Сигналы организма, которые могут рассказать о здоровье и характере человека

0
0

Так же, как автомобили оснащены предупредительными индикаторами, наше тело дает множество подсказок о его состоянии и возможностях. Нужно только знать, где их искать. В этой статье вы найдете секреты, которыми тело пытается поделиться с вами.где расположен пупок

Ваш пупок может рассказать вам, каким спортом вы должны заниматься

Это звучит странно, но расположение пупка может помочь вам решить, каким видом спорта лучше заняться. Так, те, у кого пупок размещен ближе к верхней части туловища, оказываются лучшими бегунами. Это получается потому, что у них более длинные ноги. Те же, у кого пупок расположен низко, – более сильные пловцы, потому что у них длинный торс.

Асимметричное лицо – вы отличный лидер

асимметричное лицо

Хотя принято считать, что симметричное лицо красиво, те, у кого оно нестандартное, могут иметь более счастливую судьбу, чем классические красавцы. Так, последние исследования ученых из Университета Астора показывают, что обладатели лишенных симметрии лиц с большей вероятностью станут успешными в роли лидера. А среди причин этого ученые называют повышенную необходимость у таких людей активнее развивать социальные навыки, чтобы компенсировать свои предполагаемые недостатки.

Если вы мерзнете, возможна проблема со щитовидной железой

Если вы надеваете лишние слои одежды, когда те, кто вокруг, потеют, ваше тело, возможно, пытается сообщить о сбоях в функционировании щитовидной железы. Общим симптомом ее низкой активности является ощущение холода, даже когда вокруг тепло. больна щитовидка

Если вы поворачиваете ноги в сторону от кого-то, значит, он вам не нравится

По словам отставного агента ФБР и эксперта по языку тела Джо Наварро, направление, в котором указывают ваши ступни, даже когда вы не думаете об этом, способно сообщить о чувствах к человеку, стоящему перед вами.

Так, находясь в комнате с кем-то, кто вам не нравится, вы, возможно, и не будете хмуриться, чтобы не выдать своих истинных чувств. Зато ваши ступни почти сразу отвернутся от этого человека. С другой стороны, если они повернуты носками к кому-то, это может означать, что вы очень заинтересованы своим визави.

Широкие брови – значит, вы активны

Эксперт Жан Ханер считает, что женщины с широкими бровями более склонны быть активными. Они уверены в себе, имеют голову на плечах и отлично ориентируются в любой ситуации. А еще это замечательные работники.

что расскажут брови

Длинные брови – вы хорошо справляетесь со стрессом

По мнению исследователей, обладатели длинных бровей лучше справляются со стрессом и, как правило, имеют много друзей, которым охотно помогают в трудные минуты. Альтернативно те, у кого брови короткие, чаще всего очень плохо переносят трудности и обычно не любят иметь дело с драмами своих друзей.

Если вы слышите то, чего нет, значит, вы тревожитесь

звон в ушах

Если вы клянетесь, что услышали телефонный звонок, когда ничего не звучало, вы, возможно, страдаете от навязчивого состояния. Исследование показало, что те, у кого повышенная тревожность, проявляющаяся, например, в беспокойстве в отношении того, является ли их партнер верным, как правило, слышат этот «призрачный звон».

У вас рыжие волосы? Значит, вы более чувствительны к боли

Обладатели рыжих волос, согласно исследованиям, особенно чувствительны к боли. Они требуют более высокого уровня анестезии во время операции, чем те, у кого волосы имеют другой оттенок.

рыжие волосы

Холодные руки – вы напряжены

Если вы чувствуете беспокойство, это может перегружать вашу нервную систему, заставляя кровеносные сосуды сжиматься. Поэтому вместо того, чтобы искать перчатки, вы можете поработать над серией глубоких вдохов и помешать этому проявлению беспокойства.

холодные руки

Громко чихаете? Значит, вы общительны

Чихание много говорит о нашей личности, по словам эксперта по языку тела Патти А. Вуда, создателя теста Achoo IQ для Benadryl. Так, если ваш знакомый чихает громогласно и увлеченно, то он, скорее всего, является человеком харизматичным и общительным, способным мотивировать других.

чихаете громко

Если вы заражаетесь зевотой, вы чуткий человек

Видя или даже думая о том, что кто-то зевает, вы делаете то же самое? Согласно исследованиям ученых из Университета Бэйлора, это гораздо более распространено у тех, кто сочувствует зевающему или считает себя чутким человеком в целом.

Туман в голове после обеда – нужно меньше углеводов

Если у вас появляется ощущение тумана в голове и сонливости после обеда, даже после хорошего ночного сна и регулярных тренировок, это может быть сигналом, что пора сократить количество хлеба и макарон в рационе. Это может быть и симптомом нарушений в работе кишечника, так как существует тесная связь между работой нашего ЖКТ и мозгом.

туман в голове

Если ваши глаза устали, прекратите работу

Множество вещей способно повлиять на зрение, но те, кто страдает от этого, часто упускают из виду, что они проводят слишком много времени, глядя на экраны. Вызванный этим синдром компьютерного зрения (ощущение напряжения в глазах) возникает, когда вы смотрите на экран более двух часов подряд. Решение? Посмотрите на что-то еще!

устали глаза

Болезненная челюсть – у вас может быть болезнь Лайма

Одна из самых сложных болезней для диагностики, болезнь Лайма, часто упускается из виду медицинскими специалистами, приписывающими ее симптомы другим недугам. Одним из признаков того, что вы страдаете от недуга, вызванного клещом, является боль в челюсти, которая приходит и уходит. Хотя это может быть диагностировано как временное расстройство суставов нижней челюсти, ваше тело может пытаться сказать, что все намного серьезнее.

болезнь Лайма

Если вы можете шевелить своим мизинцем, значит, вы импульсивны

Рефлексолог Джейн Шихан говорит, что если вы можете шевелить мизинцем на ноге отдельно от четвертого пальца, значит, вы склонны к флирту, обаятельны, импульсивны и авантюрны. А если не можете – цените рутину, предсказуемость и лояльность.

о чем расскажут ваши ноги

Если второй палец на ноге у вас длиннее всех остальных, вы креативны

Такая форма стопы известна как «пламенная нога», то есть второй палец здесь длиннее большого, а остальные пальцы короткие. Она считается специалистами по стопам атрибутом активных, спортивных и креативных людей, которые при этом получают удовольствие от новых идей и общения с окружающими.

Тонкие брови – вам не хватает уверенности

Если вы выщипываете брови, пока они не станут тонкой линией, вам, возможно, придется поработать над своей самооценкой. Кроме того, исследователи утверждают, что слишком тонкие брови могут привлекать к вам людей, которые будут пользоваться вашей неуверенностью.

тонкие брови

Вы часто мигаете? Значит, вы влюблены

По словам эксперта по языку тела Блейка Истмана, когда мы взволнованы, мы моргаем чаще. Так, при появлении влечения к кому-то человек начинает моргать со скоростью более 10 раз в минуту. Поэтому, если вы заметите, что кто-то сильно моргает, когда вы болтаете с ним, это может быть признаком симпатии.

часто мигаете

Сухие волосы – вы используете слишком много шампуня от перхоти

Шампунь против перхоти поможет вам избавиться от белых хлопьев на плечах, благодаря сере, противогрибковым средствам и другим ингредиентам. Но он также часто удаляет влагу из самих волос, оставляя их сухими и поврежденными. Если вы обнаружите, что ваши локоны похожи на копну сена, ваше тело говорит, что пришло время менять шампунь.

сухие волосы

Темные глаза – отложите выпивку

Если у вас темно-карие глаза, вы можете не состязаться в количестве выпитого со своими голубоглазыми или зеленоглазыми приятелями. Ученые обнаружили, что обладатели темной радужки чувствительнее к алкоголю, чем те, у кого она светлая. Это может быть связано с более высоким уровнем меланина у кареглазых, который окрашивает глаза в коричневый цвет и действует как соединитель между клетками мозга. А чем больше меланина в мозге, тем быстрее он реагирует на стимуляторы, такие как алкоголь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание