Имя Клим: значение, характеристика, характер и судьба для мальчика

0
0

С каждым именем у нас связаны особые ассоциации, потому что сочетание букв в нем несет определенную энергетику. Например, в имени Клим чувствуется острота, твердость и в то же время - певучесть. Оно очень неоднозначное.

Что означает имя Клим для мальчика? Этот вопрос интересует многих будущих родителей, не решивших, как назвать своего малыша. Что же, попробуем исследовать все тонкости этого имени, затронем исторический вопрос.

Некоторым интересно, что ждет его обладателей в будущем. Сегодня мужское имя Клим встречается очень редко, хотя в прошлом веке было довольно популярно. Ученые-ономасты уверены, что его благородное происхождение дает ему сильнейшую энергетику, влияющую на судьбу и характер носителя.

маленький Клим

Происхождение имени Клим

Этимологи и астрологи считают, что на энергетику имени влияют его корни. Случай с Климом не является исключением. Специалистами названо несколько вариантов его возникновения.

Главная версия - появление из древнеримской культуры, где была мужская форма имени Климент. Оттуда взято и много других имен. Древнеримский вариант звучал как Clement и означал "мягкий", "гуманный", "милосердный". В переводе с древнегреческого языка оно обозначает "виноградная лоза".

Европейцы также использовали это имя, но только в разных культурах и языках произносили его по-разному. В Европе нормой было делать ударение на второй слог, а в странах с русским языком - на первый. Вскоре в русской культуре появился более короткий вариант - Клим вместо Климент. Вскоре от него произошло и женское произношение - Клементина.

Имя Климент можно встретить в церковном календаре и в католическом именослове. Католики и православные люди почитают Святого апостола Климента, бывшего когда-то Папой Римским. Католики почитают Святого Климента как покровителя моряков и каменщиков. Православный и католический календарь дает возможность справлять именины Климента.

Это имя очень редко встречается за границей, каждая культура имеет свою уникальную форму его произношения. Россияне и русскоязычные народы используют форму Климент, Клим; французы - Клеман; португальцы - Клементе; поляки и румыны - Клемент; шотландцы - Клиамин. Украинцы, белорусы используют производное Клим. Причина в усечении последнего слога.

Таинство имени

Синонимичными именными формами считаются Климентий и Клемент. Краткими формами являются Климуха, Климка, Клим. Благородные корни сулят его носителям хорошие душевные качества, но очень сложную натуру. Его обладатели энергичные, целеустремленные, действенные, подвижные, напористые, упорные, коммуникабельные, дружелюбные.

Подходящим знаком зодиака для этой редкой именной формы считается Стрелец. Мужчине покровительствует Марс. Удачным цветом назван фиолетовый. Из камней талисманом выделен хризолит. Благоприятными растениями считаются гладиолус и клен. Из животных ему покровительствует сокол. Удачным днем считается среда, а временем года - осень. Из всех черт характера больше всего выделяются напористость и стремительность. Именины Клима празднуются 8 декабря, в день почитания Святого Климента Римского, и 5 февраля, в день памяти Святого мученика Климента Анкирского, которого когда-то обезглавили за христианскую веру. В народе говорят, что обычно на Климентов день (8 декабря) начинается зима.

Клим Самгин

Что означает имя Клим для мальчика?

В раннем детстве это мальчик дружелюбный, честный, добрый. В характеристику имени Клим включают такие черты, как позитивность, оптимистичность, жизнерадостность.

Климушка растет коммуникабельным, приветливым, отзывчивым, открытым, доброжелательным, обязательным. Этот мальчуган привык общаться, у него постоянно пополняется круг друзей и новых знакомств. Мальчик любит внимание окружения, поэтому иногда ведет себя вызывающе, проявляет агрессию. Эмоциональность и вспыльчивость не мешают ему быть обаятельным мальчиком и уверенно вести себя среди сверстников.

Маленький Климушка иногда болезненно принимает отказы родителей, из-за чего возникают маленькие перепалки. Если он не получает того, чего требует, то это сопровождается истерикой, обидами и агрессивностью. На этот момент родители должны обратить особое внимание. Чтобы не усугубить ситуацию, эту черту в ребенке нужно обязательно искоренить.

Значение имени Клим для мальчика одаряет ребенка отменной фантазией и удивительной натурой. Родителям нужно только развивать в нем творческий потенциал и всячески стимулировать.

малыш по имени Клим

Характер Клима в подростковом возрасте

Клим-подросток уже отличается рассудительностью. Характеристику имени Клим стоит продолжить с его уникальных черт. Юноша имеет прекрасный организаторский дар, задатки лидера. Благодаря своей творческой натуре, отменной фантазии и удивительному воображению, юноша постоянно продвигается вперед. Он целеустремленный, упорный, настырный и трудолюбивый.

Какие недостатки у Клима-подростка? Он рано проявляет самостоятельность, не желает жить по чужим правилам. Его юношеский характер может наделяться необязательностью, нестабильностью, ненадежностью, бескомпромиссностью, принципиальностью. Даже будучи неправым, Клим не возьмет вину на себя. Юноша имеет много друзей, только они непостоянные. Носитель имени очень энергичный, поэтому иногда плохо успевает в школе. Он не желает учиться, очень непоседливый, неугомонный.

юноша Клим

Взрослая личность

Взрослый Клим обладает многими хорошими качествами. Главными из них являются лидерские задатки. Он рассудительный и терпеливый работник, расчетливый, надежный, обязательный и исполнительный сотрудник. Из минусов в нем выделяются застенчивость и наивность, он плохо разбирается в людях, не замечает чужих недостатков. На Клима можно легко повлиять, что иногда ставит его в неприятные ситуации.

Целеустремленность и настырность обладателя имени позволяют ему стать энергичным деятелем. Он преодолевает любые преграды, достигает нужных целей. Клим настолько общительный, что иногда даже заводит приятелей среди людей, которые ему не по душе. Мужчина легко приспосабливаться к любой ситуации и атмосфере в обществе. У него очень гибкая натура. Не умея разбираться в людях, со временем он обучается этому, и его дела налаживаются. Клим никогда не останавливается на достигнутом, и это приносит ему пользу.

Судьба носителя имени

Судьба имени Клим редко зависит от обстоятельств детства. Это имя обладает собственной силой, поэтому даже если детские годы прошли в обществе пьющего отца, Клим не станет алкоголиком. Удача любит обладателя имени, судьба ему благоволит. Даже если иногда удача покидает его, мужчина терпеливо ждет подходящего момента. Он сам скульптор своей судьбы и самого себя.

Клим создает крепкую семью, становится заботливым и любящим супругом, отцом, сыном. Он проявляет любовь и заботу к своим детям, особенно девочкам. Этот ласковый отец иногда может быть требовательным. Он очень любит свою супругу, хранит ей верность и паникует, если на горизонте появляется симпатизирующая ему женщина. У него не помещается в голове, как можно иметь отношения с женой и любовницей. Правда, иногда супруге приходится терпеть его вспыльчивость и ревнивость.

Клим умудряется сочетать в себе расчетливость и доверчивость. Мужчина слишком открыт, поэтому часто попадает в неприятные ситуации, из которых с трудом выбирается. Дома обладатель имени часто бывает педантичным, складывает все на свои места и не любит творческого беспорядка. Он не понимает, что быть заложником быта не стоит. Глубоким умом мужчина не наделен, зато в нем есть проницательность. Клим скуповат на эмоции: никогда глубоко не переживает, не расстраивается и не подпускает к себе страдания.

Клим в работе

Клим в бизнесе и профессии

Ответственному Климу доверяют самую серьезную работу. Характеристика имени Клим свидетельствует о том, что его пунктуальность и педантичность помогают доводить порученные дела до конца. По карьерной лестнице мужчина поднимается под настроение: по плану, с деликатным подходом, с напористостью. До высоких чинов он дослуживается медленно.

Какие профессии подходят носителю имени Клим? Характер его говорит о том, что лучше всего Климу стать агрономом, инженером, зоотехником. Из него получается хороший спортсмен, но ему не хватает напористости.

отношения с женщинами

Отношения с женщинами

Подросток Клим уже довольно популярен среди девушек. Он заводит с легкостью небольшие романчики, но потом все меняется. Взрослый носитель проявляет рассудительность и ответственность, он серьезно настроен на брак. Будучи преданным, он и от других требует верности. Девушки иногда не могут подстроиться под его стандарты и пожелания.

Совместимость с женскими именами

Для брака Климу нужна девушка, которая сможет простить ему вспыльчивость, ревность, повышенную любовь к порядку. Удачным брак будет тогда, когда мужчина будет долго выбирать спутницу.

Больше всего носителю этой именной формы подходят девушки с редкими именами. Он сможет построить крепкий брак с Анфисой, Лидией, Адой, Глафирой, Ладой, Ниной, Лией, Младой. Довольно неплохо складываются отношения с Натальей. С осторожностью нужно относиться к союзу с девушками по имени Бронислава, Варвара, Анна, Валентина, Маргарита, Дарья, Лариса.

Климент Квитка

Влияние на характер времен года

Весенний Клим довольно вспыльчивый, импульсивный, непредсказуемый, обаятельный, обладает отличным чувством юмора. Этот человек слишком непредсказуемый в желании привлечь к себе внимание.

Летний парень немного инфантильный, безответственный, но проявляющий иногда сильную натуру. Он поступает только так, как сам решит. Совершенно не любит ходить в гости, приглашает друзей и приятелей к себе домой.

Родившийся осенью Клим обладает отличным чувством юмора и веселым характером. Ему под силу привлечь к себе любую красавицу - его необыкновенное обаяние помогает ему.

Зимний Клим мечтательный, романтичный, с ним легко подружиться. Положиться на него в ответственный момент невозможно, он быстро отступает перед предстоящими трудностями.

Знаменитые обладатели имени

Среди известных носителей именной формы Клим стоит выделить следующих людей:

  • биолога, естествоиспытателя Климента Тимирязева;
  • маршала, дважды Героя Советского Союза Клима Ворошилова;
  • советского художника Климента Редько;
  • советского дипломата Климента Левычкина;
  • украинского музыковеда-фольклориста Климента Квитку.

Некоторые писатели использовали имя Клим в своих произведениях. У Горького известен Клим Самгин, у Булгакова - Клим Чугункин.