Лето - время ярких десертов: 5 рецептов, которые приведут в восторг не только детей

0
0

Блюдо, которое подают после завершения основного приема пищи, называется десертом. Им могут быть не только всевозможные кондитерские изделия, но и мороженое, орехи, пастила, напитки, шоколад или просто фрукты. В большинстве случаев десерты бывают сладкими и оставляют после себя приятное послевкусие.

А чтобы они не переставали удивлять гостей и детей, можно приготовить не только что-то сладкое, но и яркое.

Йогуртовые капкейки

Состав продуктов:

  1. Мюсли – 2 стакана.
  2. Мед – 1 столовая ложка.
  3. Топленое масло – 50 грамм.
  4. Ванильный йогурт – 4 стакана.
  5. Замороженные ягоды малины – 1/2 часть стакана.
  6. Замороженная клубника – 1/2 часть стакана.
  7. Замороженная черника – 1/3 часть стакана.
  8. Натуральный пищевой краситель (свекла) – 1 упаковка.
  9. Натуральный пищевой краситель (спирулин) – 1 упаковка.

Как приготовить разноцветные капкейки

В посуде подходящего размера следует хорошо перемешать такие ингредиенты как мюсли, топленое масло и мед. Затем приготовленной смесью наполовину наполнить одноразовые или силиконовые формочки, помещенные для удобства в металлическую цельную форму.

Далее нужно взять две пиалы и выложить в каждую по два стакана ванильного йогурта, после чего всыпать в каждую из них по одному красителю каждого цвета и тщательно перемешать. Затем ложкой, аккуратно и не допуская перелива, распределить окрашенный в два цвета йогурт поверх смеси из мюсли.

Украсить каждую формочку замороженными ягодами и фруктами и поместить в морозильную камеру на 2-3 часа. При подаче такого оригинального и полезного десерта, как йогуртовые капкейки, необходимо достать их из холодильника и подождать 5 минут перед тем, как извлечь из формочек. Разложить их на подносе и наслаждаться вкусом йогуртового удовольствия.

Радужные печенья «Вупи»

Их также еще называют сэндвич-печенье или «Вупи»-пироги. Мягкое и воздушное печенье «Вупи» – это прекрасный вариант вкусного и красивого десерта. Оно пользуется популярностью во многих странах. Нежные печенья с вкраплениями из разноцветной посыпки, соединенные прослойкой из крема, очень нравятся всем, а особенно детям.

Необходимые ингредиенты для теста:

  1. Крупное яйцо – 1 штука.
  2. Несоленое сливочное масло – 120 грамм.
  3. Французская ваниль – 1 чайная ложка.
  4. Разноцветная кондитерская посыпка.

Необходимые ингредиенты для крема:

  1. Несоленое сливочное масло – 120 грамм.
  2. Сахарная пудра – 340 грамм.
  3. Ванильный экстракт – 1 чайная ложка.
  4. Жирные взбитые сливки – 4 столовые ложки.
  5. Пищевые гели р! синий и фиолетовый) – по 1 тюбику.

Рецепт приготовления

Духовку необходимо включить заранее и прогреть ее до 180 градусов. Также дно противня нужно застелить листом пергамента. Далее, в чаше блендера соединить все ингредиенты для теста, кроме кондитерской посыпки. Используя венчик, вымешать до мягкой однородной массы. Затем в готовое тесто добавить посыпку и перемешать резиновой лопаткой. После чего круглой ложкой для мороженого сформировать из теста шарики и выложить их на противне.

Каждому шарику необходимо придать форму довольно толстого диска, слегка придавив сверху. Противень убрать в духовку и выпекать не более 10 минут. Готовые печенья должны приобрести слегка золотистый цвет. Далее его следует полностью охладить на решетке. Для приготовления крема потребуется миксер. Все ингредиенты, кроме пищевого геля, взбить на средней скорости до стойких пиков.

Разделить крем на три части и смешать каждую с одним из красителей. Осталось только соединить между собой два печенья, используя приготовленный разноцветный крем. Десерт радужные печенья «Вупи» готов, пробуйте и наслаждайтесь его вкусом.

Фруктовое мороженое «Русалочка»

Подавая мороженое на десерт, можно быть уверенным, что его с удовольствием съедят и взрослые, и дети. А приготовленное дома, это сладкое лакомство будет не только вкусным, но и оригинальным. Например, фруктовое мороженое «Русалочка».

Список ингредиентов:

  1. Белый пунш – 250 грамм.
  2. Синие пищевые блестки – 1/8 чайной ложки.
  3. Шоколадные конфеты, покрытые перламутром – 2 столовые ложки.
  4. Крупный шлифованный сахар – 1/8 чайной ложки.

Приготовление мороженого

В мерный стакан выложить белый пунш и добавить синие пищевые блестки, а также крупинки шлифованного сахара. Все компоненты тщательно перемешать. Затем необходимо взять формы для приготовления эскимо и разложить в них примерно одинаковое количество покрытых перламутром конфет. Заполнить до верху подготовленной смесью и поместить по центру палочки.

Наполненные формы поместить на 2 часа в морозильную камеру. Готовое фруктовое мороженое «Русалочка» получается голубого цвета благодаря синим пищевым блесткам, а крупные кристаллы сахара схожи с блестящими пузырьками. Все будут в восторге от вида и вкуса данного десерта.

Десерт без выпекания со шпинатом, кешью и фруктовым кремом

Роскошный десерт состоит из слоя орехов, клубники, шпината и черники. Наличие небольшого количества листьев шпината не повлияет на вкус готового десерта, так как оно нужно только для цвета. Со стола его сметают моментально, потому что, съев один кусочек, каждый уже тянется за следующим.

Ингредиенты для основы:

  1. Сырые орехи кешью – 2/3 чашки.
  2. Крупно нарезанные финики – 1/2 чашки.
  3. Вода – 1/2 чашки.

Ингредиенты для начинки:

  1. Сырые орехи кешью – 2 чашки.
  2. Ванильное молоко – 1/2 стакана.
  3. Агава – 6 столовых ложек.
  4. Соль – пара щепоток.
  5. Нарезанная клубника – 2 чашки.
  6. Листья шпината (плотно утрамбованные) – 1/2 чашки.
  7. Черника – 3 столовые ложки.

Приготовление десерта

Потребуется кастрюля диаметром в 20 сантиметров. Для того чтобы упростить процесс отсоединения десерта от формы, дно и стенки кастрюли нужно закрыть пергаментной бумагой. Сначала необходимо приготовить основу, на которую в дальнейшем будут выкладываться остальные слои.

Для этого орехи кешью нужно поместить в кухонный комбайн и измельчить до состояния крупной крошки. Добавить нарезанные финики и продолжить перемешивать, пока масса не приобретет консистенцию рассыпчатого теста.

Затем переложить их в кастрюлю. Добавить к ним кипяченую воду и перемешать. После чего равномерно распределить по всему дну и плотно прижать сверху ровной крышкой меньшего диаметра. Положить на крышку груз и отправить в морозилку.

Переходим к начинке, для которой орехи кешью должны замачиваться в воде на протяжении 8-9 часов. Воду слить и выложить орехи в чашу мощного блендера, влить ванильное молоко, добавить соль и агаву. Взбивать до состояния густого однородного крема. Переложить в мерный стакан.

Дальше 1/3 часть общего объема сливок выложить обратно в блендер, добавить одну чашку нарезанной клубники и снова взбить. Приготовленный крем равномерно нанести на ореховую основу и отправить на 45 минут в морозилку. Затем повторить процесс в тех же пропорциях со шпинатом и черникой. В конце накрыть кастрюлю фольгой и снова поместить в морозильную камеру на 4 часа или на ночь. Перед подачей нарезать кусочками.

Радужная ириска

Быстрый и простой рецепт придется по вкусу тем, кто не хочет много времени проводить на кухне.

Ингредиенты:

  1. Белая шоколадная стружка – 330 грамм.
  2. Клубничная глазурь – 480 грамм.
  3. Кондитерская посыпка – 200 грамм.

Как правильно приготовить

Белую шоколадную стружку выложить в специальную миску и поместить в микроволновую печь. Расплавить стружку до мягкой однородной смеси, перемешивая каждые 30 секунд. Достать мягкий белый шоколад из микроволновки. Не дожидаясь его затвердения добавить к нему клубничную глазурь и тщательно вымешать в воздушную розовую массу.

Далее, следует взять противень размером 32 х 22 сантиметра и полностью застелить пищевой пленкой. Выложить в него ровным слоем приготовленную смесь, а сверху всю поверхность обильно украсить разноцветной кондитерской посыпкой, слегка придавив ее. После чего отправить противень в холодильник на 1 час. Подавать этот нежный шоколадный десерт со вкусом клубники нарезанным небольшими порционными кусочками.

Домашние десерты могут быть не только вкусными, но и яркими. Такими сладостями будет не стыдно похвастаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание