Равнодушие людей: 9 котят оставили в заклеенных коробках у приюта

0
0

Жуткая история случалась в Америке, в округе Касс. Сотруднику приюта позвонили по личным делам, парень вышел на задний двор. Во дворе стояли три коробки, молодой человек удивился. В приюте никто не выставлял картонные отходы во двор. Вернувшись в помещение, юноша решил выяснить у коллег, кто набедокурил. Дело дошло до менеджера, тот выскочил во двор и вскрыл одну из коробок.

Сюрприз

В картонной ловушке находилось шесть маленьких котят. Почему в ловушке? дело в том, что температура воздуха составляла +25 градусов в тени. Сколько малыши провели в заточении на жаре - история умалчивает.

Вторая коробка содержала мать котят, а в третьей сидел взрослый кот и котенок-подросток. Животные немедленно были забраны с улицы и осмотрены ветеринаром. Котята и кошки находились в сильном стрессе, напуганы и обезвожены.

Работники приюта посадили кошку к котятам. Та узнала своих детей, начала мурлыкать и облизывать их. Котенок-подросток поселился вместе с котом. Бедолаги, вдоволь напившись, уснули в обнимку.

Сейчас все четвероногие страдальцы проходят лечение. Котят усиленно кормят, ибо малыши оказались с недостаточным весом. Один кроха имеет проблемы с грудной клеткой и наблюдается у ветеринара. Через две-три недели после того как котята окончательно восстановятся, им начнут подыскивать новых владельцев.

Что касается кота и подростка, парочку забирает молодая семья. Узнав историю животных, ребята прониклись к ним и не захотели разлучать бедолаг.

Заключение

Что двигало людьми, поступившими с беззащитными животными таким образом - неизвестно. В коробках были проделаны отверстия для воздуха, но последнего категорически не хватало котятам и кошкам из-за жары.

Радует, что сейчас семейство в безопасности, сыто и пролечено. Хотелось бы верить, что те, кто избавился от животных столь бездушным образом, получат возмездие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание