Сладкий арбуз или сытный хот-дог, а может, йогурт или калорийный десерт? Что съесть летом: список лучших и худших продуктов

0
0

Лето является тем сезоном, когда вы можете иметь огромный выбор разнообразных фруктов, с помощью которых вы должны питаться правильно каждый день. Так что стоит начать пересматривать свой рацион и экспериментировать с различными смузи и фруктовыми чашами. Просто наслаждайтесь всеми витаминами и питательными веществами, которые вы можете получить из свежих летних продуктов.

Откажитесь от ледяного мороженого

В жаркую погоду подобное мороженое многим может показаться хорошей идеей. Однако лучше не приближаться к этому летнему угощению, поскольку они изготовлены из сахара, льда и кукурузного сиропа. То есть в них нет ничего здорового. Лучше отдайте предпочтение фруктовому мороженому из натурального свежевыжатого сока.

Обязательно купите арбуз

Арбуз является идеальным летним фруктом, который наполнен антиоксидантами. К тому же он практически полностью состоит из воды, поэтому арбуз можно превратить в ледяные кубики или мороженое.

Очень вредны хот-доги

Обработанное мясо, содержащееся в хот-догах, опасно для здоровья. Согласно имеющимся исследованиям, соединения, найденные в сосисках, вызывают в перспективе раковые заболевания. Если вы хотите поесть, то лучше сделайте себе бутерброд с куриной грудкой.

Невероятно вкусный натуральный йогурт

Йогурт лучше всего подходит для летних перекусов. Он наполнен белком, который насытит вас на долгое время. Выбирайте продукт с низким содержанием жира, но богатый пробиотиками, способствующими улучшению пищеварения.

Худшее лакомство - мороженое без сахара

Да, это мороженое не содержит сахара. Однако для того, чтобы сделать его съедобным, производители добавляют в продукт огромное количество химическим веществ. К примеру, сорбит понижает уровень воды в организме, а инулин вызывает вздутие живота и газы.

Невероятно вкусна дыня

Дыня богата витаминами А и С, которые улучшают вашу иммунную систему и зрение. Если вы будете регулярно употреблять этот фрукт, то ваша кожа будет выглядеть просто потрясающе.

Никогда не покупайте бутилированный чай со льдом

Если вы видите чай в бутылке в магазине, то не обращайте на него внимание. В нем есть искусственные подсластители, которые только заставят вас желать съесть больше сладостей.

Лучшие продукты - салаты с листовой зеленью

Темная листовая зелень, такая как шпинат и кейл, содержит каротиноиды и витамин А. Они улучшают состояние кожи и защищают ее от солнца. В салат обязательно добавьте морковь и абрикосы.

Невероятно вредно мороженое с печеньем

Мороженое вообще не является здоровой пищей, поскольку в нем много вредных веществ. Однако такой его вариант наполнен насыщенными жирами и огромным количеством калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание