Барбекю и холодильник: сосед по даче удивил всех необычными изобретениями из цветочных горшков

0
0

Знаете ли вы, что вы можете использовать цветочные горшки для чего-то большего, нежели просто для размещения в них различных цветов или растений? Звучит немного безумно, но это правда! На самом деле, из них можно легко изготовить бытовую технику, которая не только практична, но и экономит большие деньги! Наш сосед по даче удивил всех и рассказал о том, как он сделал своими руками необычные изобретения. Нам они очень понравились, поэтому мы решили сделать все это для себя.

Холодильник

Для того чтобы изготовить холодильник своими руками, потребуются следующие материалы:

  • большой керамический горшок для цветов;
  • керамический горшок меньшего размера;
  • скотч;
  • песок;
  • крышка от кастрюли;
  • обычное полотенце.

Инструкция по изготовлению

1. В каждом горшке, если вы заметили, есть отверстие. Но нам оно не понадобится для изготовления мини-холодильника. Первым делом его необходимо заклеить. Сделать это можно с помощью молярного скотча или обычного. Закрываем отверстие в нижней части большего цветочного горшка с помощью скотча.

2. Покрываем дно цветочного керамического горшка песком.

3. Закрываем отверстие в нижней части меньшего цветочного горшка клейкой лентой и помещаем его внутрь большего горшка. Заполняем пространство между двумя горшками с помощью песка.

4. Наливаем воду в пространство, пока песок полностью не набухнет.

5. Помещаем напитки и остальные продукты, которые мы хотим, чтобы они оставались прохладными. А меньший горшок накрываем крышкой и обычным полотенцем для посуды. Теперь нет необходимости платить целое состояние, чтобы купить себе такой переносной холодильник. И это особенно удобно, когда вы находитесь на улице или не имеете доступа к электричеству.

Материалы, необходимые для изготовления крышки для барбекю

Для того чтобы изготовить крышку для барбекю, потребуются следующие материалы:

  • большой керамический горшок для цветов;
  • шайбы;
  • гайки;
  • подковообразный крюк.

Рабочий процесс

1. Первым делом нам необходимо просверлить два отверстия в нижней части цветочного керамического горшка. Убедитесь, что отверстия находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, как концы подковообразного крюка. Прежде чем сверлить отверстия, можно их отметить предварительно карандашом. Так вы точно не ошибетесь.

2. Навинчиваем с двух сторон две гайки на крючок.

3. Помещаем две шайбы в просверленные отверстия и осторожно продеваем крюк через отверстия.

4. Переворачиваем горшок и затягиваем гайки, чтобы закрепить подковообразный крючок, который станет отличной ручкой.

5. Теперь у нас получилась собственная крышка для гриля!

Если вы хотите придать чему-то приятный дымный привкус, просто бросьте его на гриль, накройте новым аксессуаром для барбекю и дайте немного времени, чтобы тот или иной продукт приготовился и пропах ароматом дыма. Потратив немного времени и сил, вы получите отличный вкус и сэкономите деньги в ваш семейный бюджет. Как вы могли отметить для себя, на изготовление такой вот уникальной крышки было потрачено минимальное количество расходных материалов, которые стоят в любых магазинах сущие копейки. Самое главное - следовать инструкции, и у вас все обязательно получится.

Материалы, необходимые для изготовления гриля своими руками

Для того чтобы изготовить гриль, потребуются следующие материалы:

  • большой керамический горшок для цветов;
  • форма для выпечки;
  • древесно-угольные брикеты;
  • решетка для гриля.

"Сделай сам"

1. Первым делом нам необходимо просверлить четыре отверстия в нижней части цветочного керамического горшка.

2. Сверлим также несколько отверстий в нижней части формы для выпечки кексов.

3. Помещаем формочку на дно цветочного горшка и наполняем его угольными брикетами.

4. Кладем решетку для гриля сверху, и все готово.

Для того чтобы купить гриль в магазине, вам придется потратить на него приличную сумму денег. Чтобы изготовить такой гриль самостоятельно, вам больше не придется тратиться на дорогостоящие вещи. Запаситесь терпением, нужными материалами и потратьте чуточку сил, и у вас получится действительно полезная вещь, на которой можно приготовить различные вкусные блюда, что пальчики просто оближешь. Очень надеюсь, что эта идея вдохновит вас, дорогие читатели, на создание своего гриля.

Материалы для изготовления обогревателя

Для того чтобы изготовить обогреватель своими руками, могут потребоваться следующие расходные материалы:

  • большой керамический горшок для цветов;
  • керамический горшок меньшего размера;
  • стержень с резьбой;
  • гайки;
  • шайбы;
  • 2 кирпича;
  • маленькая тарелка;
  • две маленькие свечки.

Как изготовить обогреватель

1. Первым делом нам необходимо навинтить гайку и шайбу на конец резьбового стержня.

2. Затем надеваем больший цветочный керамический горшок на резьбовой стержень. Кладем большой горшок на его головку и пропускаем болт через отверстие, находящееся в середине. Затем переворачиваем горшок. Теперь он должен стоять на шайбе и гайке. Помещаем другую шайбу на болт и привинчиваем его. Затем снова устанавливаем еще одну шайбу на болт перед тем, как надеть меньший горшок, а затем последнюю шайбу и последнюю гайку.

3. Кладем кирпичи параллельно друг другу на ровную поверхность. Оставляем немного места для вашего источника тепла: тарелки с зажженными чайными свечками. Наконец, устанавливаем перевернутую конструкцию глиняного горшка на вершине кирпича. Горшки должны быть прямо над чайными огнями. Зимой отопление стоит очень дорого. Не всегда в наших квартирах или домах тепло в это время года. Эта конструкция поможет вам согреться зимними морозными ночами. Теперь проблема холода больше не затронет вас.

Лето давно уже закончилось. Наступила осень, и зима не за горами. Все эти неплохие задумки как раз не будут лишними в это время года. У вас наверняка есть керамические цветочные горшки. Вооружитесь необходимыми материалами и приступайте к изготовлению понравившейся вам конструкции. Очень надеюсь, что инструкции вам понравились, и вам будут они полезны. Опираясь на все это, вы можете придумать что-то свое. Не забудьте написать об этом в комментариях, а также поделиться впечатлениями от увиденного и прочитанного. Мы будем только рады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание