Имя Альбина: значение. Имя Альбина: происхождение, тайна

0
0

Для девушек нередко выбираются достаточно редкие и экспрессивные имена. К таковым относится и имя Альбина. Девушки с таким именем очень импульсивны и впечатлительны. Каково же его значение? Альбина - одно из самых древних имен, имеющих связь с историей человечества.

Имя Альбина. Значение. Толкования

Само оно имеет достаточно много толкований, но, как говорит латынь, значение имени Альбина предусматривает, что девушка, носящая его, является «светлой, белой и чистой».

значение имя альбина

Почти все, кого знает история с таким именем, зачастую не отличались «ангельским» характером, так как это очень сильные и решительные натуры с властным и очень настырным нравом, привыкшие добиваться своего любыми путями. Скорее, Альбины более воинственны, чем предполагает латинское значение. Имя Альбина, по всей видимости, давалось девочкам, чтобы в будущем подчеркнуть их гордый и независимый нрав, ведь оно пришло к нам из Древнего Рима.

Экскурс в историю

Интересно, что Александр Дюма в свое время написал роман «Альбина», который пользуется заслуженной популярностью. В нем самым тесным образом сплелись мелодраматические и мистические мотивы.

значение имени альбина

Тогда существовало предание, что еще в эпоху правления короля Карла Великого существовала женщина по имени Альбина, у которой был деспотичный муж с фамилией Эпштейн. Говорят, что сам Мерлин предсказал события, которые развернулись (и развернутся позднее) в родовом поместье. Именно здесь должна умереть новоявленная графиня Эпштейн.

Поначалу Альбина не придавала этому никакого значения. Даже мужа своего она не знала. А он оказался холодным и расчетливым человеком, который не пожелал признать собственного наследника, когда тот появился на свет. В приступе ярости он убил свою жену, а его сын Эверард начал видеть сны, в которых ему являлась мать. Именно тогда значение имени Альбина приобрело несколько другой статус.

значение имени альбина для девочки

Дело в том, что графиня стала не то призраком, не то полуживой, не то полумертвой, но в замке она появлялась каждую ночь.

Имя Альбина: значение, происхождение в Древнем Риме

Все это, конечно, можно назвать вымыслом. Однако в Древнем Риме имя Альбина, а также значение, происхождение и основные черты характера женщины объяснялись по-своему. В те времена так принято было нарекать девочек энергичных и самолюбивых. Следует отметить, что Альбина внешне очень мила и уравновешена, но если задеть ее, то в ее глазах появится лед, граничащий с высокомерием. Она будет гордиться своим красивым именем, редкость которого будет только усиливать его воздействие.

имя альбина значение происхождение

Это и понятно. Рим всегда потакал гладиаторам, и девушки-воительницы занимали здесь далеко не последнее место, не говоря уже об амазонках. Однако впоследствии Альбину возвели даже в ранг святых.

имя альбина значение имени характер

Характер

Кроме всего прочего, можно обратить внимание еще на одно значение. Имя Альбина можно рассматривать в плане представления характера девушки или женщины. Первое, что бросается в глаза, - это то, что Альбина обладает уникальной способностью в спорных ситуациях удерживать равновесие, она не будет распыляться ненужными словами, и эта выдержанность может обеспечить ей очень выгодную лидерскую позицию. Альбина в плане построения карьеры и бизнеса - просто находка. Умная, гордая и красивая, она всегда найдет выход из трудного положения.

Звездный гороскоп

Значение имени Альбина для девочки может предопределить и ее дальнейшее поведение при взрослении. Опять же многое зависит от воспитания и среды. Может вырасти просто настоящая царица, с достойными нравами, которой все ее окружение будет повиноваться и добровольно подчиняться благодаря ее мудрости и правдивости. А вот антипод может обладать самым пылким и непредсказуемым нравом, и тут можно будет ожидать чего угодно.

Все, что подразумевает имя Альбина (значение имени, характер и многое другое), достаточно сильно отражается и на манерах поведения таких женщин. Дело в том, что такие представительницы слабого пола привыкли повелевать, хотя внешне этого и не показывают. Они никогда не потерпят обратного. Еще одно характерное значение. Имя Альбина, с точки зрения характера, включает в себя некоторую двойственность натуры. Если Альбину ее мужчина будет любить и почитать, то она ответит ему взаимностью и отдаст себя своему избраннику целиком и полностью.

Звездный гороскоп, относящийся к имени Альбина, подразумевает влияние планеты Юпитер.

альбина значение имени мусульман

Как известно, это самая большая планета в Солнечной системе. Рассмотрим и такое значение. Имя Альбина для представительницы слабого пола подразумевает, что женщина может мнить себя чуть ли ни центром Вселенной. Но, как известно, Юпитер оказывает огромное влияние на другие планеты и имеет массу спутников. Так и Альбина постоянно окружена вниманием, благодаря своей открытой, общительной и обходительной натуре. Она уделит внимание всем и каждому. Но и в ответ захочет получить то же самое.

Альбины способны не только играть роль первой скрипки дома, но удивлять своих близких кулинарными способностями. Как правило, Альбину у плиты лучше не трогать. Самое лучшее, на что можно рассчитывать, это получить нелицеприятный комплимент. Зато готовят они отменно.

Кстати, Альбина обладает чуть ли ни магическим даром очаровывать и завораживать окружающих. Мужчины от таких женщин просто сходят с ума.

Альбина. Значение имени мусульман

Альбина, с точки зрения мусульманской психологии, женщина свободолюбивая и не склонная к подчинению. Именно таких и любят мужчины этой веры. Их главная задача сводится к тому, чтобы даже не завоевать женщину или «купить» ее дорогими подарками, а к тому, чтобы просто подчинить себе.

Общие черты женщин с таким именем

Женщины и девушки с именем Альбина иногда могут быть неуравновешенными, отсюда возможно недопонимание с окружающими. Но все же в семье Альбина - настощая хранительница очага, которая будет защищать всех своих домочадцев до конца. В плане секса очень изобретательна и активна.

Любовные «подвиги»

Как правило, если Альбина едет отдыхать на море без мужа, она обязательно найдет себе приключения или в крайнем случае заведет «курортный роман», причем со своим воздыхателем расстанется безо всякого сожаления. Естественно, мужчины почитают женщин такого склада. Вот только Альбины оставляют в их душе такой неизгладимый след, что те готовы следовать за ними повсюду, даже бросая семьи, что ни к чему хорошему не приводит.

Травмы душевные Альбины получают в том случае, когда бросают их. Они ведь к этому не привыкли, и именно поэтому склонны к мести, оставаясь внешне спокойными и холодными. Самое печальное, что месть может быть очень утонченной и даже не лишенной юмора.

Впрочем, лучше не сгущать тона. На самом деле Альбина – женщина, в первую очередь заботящаяся о своей семье, детях и о своем доме. Она, как настощая львица, будет добытчицей. Неудивительно, что большинство женщин с именем Альбина рождены под знаком Льва.

Альбина или Лев?

На самом деле проводить параллель между именем и знаком рождения как-то не принято. С другой стороны, и имя, и знак характеризуются очень схожими чертами. Сила воли и нетерпение к чужим поступкам или ошибкам, пусть даже самым мелким, вызывают в них нешуточную ярость. И тут под рукой лучше не стоять. Женщина такого типа может уничтожить сотрудника морально за считаные секунды. Судя по всему, Альбины тоже рождаются где-то в августе…