Лайфхаки, которые помогут вывести «‎летние» пятна от сока, травы, арбуза, солнцезащитного крема

0
0

Лето - это самое беззаботное время года. Ведь многие люди берут отпуска, а у школьников начинаются каникулы. Теплое солнышко греет так ласково, что жизнь становится более жизнерадостной и беззаботной. Но иногда приходится все-же отвлекаться на бытовые проблемы. А тратить на них много времени совсем не хочется.

Мы предлагаем вам быструю помощь при выведении пятен, которые так легко посадить на одежду летом. Ведь каким бы аккуратным ты ни был, а испачкать одежду все-таки получается. Воспользуйтесь лайфхаками, которые справятся с пятнами, омрачающими нам летнее настроение.

На помощь приходят эксперты

Летом совсем нет желания сидеть в теплых и душных помещениях. А на свежем воздухе и на травке хочется полежать, сфотографироваться и мороженое съесть. Все отлично, но откуда появляются эти мерзкие пятна? Любимое платье, брюки или кофточка испорчены? Что делать? Воспользоваться советами профессионалов и продолжать радоваться жизни.

Вино

Пляжные вечеринки или дискотека в баре, а может быть, романтический ужин? Любое событие вряд ли обойдется без бокала вина. Многие девушки и женщины предпочитают красное. И оно действительно полезно для организма, только в небольших количествах. Настроение замечательное, но вдруг вино проливается. На вашей одежде расплывается отвратительное пятно! Не торопитесь ее выбрасывать. Попробуйте очень простой, но весьма эффективный способ.

Сделайте водно-содовый раствор. На один литр воды вам понадобится две-три столовые ложки соды. Дождитесь, пока она растворится. Снимите с себя испорченную вещь и положите ее в полученный раствор. Оставьте на несколько часов, а затем постирайте. Пятно можно будет вывести без особого труда, если вы как можно раньше начнете его обработку. Засохшее и старое же удалить будет очень сложно.

Фруктовый сок

В жаркий день особенно мучает жажда. Дети очень любят пить в такую погоду различные фруктовые соки. Вы дали ребенку маленькую коробочку, а он ее содержимое пролил на себя? Не спешите говорить о том, какой он неуклюжий. Ничего страшного не произошло. Давайте постараемся успокоиться и выведем пятно так, чтобы на одежде никаких следов не осталось. Самое главное, как можно раньше к этому приступить. Придется прилагать слишком много усилий, если пятно от сока засохнет на одежде.

Возьмите влажную салфетку и несколько раз промокните пятно, если ее под рукой не оказалось, то можно воспользоваться обычной водой. Затем следы от сока можно посыпать солью или содой. Также при удалении пятен эффективен уксус. Его нужно полить на пятно и оставить на несколько часов. А затем прополоскать вещь в теплой воде. Застарелые пятна от сока поможет вывести обычное средство для мытья посуды или зубной порошок. Нанесите эти средства на несколько часов, а затем постирайте испорченную одежду.

Трава

Летом не только дети, но и взрослые не откажутся полежать на мягкой, зеленой травке. Как следствие, на одежде могут появиться весьма характерные пятна. Здесь тоже нет поводов для паники. Правда, такие пятна удалить непросто, но - терпение, и у вас все получится! Прежде всего очистите одежду от грязи и травы. Но помните, что делать это нужно очень аккуратно. Если вы будете слишком тереть пятно, оно может очень быстро въесться в ткань, и удалить его потом будет весьма проблематично.

На помощь придет столовый уксус, который есть у каждой хозяйки. Разбавьте его теплой водой, жидкости должно быть в два раза больше. Замочите испачканную одежду минут на тридцать-сорок. А затем постирайте. Поможет вам и перекись водорода, но только в том случае, если ткань светлая.

Авокадо

Он отлично сочетается с любыми фруктами и овощами. Кусочки авокадо очень мягкие и немного скользкие. Поэтому его очень легко уронить. Вы уже догадались, что сейчас настала очередь выведения пятен, оставленных авокадо. На помощь придет жидкий стиральный порошок, который необходимо нанести на испорченную одежду. Не ждите, пока пятно засохнет, возможно, вам смогут помочь работники кафе или ресторана, в который вы заглянули, чтобы сытно поесть.

Арбуз

Лето - это не только пора теплых денечков, но еще и самого сладкого и любимого лакомства как взрослых, так и детей - арбуза. Очень сложно удержаться и не съесть дольку-другую ароматно пахнущего лакомства. В теплый день арбуз - это идеальный вариант, чтобы подкрепить свои силы во время завтрака или ужина. Стекающий сок с рук и подбородка грозит испачкать все вокруг, в том числе и одежду. И... вот уже появилось пятно!

Намочите его водой, лучше всего теплой или даже горячей. Затем вам понадобится хорошее моющее средство. Для светлых тканей можно использовать отбеливатель. Эффективен и раствор нашатырного спирта пополам с уксусом. Такая смесь очень легко обесцветит пятно, а потом лишь останется постирать одежду в теплой воде.

Кофе со льдом

Летом даже любимый напиток не хочется пить горячим, поэтому туда добавляют кубики льда. Постарайтесь быть очень аккуратным, потому что такие пятна не так-то просто вывести. Здесь помогут только очень быстрые меры. Во-первых, сразу же нужно подставить испачканное место под горячую воду. Во-вторых, постирайте одежду обычным хозяйственным мылом или дегтярным. Если принять срочные меры по спасению одежды не получается, тогда обязательно посыпьте пятно солью. Шансов спасти любимые вещи будет гораздо больше.

Солнцезащитные кремы

Если вы отправляетесь на природу или пляж, то обязательно позаботьтесь о защите вашей кожи. Нанесите солнцезащитный крем и возьмите его с собой. Если вы обнаружили, что на вашей одежде появились пятна, то лучше всего воспользоваться пятновыводителем. А можно попробовать и такой вариант: смочите пятно нашатырным спиртом, затем посыпьте пищевой содой и добавьте на пятно небольшое количество уксуса. Затем постирайте вещь.

Кетчуп

Отдых на природе редко обходится без шашлыков, запеченного картофеля или овощей. Отличным дополнением к приготовленным блюдам будет кетчуп. Что делать, если вы его пролили на себя? Возьмите обычную жидкость для мытья посуды и потрите ей пятно, затем прополощите вещь в холодной воде.

Фруктовый лед

Без данного лакомства в жаркий день никак не обойтись. С пятнами от них помогут справиться обычная вода и лимонный сок!

Наслаждайтесь летом, ведь оно так быстро заканчивается. Не позволяйте маленьким неприятностям омрачать ваше настроение! Но помните, что пятна лучше всего выводить, пока они свежие. Тогда у вас все получится легко и быстро, а одежда всегда будет чистой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание