Обожает вся семья: рецепт сытного торта-сэндвича с копченым лососем

0
0

Торт-сэндвич с копченым лососем – это идеальная закуска из хлеба и различных несладких начинок для вечеринки, семейного торжества или любого другого мероприятия. Ее легко приготовить и собрать вместе. Нужно только выбрать гарнир, который нравится вам, и поместить его в центральной части. Этот торт-сэндвич «пришел» из Швеции. И он до сих пор очень популярен в скандинавских странах.

Подготовка

Этот рецепт для торта-сэндвича включает в себя копченого лосося, поэтому основным ингредиентом в нем является рыба. Но если вы небольшой любитель рыбы, вы можете использовать вместо нее ветчину и сыр. Для приготовления такого бутербродного торта вам понадобится плоский поднос или что-то, на чем вы будете собирать закуску. Только не забудьте проверить, помещается ли он в ваш холодильник.

Можете использовать разделочную доску размером 20х30 сантиметров, она идеально подойдет для формирования сэндвича с копченым лососем. К тому же она не займет много места в холодильнике. Теперь можно приступить к приготовлению.

Необходимые ингредиенты

Хлеб для тостов – 8 ломтиков.

Начинка из лосося

  1. Копченый лосось – 120 грамм.
  2. Сливочный сыр – 75 грамм.
  3. Майонез – 75 грамм.
  4. Измельченный свежий укроп – 0,5 пучка.
  5. Лимонный сок – 1 столовая ложка.
  6. Соль – 1 щепотка.
  7. Черный перец – 1 шепотка.

Яичная начинка

  1. Сваренные вкрутую и мелко нарезанные яйца – 3 штуки.
  2. Майонез – 75 грамм.
  3. Измельченный укроп – 0,5 пучка.
  4. Соль – 1 щепотка.
  5. Черный перец – 1 щепотка.

Верхний слой

  1. Сливочный сыр – 75 грамм.
  2. Майонез – 75 грамм.

Украшение торта-сэндвича (на выбор)

  1. Огурец.
  2. Несколько веточек свежего укропа.
  3. Копченый лосось.
  4. Свежий зеленый лук.
  5. Помидоры черри.
  6. Ломтики лимона.

Приступаем к приготовлению

Готовится этот несладкий торт-сэндвич в течение 2 дней. Сначала обверните фольгой для выпекания поднос, на котором вы будете собирать закуску. Затем приготовьте начинку из копченого лосося.

Выложите в миску сливочный сыр, майонез, измельченный укроп, мелко нарезанный лосось, лимонный сок, соль и перец. Перемешайте все соединенные ингредиенты и попробуйте на вкус. При необходимости добавьте еще специй.

Вторая начинка

Отложите ее в сторону и приступайте к приготовлению яичной начинки. В отдельной посуде соедините сваренные вкрутую и нарезанные яйца, майонез, измельченные веточки свежего укропа, соль и перец. Все хорошо перемешайте вилкой, попробуйте. Как с начинкой из лосося, посолите и поперчите дополнительно, если вам не хватает специй.

Сборка торта

Следующее, что нужно сделать, – это поместить 2 ломтика хлеба на подготовленный поднос рядом друг с другом. Выложите на них и равномерно распределите половину приготовленной начинки из лосося. Сверху накройте еще 2 кусочками хлеба, немного прижмите и выложите половину яичной начинки. Разровняйте и повторяйте процесс, пока вы не используете все ломтики хлеба и обе начинки. В конце накройте полиэтиленовой пищевой пленкой и поместите на ночь в холодильник.

Второй день

На следующий день, когда торт-сэндвич хорошо пропитается и охладится, необходимо сделать смесь для его покрытия. Для этого смешайте оставшийся сливочный сыр и майонез и нанесите ее тонким слоем на верх и бока несладкого торта. Далее необходимо украсить сэндвич, используя указанные в рецепте ингредиенты. Чистый огурец тонко нарежьте вдоль, сверните трубочкой и выложите сверху на торт.

То же сделайте и с лимоном, нарежьте его дольками и разложите их сверху и по бокам. С помидор черри удалите пленку, придайте вид цветка или просто сделайте крестообразный надрез. Свежий укроп и молодой зеленый лук мелко нарубите и посыпьте сверху. Кроме того, вы можете использовать и другие продукты для украшения, например, редис, яйца или икру. На этом все. Готовый торт-сэндвич с лососем подавайте к столу охлажденным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание