Альбина Джанабаева: возраст, фото, творчество, биография и подробности личной жизни

0
0

Сотни тысяч поклонников хотят знать все об Альбине Джанабаевой: возраст, рост, марки одежды, которые она носит, изменения ее внешности, все подробности личной жизни. Такая популярность несколько тяготит певицу. Несмотря на свою огромную популярность, она предпочитает не выставлять слишком много информации о себе на всеобщее обозрение, однако кое-что о ней все-таки известно.

Юные годы

Дата рождения и возраст Альбины Джанабаевой могут удивить многих, даже самых преданных ее слушателей. Она выглядит очень свежо и молодо, хотя родилась 9 апреля 1979 года и на 2018 год ей почти 40 лет. По знаку зодиака она Овен. Ее родной город - Волгоград.

Отец Альбины родом из Казахстана, а мать - русская, возможно, благодаря этому смешению национальностей Джанабаева обладает такой интересной внешностью. В детстве Альбина ходила с отцом-геологом в экспедиции, мать работала продавцом, а позднее устроилась на радиоизмерительный завод. У Джанабаевой есть родные брат и сестра. Брат Борис работает поваром, а сестра Екатерина - парикмахером.

Джанабаева в детстве

В детском возрасте Альбина Джанабаева вместе со всей семьей переехала в город Городище, который находится в Волгоградской области. К сожалению, родители Альбины развелись.

Начало музыкальной карьеры

В Городище Джанабаева поступила в музыкальную школу на класс фортепиано. В то же время она стала петь в школьном хоре. Вместе с ребятами из этого хора она впервые выступила на сцене. Девушка отличалась не только впечатляющими вокальными данными, но и яркой внешностью, благодаря чему уже в 14-летнем возрасте Альбина Джанабаева получила приз зрительский симпатий в местном конкурсе красоты.

В 17 лет Альбина отправилась покорять Москву и поступила в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. Свое обучение она успешно совмещала со съемками в кино, сериалах, рекламе, а также успевала играть в театральных постановках.

После окончания училища Джанабаева заключила контракт с одним из корейских театров. Она должна была 4 месяца играть в спектакле "Белоснежка и семь гномов" и свою партию исполнять на корейском языке. Этот интересный опыт в жизни Альбины закончился несколько раньше, чем предполагалось по контракту: Джанабаева расторгла его из-за предложения Валерия Меладзе стать его бэк-вокалисткой.

Альбина с братьями Меладзе

Работа с группой "Виа-Гра"

После рождения первого сына, Альбина снова вернулась на работу в коллектив Меладзе и сразу получила заманчивое предложение - об участии в тогда уже гремевшем на всей территории России и Украины музыкальном проекте "Виа-Гра". Джанабаевой предлагали занять место ушедшей в сольное плавание Анны Седоковой, но бэк-вокалистка отказалась от этого шанса. Вместо Анны продюсер коллектива Константин Меладзе взял Светлану Лободу, которую уже через 4 месяца уволил.

Новое предложение о сотрудничестве Альбина отвергать не стала, и осенью 2004 года вступила в самое сексуальное трио постсоветского пространства. Джанабаева признавалась, что после Седоковой ей было довольно непросто завоевывать зрительскую любовь. Ее много сравнивали с Анной и порой даже доводили до слез. Меладзе-старший посоветовал ей не включать компьютер и не читать о себе никакой информации. Это очень помогло и Джанабаева смогла вписаться в график и стиль коллектива.

Дебютным клипом в составе "Виа-Гры" для Альбины стало видео "Мир, о котором я не знала до тебя". Осенью 2007 года Альбина Джанабаева, Вера Брежнева и Надежда Грановская - участницы музыкальной группы - выпустили второй альбом L.M.L. В конце 2012 года Константин Меладзе рассказал журналистам, что группа "Виа-Гра" в старом составе больше существовать не будет, и с 1 января 2013 года Альбина и остальные участницы коллектива стали выступать сольно. Возраст жены Валерия Меладзе Альбины Джанабаевой ее саму абсолютно не смущал. Она сохранила сексуальность и дерзкую составляющую образа и не побоялась остаться без покровительства Константина Меладзе, ведь он не стал продолжать заниматься ее продюсированием.

Группа Виа-Гра

Сольная деятельность

Надо сказать, что записывать песни отдельно от "Виа-Гры" Альбина Джанабаева стала еще во время нахождения в составе группы. Дебютная презентация Альбины, как сольной исполнительницы, прошла на шоу "Большие танцы". Джанабаева выступила с песней "Капли". Вторым синглом певицы стала композиция "Надоели". В 2015 году ее клип "Один на один" в течение месяца держался в топ-50 лучших музыкальных видео России. Следующими песнями, которые исполнила Джанабаева, стали "По любви", "На счастье", " Новая земля" и "Острая, как бритва".

В октябре 2017 году была закончена концертная программа Альбины "Один на один". Следом за этим событием она презентовала два трека - "Самое главное" и "Мне просто показалось".

Альбина на сцене

Другие проекты

В 2010 году Альбина Джанабаева стала лицом коллекции модной женской одежды компании Love republic. В 2011 году Альбина заняла третье место в проекте телеканала "Россия-1"- " Танцы со звездами". В мае этого же года Джанабаева приняла участие в акции "Красная ленточка", направленной на помощь больным СПИДом.

В 2012 году Альбина получила роль в фильме "Измена" режиссера Кирилла Серебренникова. В этом же году она стала одной и ведущих программы "Вкусно жить", которая выходила на канале ТНТ. В 2013 году на канале "Россия-1" вышел проект "Большие танцы", где соведущими Альбины стали режиссер Федор Бондарчук и модель Наталья Стефаненко.

В 2013 году на канале НТВ Константин Меладзе запустил масштабный проект- кастинг на роль участниц нового состава "Виа-Гры". Одной из членов жюри, а впоследствии и наставниц конкурсанток, стала Альбина. Также в июле 2013 года она стала вести музыкальный рейтинг Clip you чарт на канале Муз-ТВ.

Певица Джанабаева

Увлечения

Немногие знают, но Альбина Джанабаева обучалась в МГППУ на психологическом факультете и даже защитила диплом, получив степень бакалавра психологии. Также Альбину очень увлекает театр. В 2013 году она стала играть в спектакле "Вредные привычки".

Личная жизнь

Детей у Альбины Джанабаевой двое и оба мальчики. Первого сына она родила в 2002 году. Мальчика Альбина назвала Константином, а об отце ребенка предпочла умолчать. Тогда Джанабаева не обладала большой популярностью, а значит, и скрыть факт отцовства от журналистов было довольно просто. Позднее она призналась, что первого ребенка назвала в честь Константина Меладзе, который очень помог ей в сложные времена, когда она сомневалась, стоит ли продолжать отношения с несвободным человеком.

Альбина с сыном Лукой

В 2014 году (в 36-летнем возрасте) Альбина Джанабаева родила второго сына Луку. Уже будучи в браке. Отношения Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой с возрастом становились только крепче. Девушка смогла выйти из статуса любовницы, мягкостью и мудростью сохранить любовь дорогого сердцу мужчины на протяжении 15 лет.

Брак с Валерием Меладзе

В 2009 году в СМИ просочилась информация о разводе Валерия Меладзе с его женой, Альбина Джанабаева тогда ситуацию комментировать отказалась. Зато сам певец признался, что сын Альбины - от него и более того - он записан в свидетельстве о рождении как отец. Тогда бывшая жена Меладзе Ирина дала несколько интервью различным телеканалам, где говорила о том, что догадывалась о многолетней связи супруга. Также Ирина призналась, что после разговора с мужем решила расставить точки над i с Джанабаевой. Она позвала тогда еще любовницу Валерия на разговор, но ответа не дождалась. Альбина предпочла не оставлять за собой последнее слово в этой непростой ситуации.

Меладзе через несколько месяцев после развода говорил, что тяжело пришлось всем, несмотря на то, что одна потеряла, а другая вроде бы приобрела. Все вокруг шептались, что счастья на чужом несчастье не построишь. Официально же развелись супруги лишь в 2014 году, после 18 лет совместной жизни. Тогда многие поклонники и просто неравнодушные люди осудили роман Альбины с женатым мужчиной, от которого она еще и родила ребенка. У Меладзе от предыдущих отношений остались три взрослые дочери.

В 2014 году между Альбиной и Валерием были официально оформлены отношения. Разница в возрасте Альбины Джанабаевой и Меладзе составляет 12 лет. На 2018 год супругу певицы - 52 года.

Джанабаева и Меладзе

Интересные факты

  1. Во время первого года обучения в ГМУ им. Гнесиных Джанабаева в составе команды своих одногруппников отправилась на телешоу "Пойми меня", где ребята потерпели поражение, пропустив вперед команду "Кабачок 13 стульев".
  2. В 2009 году Джанабаева с сыном Константином, Надеждой Грановской и с ее сыном Игорем выступили на "Детской новой волне". Это было первое появление на публике наследника Валерия Меладзе, уже тогда начали ходить слухи об отцовстве исполнителя.
  3. Всего в проекте "Виа-Гра" Альбина Джанабаева пробыла 8 лет и 3 месяца.
  4. Возраст Альбины Джанабаевой - 39 лет, рост- 172 см, вес - 55 килограмм.
  5. В детстве Альбина хотела быть сначала врачом, а потом посвятить жизнь геологии, как ее отец. В юном возрасте Альбина Джанабаева даже ездила с отцом в экспедиции и брала слепки, что очень ее увлекало.
Альбина на ковровой дорожке

Альбина Джанабаева, несомненно, очень яркая представительница российской эстрады. Несмотря на то что многие пытаются обвинить Альбину в излишней высокомерности, ее коллеги по "Виа-Гре" говорят о ней абсолютно обратное. Они позиционируют певицу, как очень спокойного, корректного и доброжелательного человека. Пускай пока сольная карьеры певицы развивается не так активно, как во времена ее участия в известном трио, зато она состоялась как прекрасная мать, любящая и любимая жена и прекрасная вечно молодая женщина.