Ярко и оригинально: в преддверии весны я запасаюсь милыми бомбочками для ванны "Морковка"

0
0

Сезоны сменяются один за другим. И вместе с ними меняются и мои банные принадлежности. Зимой я использую только пряные бомбочки для ванны, которые могут подарить чувство спокойствия и расслабления. А вот весна – это время для более ярких и насыщенных ароматов. В этот период года я делаю милые «Морковки» для ванны.

Что вам потребуется

  1. Пищевая сода – 2 стакана.
  2. Лимонная кислота – 1 стакан.
  3. Гамамелис.
  4. Натуральное кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  5. Пищевой краситель оранжевого цвета – 7-10 капель.
  6. Эфирное масло апельсина – 1 чайная ложка.
  7. Морская соль – 2-3 столовые ложки. (по желанию)
  8. Сухая зеленая трава – небольшой пучок.
  9. Крафт бумага.
  10. Алюминиевая фольга.
  11. Изоляционная лента.

Изготовление бомбочки

Включите духовку, чтобы она разогрелась до 100 градусов. Затем смешайте в миске лимонную кислоту и пищевую соду. Добавьте по желанию морскую соль, которая в процессе принятия ванны расслабляет мышцы. Следующим поверх перемешанных сухих компонентов добавьте пищевой краситель для придания цвета и перемешайте.

Далее в миску выложите натуральное кокосовое масло. Вместо него вы можете использовать на свой выбор миндальное или оливковое масло. Все они эффективно увлажняют кожу во время купания, а также тонизируют и смягчают, делая ее гладкой и красивой.

На данном этапе добавьте эфирное масло апельсина для нежного аромата. Сверху обильно распылите из флакона гамамелис, который будет способствовать более хорошему держанию формы. После чего хорошо перемешайте массу руками.

Скатайте крафт-бумагу в форме конуса и используйте скотч, чтобы зафиксировать его. Это будет шаблон для придания бомбочке формы морковки. Наполните конус примерно на половину подготовленной массой и при помощи толкушки от ступки хорошо утрамбуйте ее.

Поместите в центр формы немного высушенной травы и заполните оставшеюся часть формы. Убедитесь, что сено центрировано, а смесь плотно утрамбована. Заверните конус в алюминиевую фольгу, поместите на противень и отправьте в выключенную духовку, и оставьте там на ночь. Наутро разверните свои оригинальные бомбочки и можете наслаждаться ими, принимая ванну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание