстраиваться из-за перипетий. Да и не стоит: астрологи утверждают, что её имя само по себе обладает магической способностью притягивать помощь извне в самые трудные моменты жизни. При этом отец остаётся ключевой фигурой для Альбины. С ним могут быть связаны как самые прекрасные моменты, так и тяжёлая травма или стресс.

Карьера

Несмотря на эмоции, которые часто бьют фонтаном, Альбина умеет сохранять равновесие даже в самой острой конфликтной ситуации. Это на руку женщине, особенно в профессиональных делах. Какое имя Альбина дает преимущество? Благодаря своей активности и целеустремлённости его обладательница может стать отличным руководителем или лидером в коллективе. Даже в настоящую бизнес-леди может превратиться Альбина. Значение имени влияет на карьеру, делая девушку пробивной и предприимчивой. Поэтому из любого бизнеса, попавшего к ней в руки, она сделает конфетку.

альбина происхождение имени
Альбина тянется к искусству. Она может стать знаменитым писателем или художником, при этом редко выбирает профессию по престижности, ориентируясь, скорее, на свой вкус и развитые способности. Из Альбин получаются чудесные психологи, социальные работники, журналисты. Главное, чтобы деятельность была связана с постоянным общением, работой на публику. В таких делах ей будет сопутствовать финансовый успех и везение. Она сможет добиться высокого положения в обществе, завязав нужные связи с влиятельными людьми.

Здоровье

Альбины редко болеют. У них отменное здоровье, закалённый организм и крепкий иммунитет. Но они склонны к полноте, поэтому то и дело приходится садиться на диету. В пожилом возрасте женщина предрасположена к отёчности, образованию опухолей. Могут возникнуть проблемы и с мочеполовой системой. Поэтому Альбине нужно постоянно заниматься спортом, особенно водными видами. Ей категорически нельзя злоупотреблять лекарствами, в частности транквилизаторами.

альбина совместимость имен
Имя Альбина делает свою хозяйку уязвимой к стрессам. Из-за этого она нередко чувствует себя разбитой, слабой, уставшей. Чтобы повысить общий тонус и вернуть силы, женщине рекомендовано увеличить в рационе количество продуктов, в которых содержится кальций. Благоприятно подействуют на здоровье Альбины также овсянка, рыбий жир, рис, отвар шиповника. Женщине следует убрать из меню продукты, которые прошли предварительную заморозку. Для нормализации работы почек нужно пить специальные сборы и брусничные отвары.

Брак и любовь

Делает ли имя Альбина свою обладательницу верной и надёжной супругой? Безусловно. Из женщины может получиться даже идеальная жена, которая радушно принимает гостей, с любовью занимается хозяйством. Альбина до малейших деталей продумывает интерьер своего гнёздышка, никому при этом не позволяет вмешиваться в его обустройство. Но будучи слишком эмоциональной, она нередко закатывает истерики и скандалы, поэтому близкие стараются максимально сглаживать острые углы, чтобы не лезть на рожон. Детей Альбина воспитывает по принципу «все, чего не было у меня, я дам вам». У отпрысков часто не остаётся выбора, и они страдают от воли матери.

альбина национальность имени
С мужем отношения ровные. Супруги ладят, особенно если ей попадается спокойный, понимающий человек. Что касается сексуальности, то у Альбины она бьёт через край. Женщина раскрепощена и готова к экспериментам. Чтобы постоянно нравиться супругу, она до конца жизни подвергает себя жестоким диетам и тяжёлым физическим упражнениям.

Альбина: совместимость имён

Девушка обязательно выходит замуж. Но случается это не в юном возрасте, а ближе к годам 30. Задержка возникает из-за того, что Альбина очень щепетильна, особенно в делах любовных. Она долго присматривается к партнёру, просчитывая все за и против. Для неё во взаимоотношениях каждый нюанс является важным: любовь, секс, материальная сторона вопроса, понимание, надёжность. Найдя человека, обладающего всеми этими качествами, она без труда его пленит. Ведь перед природным обаянием, которым женщина наделена сполна, не может устоять ни один нормальный мужчина.

альбина значение имени
Идеальным партнёром для Альбины станет Александр, Андрей, Григорий, а также Игорь. При этом стоит избегать Василия, Ивана и Николая. Девушка часто останавливает выбор на парне по имени Евгений или Пётр. Но несмотря на всю романтику и страсть, такие отношение не бывают долговечными. Также брак окажется на грани распада, если супруг будут прикладываться к бутылке. Альбина ненавидит пьянство и сама редко употребляет крепкие напитки.

Другие интересные факты

Некоторые исследователи утверждают, что Альбина, значение имени которой – чистая, белая, происходит от слова «альбинос». Есть также предположения, что оно является вариантом русского имени Беляна. Как бы то ни было, но точно известно, что Альбинам подходят отчества Аркадьевна, Афанасьевна, Григорьевна, Игоревна, Иннокентьевна, Казимировна, Любомировна, Михайловна, Никитична, Руслановна. Малышку следует так назвать, если она родилась под знаком Весов или Водолея.

имя альбина
По католическому календарю именины празднуются 16 декабря, покровительницей является Альбина Кесарийская. У православных имя в Святках не значится, поэтому день ангела отмечают по фактическому дню рождения. Небесный покровитель Альбины – Луна, тотемное растение – жасмин, животное – белка, дерево – пихта, камень – лунный или агат. Рождённые весной женщины отличаются высокомерием, зимние – слишком сексуальны, летние – крайне эмоциональны, осенние – более сдержанны и спокойны.