Nestle производит шоколадные батончики по новой технологии, которая оставляет тот же вкус без добавления сахара

0
0

Nestle представила новую плитку шоколада без добавления сахара, так как компания старается опережать меняющиеся вкусы и тенденции потребителей.

Во вторник швейцарская компания анонсировала новый батончик KitKat, который отличается сладким вкусом от какао-бобов без добавления рафинированного сахара.

70 % темная плитка шоколада сделана с использованием бобов какао целиком, включая мякоть какао-бобов, которая обычно выбрасывается. Используя новую запатентованную технику, "Нестле" превращает мякоть в порошок и добавляет ее в шоколад в качестве подсластителя вместо рафинированного сахара. Сотрудники "Нестле" говорят, что порошкообразная мякоть становится сладкой благодаря фруктозе, похожей на сахара из фруктов. Компания утверждает, что новый шоколад не имеет компромиссов по вкусу, текстуре и качеству. Они уверены, что новинка будет пользоваться популярностью у потребителя ввиду его более здорового и натурального состава.

Производители нашли более здоровую альтернативу обычному шоколаду

    Новый улучшенный "Кит-Кат" поступит в продажу в Японии в конце этого года, а затем начнет распространяться в 2020 году по разным странам. По словам Густаво Сетрини, доцента по изучению пищевых продуктов в Школе культуры, образования и человеческого развития имени Штейнхардта при Нью-Йоркском университете, инновации происходят из-за того, что потребители избегают продуктов, приготовленных с большим количеством сахара. По его словам, потребители очень обеспокоены состоянием продуктов питания, которые они покупают в магазинах, а также их воздействием на окружающую среду и социальную сферу больше, чем когда-либо. Но, отметил он, новый "Кит-Кат" не стал существенно полезнее, поскольку в нем все еще содержится сахар.

    Новый "Кит-Кат" будет содержать до 70 % темного натурального шоколада

    Хотя новый батончик содержит фруктозу, обычные шоколадные батончики содержат сахарозу - нездоровый вид сахара, который вреден для организма. Сетрини сказал, что это тоже сахар, просто из другого источника. Тем не менее ученый сказал, что новый батончик лучше для здоровья по сравнению с обычным батончиком KitKat, потому что он на 70 % состоит из темного шоколада, который несет больше пользы для здоровья организма, чем другие виды шоколада, такие как молочный и белый. Помимо изменения привычек потребителей, Nestle и другим производителям батончиков необходимо вводить новшества из-за глобального потепления и других угроз для их поставок какао.

    Крупная компания будет финансировать фермеров, выращивающих какао-бобы для шоколада

      Mondelez International, которая производит Toblerone, Cadbury и Milka, объявила в апреле об увеличении финансирования Cocoa Life, своей программы, которая предоставляет образовательную и финансовую поддержку фермерам, собирающим какао-бобы, для повышения урожайности. По словам генерального директора Mondelez Дирк Ван де Пут, изменение климата - это определенно то, на что мы должны обратить серьезное внимание. За последние несколько лет, по словам Дирка, в Mondelez наблюдается большая изменчивость сельскохозяйственных культур и неожиданная инфляция затрат, вызванная изменением климата.

      Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание