Это блюдо может быть ужасным, а может быть прекрасным: есть ли место макаронам на пикнике?

0
0

Макароны - продукт полезный, а в некоторых случаях и незаменимый. Итальянские блюда или известное флотское лакомство без этих изделий из теста никуда. А пригодятся ли макароны на пикнике или в походе? Конечно! Что может вообще помешать обеду на природе? Только пустые макароны кушать неинтересно, а суп с таким ингредиентом нести неудобно. Остается лишь сделать салат, где важным компонентном будут именно макароны. Как правильно приготовить холодное и питательное блюдо с этими изделиями - далее.

Форма и размер

Практически в каждом продуктовом магазине есть множество вариантов макаронных изделий. Речь идет не о фирме (хотя это важный момент), а о форме. Производители сделали все, что в их силах, чтобы выбор пасты превратился в долгие, чуть ли не философские размышления, подобные самым важным и серьезным жизненным вопросам. Собственно говоря, первый пункт на пути к вкусному салату является судьбоносным. Многие повара делают неудачный салат только потому, что форма и размер макаронных изделий просто не подходят для этого конкретного блюда. Свежие продукты вкусны априори, но не в этом случае. Также, например, спагетти - неудачный выбор для этого блюда. Кому вообще хочется накручивать салат на вилку?

Вместо свежих макаронных изделий следует выбирать сухие сорта, которые могут выдержать как приготовление, так и времяпрепровождение в соусе. Такие макароны могут находиться длительное время с другими ингредиентам и не будут съеживаться, реагируя на перемены температуры. Не тратьте время на размышлении о форме, а выберите короткие макаронные изделия с забавными углублениями для того, чтобы каждая макаронинка была наполнена приправой, маслом, рублеными травами и кусочками рассыпчатых ингредиентов, таких как сыр.

Правильное приготовление

Правильное приготовление макаронных изделий отличается четкими гранями и тонкостью. Если у мяса существует степень прожарки, то макароны отличаются по времени варки. Поскольку именно этот ингредиент является основным в данном блюде, он должен быть идеальным. Если макароны переварить, то они не просто будут неприятны на вкус, они будут становиться все мягче и мягче со временем нахождения в соусе. Если недоварить макароны, то они будут твердые и пресные. Когда паста остынет, она станет твердой и резиновой. Ваша цель - сделать все правильно.

Самый простой способ идеально приготовить макароны - это установить таймер и ждать, пока лапша не станет al dente. После этого нужно еще две минуты, чтобы паста стала немного мягче. Такой метод не даст затвердеть макаронам в процессе охлаждения.

Обилие приправ

Теперь самый главный "гость" салата готов, но еще "не наряжен". Будь то обычное блюдо, мы бы просто добавили соус и все, но салат - это особый случай. Как правило, холодные блюда требуют больше приправ, чем горячие. Даже острая пища может стать безвкусной, когда она остынет. Поэтому здесь очень опасно остаться с пресным салатом их макарон.

Чтобы предотвратить провал, следует приправлять блюдо на каждом шагу. Когда вы варите макароны, обязательно щедро солите воду, а при добавлении заправки и дополнительных ингредиентов следует постоянно пробовать свой кулинарный шедевр. Это дает возможность для корректировку количества приправ.

Промывать макароны?

Ответ прост: нет! На многих кухнях есть такая привычка. Непонятно зачем, но некоторые повара промывают сваренные макароны под краном перед тем, как подавать. Поверьте, эти изделия заслуживают лучшего. Натуральный крахмал в продукте помогает удерживать соус, поэтому крайне не важно не смывать его.

Если нужен способ быстрее охладить макароны, можно слегка залить пасту оливковым маслом и разложить ее на плоскую посуду.

Заправка

Каждые макароны требуют хорошей заправки, чтобы не слипаться, а также пропитаться тонкими ароматами. Многие не заправляют обычный овощной салат перед подачей, ведь листья помогут размякнуть. Это правило не относится к салату из макарон.

Вместо того чтобы ждать необходимого момента подачи, следует добавить заправку тогда, когда изделия будут еще теплыми, потому что так они впитают больше аромата. Идеальный способ таков: добавьте большую часть необходимого количества масла сразу после слива воды, а остальным украсьте уже перед тем, как представить кулинарный шедевр.

Сливочное масло

Многие повара обычно кладут сливочное масло почти во все, потому как этот продукт придает необходимое богатство вкусу любого блюда. Однако салат из макарон - это не тот случай. Масло прекрасно работает, когда оно только растаяло, но как только такое блюдо остынет, останется лишь застывший беспорядок.

Вместо этого стоит добавить в пасту оливковое масло. Это вкусно и полезно для макарон, ведь так они не будут слипаться.

Соус

Песто и ромеско - это не просто странные слова, а то, что станет идеальным дополнением к салату из макарон. Итальянские соусы отлично сочетаются с изделиями из теста. Традиционно песто готовят из листьев базилика и кедровых орехов. Его можно сделать довольно густым, а можно разбавить оливковым маслом, чтобы добиться идеальной консистенции. Ромеско - это красный соус, который готовится с орехами и красным перцем.

Лучший соус для салата с макаронами должен быть довольно жидким, но не сильно, ведь нужно, чтобы он покрыл все ингредиенты блюда, а не скатился к основанию миски. Для песто лучше всего подойдут твердые сорта сыра, например пармезан, который нужно будет мелко натереть. Однако стоит избегать чрезмерной измельченности, так как это может стать причиной появления неприятных комочков. Секрет идеального соуса прост - не стоит жалеть оливкового масла.

Зелень

Салат из макарон может быть скучным и тяжелым или ярким и утонченным. Все зависит от того, как его украсить. Простое сочетание таких ингредиентов, как макаронные изделия, заправка и нарезанные овощи, может оказаться совсем не тем, чем можно удивить вкусовые и общие эстетические ощущения. Тут все как в музыке - незаконченная композиция.

Чтобы оживить салат с макаронами и придать ему изюминку, необходимо добавить свежие травы. Эта деталь может творить настоящие чудеса. Однако стоит помнить, что такие травы, как базилик, петрушка и кинза, лучше не измельчать, а использовать целые листья.

Овощи

Сырые овощи отлично подходят для различных салатов, но в наше блюдо из макарон они не подойдут. Жесткость и хрусткость совершенно не подходят для такого нежного и утонченного салата. Зачем сосредоточиваться на том, чтобы кусать твердые овощи, если можно одновременно чувствовать всю смесь вкусов и гармонию ароматов. И если овощи будут нарезаны по-разному, то будет много проблем с получением всего понемногу в каждом кусочке.

Чтобы не отвлекаться от нежности макарон, следует обязательно приготовить овощи. Можно и обжарить, и бланшировать. Кроме того, лучше всего приготовить овощи примерно того же размера, что и макароны, чтобы все могло поместиться на одной вилке.

Баланс

Изобретательность в приготовлении салата из макарон - дело полезное, однако не стоит различными дополнительными ингредиентами перегружать блюдо. Следует принимать обдуманное решение, прежде чем добавлять сыр с плесенью или оливки. Пикантность и сливочность - это хорошо, но именно баланс играет ключевую роль в этом блюде.

Своевременность

Многие блюда требуют того, чтобы их начинали готовить за несколько дней до планируемой подачи. Однако это точно не касается салата из макарон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание