Из держателя полотенец в винную стойку: оригинальные способы использования товаров из IKEA

0
0

Все мы бывали в IKEA с твердым намерением взять только несколько полотенец. Но в результате не могли удержаться, чтобы дополнительное не захватить 100 пакетов со свечами, милыми аксессуарами и постельными принадлежностями. Наверняка у вас возникал вопрос - что делать со всеми этими вещами и как превратить такие покупки в нечто полезное? В этой статье вы узнаете, как превратить недорогие вещи IKEA в полезные и нужные для быта приборы.

Держатели для полотенец

Вы когда-нибудь приобретали держатели для полотенец, которые в итоге вам не пригодились? Тогда идеальным вариантом для вас станет изготовление из них винной стойки. Для этого не потребуется много усилий: достаточно просто закрепить держатели в несколько рядов. На получившиеся полки удобно класть бутылки.

Если вы не любите вино - не беда, на держателях можно хранить и другие предметы: например, горшки с цветами, книги и даже одежду. Просто заранее позаботьтесь о том, чтобы металлические стойки вписались в интерьер. Уместно они будут смотреться в интерьере в стиле лофт или на кухне, выполненной в стиле хай-тек или модерн. Если у вас есть дети, то расположите стойку с вином на достаточной высоте. Так как бутылки ничем не закреплены, то они могут легко упасть и разбиться.

Подставка для кухонных принадлежностей

Наверное вы видели небольшие стаканы с круглыми дырочками, которые используют для ножей и вилок на кухне. Многие их покупают по той причине, что они недорого стоят и в теории могут пригодиться на кухне. На практике оказывается, что используются они далеко не всегда. Что делать в этом случае? Ответ прост - достаточно проявить фантазию. Например, эти милые стаканы можно использовать для хранения лент. Если правильно их сложить внутри, а кончики просунуть в отверстия, то можно просто потянуть за ленту нужного цвета, а затем обрезать ее.

Для вязания спицами

Еще один вариант использования подставки - просто хранить в ней спицы, нитки или пряжу. В один стакан ничего не поместиться, поэтому лучше взять сразу 3-4 прибора. Чтобы они смотрелись более уютно, подставки можно покрасить в белый, а края склеить. Теперь это единая композиция, в которую можно поместить все что угодно. Удобно хранить в таком месте и рабочие инструменты.

Кормушка для птиц

Деревянные скворечник вполне может заменить такая металлическая кормушка, которая очень удобна для птиц. Кроме того, чтобы ее сделать понадобится всего несколько минут. Достаточно взять небольшие ветки, корм и веревку. Для того, чтобы зерна не высыпаясь через дырочки, можно выложить внутреннюю часть пергаментом или фольгой. Насыпьте внутрь корм, а затем просуньте несколько палочек в свободные отверстия. Это будут жердочки для птиц, на которых они смогут сидеть, когда прилетают. Кормушка почти готова - осталось только приделать веревку и повесить ее на дерево.

Комбинация для хранения своими руками

Наверняка вы хотя бы раз покупали ящики для хранения. Неважно, какими они были - пластиковыми или картонными, их можно использовать для того, чтобы упорядочить вещи в доме. К примеру, в эти контейнеры можно сортировать грязную одежду, которую нужно стирать при разной температуре. Особенно это актуально для тех, кто все время забывает заглянуть на бирку вещи, из-за чего та теряет свой внешний вид. Просто напишите на поверхности «60 градусов белое», «60 градусов черное» и «30 градусов - тонкое белье».

Держатель для кухонных полотенец

Если у вас где-то дома лежит подставка для полотенец, то вы можете прикрутить ее горизонтально к любой поверхности на кухне. В результате у вас получится идеальный держатель для бокалов. Чтобы разместить их, вам будет достаточно просунуть донышко и подвесить их. С помощью такого устройства они не будут занимать место на кухонном столе или в сушилке.

Горшки для растений

В IKEA можно найти маленькие белые горшки для растений, которые могут крепиться на стену. Это очень удобно для маленьких комнат: вы можете использовать свободную стену, не вешая при этом полку. Но что делать, если у вас нет растений?

В этом случае небольшие контейнеры легко преобразуются в отделения для всякой всячины: цветных карандашей, ножниц, бумаг и других мелочей. Особенно актуален этот способ для творческих людей, у которых на рабочем столе зачастую царит хаос. Если закрепить бывшие горшки рядом со столом, то можно упорядочить предметы, при этом держа их под рукой. Также можно использовать эти ящики для хранения мелочей на кухне: например, таблеток для посудомоечных машин.

Основной плюс переделки этих вещей заключается в том, что их легко можно использовать для разных целей. Они дешевые, не требуют сложной установки и могут значительно облегчить вашу жизнь. Ведь чем более организовано пространство вашего дома, тем легче найти предметы, которые вам нужны. Никому не хочется тратить полчаса на сортировку грязной одежды или поиск карандаша - лучше сосредоточиться на более важных делах. Организовав один раз все должным образом, вы освободите себе несколько лишних часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание