Братья Меладзе Валерий и Константин: биография и достижения

0
0

Братья Меладзе известны всем русскоязычным странам. Эти два брата сумели прославиться, завоевать признание и при этом помочь ещё ряду молодых и талантливых артистов, которые также ждут своего звездного часа. Взаимная поддержка, талант и вера в свои силы – вот что помогло двум парням, которые учились в кораблестроительном университете, стать звездами и легендами мира шоу-бизнеса. Сегодня мы поговорим о том, как они начинали свою карьеру, и вспомним, чего добились.

Биография братьев

Константин Меладзе родился в 1963 году в красивом городе Батуми. В семье было трое детей: Константин, Валерий и Лиана. Константин учился в стенах Николаевского кораблестроительного института Макарова вместе с братом. Во времена студенчества они оба были участниками молодежной студенческой музыкальной группы «Апрель». Вскоре Ким Брейтбург – продюсер группы «Диалог» – пригласил двух братьев в свой ансамбль. В Германии был записан их первый музыкальный альбом. К сожалению, в 1993 году оба брата покинули группу.

братья меладзе

Валерий родился в июне 1965 года. Родители братьев не занимались музыкой, так же как и другие родственники, но мальчики рано обнаружили в себе тягу к прекрасному. Юность и молодость двух братьев практически одинаковы – они окончили одно учебное заведение и вместе участвовали в группе «Диалог».

Любовный фронт Константина

Первая жена Константина Яна Сум была юристом. Брак был зарегистрирован в июле 1994 года. После 19 совместных лет пара приняла решение развестись. Дети остались у мамы, но Константин регулярно с ними видится и заботится о них. В 2015 году мужчина женился на украинской певице, которая ранее была в группе «ВИА Гра» - Вере Брежневой. Отношения у пары были уже с 2005 года.

братья меладзе биография

Творчество Константина

Валерий и Константин решили создать собственную программу. Согласно их договору, Валерий пел песни, которые писал брат. В 2000 году была основана всем известная и знакомая группа «ВИА Гра» в соавторстве с продюсером Дмитрием Костюком. Эта группа прославила братьев Меладзе в России и на Украине, так как стала самой востребованной и популярной. Также в этом году известные сербские певцы исполнили песню К. Меладзе, которая называлась «Красиво». На сегодняшний день Константин - продюсер своего брата, групп MBAND и «ВИА Гра» и певицы Веры Брежневой. Он активно занимается популяризацией артистов и пишет для них песни. Кроме того, его песни исполняли такие звезды эстрады, как София Ротару, Алла Пугачёва, Анастасия Приходько, Ани Лорак.

концерт братьев меладзе

Кроме раскрутки певцов, Константин Меладзе также занимается написанием сценариев для мюзиклов. Он является продюсером и композитором таких проектов, как «Золушка», «Сорочинская ярмарка», «Стиляги» и «Вечера на хуторе близ Диканьки».

В 2007 году выступил сопродюсером программы «Фабрика звёзд 7». В 2009 году Меладзе получил предложение участвовать в украинской версии «Фабрики звезд 3». В 2010 году стал продюсером украинского талант-шоу «Украина слезам не верит». 2012-й стал для продюсера ответственным, так как Константин полностью продюсировал следующий сезон известного шоу «Голос страны». В этом же году стартовало новое шоу под названием «Голос. Дети», продюсером которого также стал Меладзе.

В 2012 году Константин провел свой творческий вечер в Юрмале. На концерт были приглашены юные дарования, которые исполняли песни Меладзе. В конце года он рассказал СМИ о том, что группа «ВИА Гра» распалась. В скором времени он запустил собственный проект на телевидении, который имел название «Хочу в ВИА Гру!». Кастинг был открыт для желающих девушек из стран Белоруссии, России и Казахстана. В 2014 году Константин решил создать мужской коллектив и запустил телешоу «Хочу к Меладзе». В 2015 году стартовало музыкальное шоу под названием «Главная сцена», в котором Меладзе помогал своим подопечным. По итогам голосования шоу выиграл Сардор Милано – один из любимчиков Константина. В этом же году братья Меладзе наконец-то записали общий дуэт, который получил название «Брат».

Признание Константина

В 2005 году он стал лауреатом награды «Золотая звезда Аллы Пугачевой». Каждый год Константин получал какую-либо премию или награду – перечислять их названия не имеет смысла, ибо их очень много, но это показывает, что он никогда не останавливался на достигнутом и всегда желал большего. В конце августа 2012 года Константина удостоили звания Заслуженного деятеля искусств Украины.

Личная жизнь Валерия

Первую жену Валерия звали Ириной Малухиной. Бракосочетание состоялось в марте 1989 года. В 2012 году отношениям пришел конец, но только в 2014-м они смогли развестись. Заявление на развод подал Валерий. У пары трое детей: Инга, София и Арина. Также был мальчик, который родился в 1990 году, но умер через неделю после появления на свет. После этого у певца завязались отношения с Альбиной Джанабаевой. У пары родилось двое сыновей: Константин и Лука.

концерт братьев меладзе полста

Творческий путь

Братья Меладзе всегда шли рука об руку, но творческий путь у каждого разный. Первое сольное выступление Валерия произошло в 1992 году на концерте «Звёздный вечер». С самого начала карьеры и до сегодняшнего дня автором песен, текста и аранжировок Валерия является Константин. После выступления на концерте «Роксолана» с Валерием заключает контракт Евгений Фридлянд (1993 год). В этом же году Валерий принимает участие в «Рождественских встречах», которые ведет Алла Пугачева, по её личному приглашению. 1995 год был особенным для певца, так как вышел его первый альбом «Сэра». Он делает Валерия знаменитым и востребованным.

В следующем году на полках магазинов появляется второй альбом под названием «Последний романтик», а уже через полгода певец устраивает два концерта в СК «Олимпийский». В 1998 году Валерий должен был выступить на Евровидении, но заболел, и вместо него выступила Алла Борисовна со своей песней «Примадонна». В 2003 году выходит уже пятый сольный альбом певца, на создание которого уходит 3 долгих года творческих поисков.

жены братьев меладзе

В 2005 году Валерий становится судьей конкурса «Новая волна». В 2007 году братья Меладзе становятся продюсерами «Фабрики звезд 7». Через 5 лет Валерий пробует себя в роли ведущего программы «Битва хоров», а в следующем году его приглашают на проект «Хочу в ВИА Гру!». Братья Меладзе имеют схожий творческий путь, но все же несколько отличий есть. Например, Валерий, помимо музыкальной карьеры, был занят и в кинематографе: успел сыграть несколько ролей в кино («Умереть от счастья и любви», «Золушка», «Первый дома», «Тариф "Новогодний"», «Дед Мороз всегда звонит трижды»).

Признание брата

Валерий имеет государственные и общественные награды. Перечислять десяток общественных наград не будем, а среди государственных премий следует отметить звание Заслуженного артиста Российской Федерации, которое певец получил в 2006 году, и звание Народный артист Чеченской республики.

братья меладзе полста

Братья Меладзе: «Полста»

На телевидении появилась запись юбилейного вечера Валерия и Константина. Концерт братьев Меладзе «Полста» - это празднование 50-летного юбилея, который означает сразу несколько значительных дат: в 2015 году Валерий отмечал свое 50-летие, а ещё 20 лет пролетело с выхода альбома «Сэра», принесшего Валерию славу и популярность, еще 30 лет прошло с того самого мгновения, как братья решили посвятить себя музыке. В юбилейном концерте участвовало много звезд, среди которых Дима Билан, Вера Брежнева, Григорий Лепс, Валерия и другие.

братья меладзе и их личная жизнь

Концерт прошел в декабре 2016 года. На него мог попасть каждый желающий, но места были ограничены, поэтому билеты необходимо было приобретать заранее.

Жены братьев Меладзе были с ними вначале творческого пути, но потом каждый из братьев связал свою судьбу с кем-то из «ВИА Гры». Не стоит судить слишком строго, ведь это были не интрижки, а законные отношения, в которых пара находила счастье. Братья Меладзе и их личная жизнь – это отдельная и очень личная тема, поэтому не будем лишний раз ворошить прошлое: что было, то было. Для того чтобы обсуждать такие темы, необходимо пройти жизненный путь человека – только так можно получить право судить его. Братья Меладзе, биография которых полна ярких и судьбоносных моментов, всегда были вместе и поддерживали друг друга. Возможно, именно эта братская любовь помогла им выстоять в мире шоу-бизнеса, и не только выстоять, но и создать свою маленькую империю.