Обновить фасады специальным лаком: как легко обновить и украсить свою кухню к весне

0
0

Для многих кухня является сердцем дома. Это место, где очень уютно и всегда много разговоров, особенно когда готовят вместе. Запах испеченного багета или яблочного пирога вызывает желание вместе насладиться завтраком, а иногда даже поздним полуночным ужином. Неудивительно, что большинство гостей любят проводить время на кухне, даже на вечеринках.

Но что делать, если мебель на кухне уже немного устарела? Не стоит сразу отправляться в магазин за новыми шкафами. Часто бывает достаточно нескольких простых и недорогих мер, чтобы придать сердцу квартиры другой вид. Другие цвета, освещение или интересные новые аксессуары творят чудеса. В сегодняшней статье собрано несколько вариантов, как освежить кухню легко и без лишних затрат.

Новые аксессуары

Если вам нравится ваша кухня, шкафы и столешницы удовлетворяют по цвету и не нуждаются в ремонте, вы можете легко изменить внешний вид помещения с помощью новых интересных аксессуаров.

Современные ручки на шкафах, новая лампа или подушки для стульев — замена проводится в несколько простых шагов. Также привлекают внимание декоративные подставки или интересные магниты на холодильник. Даже большая миска со свежими фруктами или дизайнерская ваза с цветами обязательно изменит внешний вид помещения в лучшую сторону.

Делаем перестановку

Минимализм — это новая тенденция в мире дизайна. У многих из нас 3 венчика, 5 деревянных ложек и другие аксессуары, которые висят на стене или стоят в банке. Сколько специй на вашей полке, которые на самом деле больше не используются? Избавьтесь от них, а оставшиеся переложите в одинаковые емкости, которые вы поставите на подставку для специй.

Немного больше времени и усилий требуется, чтобы освежить кухонные фасады. Для этого необязательно быть профессионалом. Почти каждый может заставить свою состарившуюся кухню снова предстать в новом свете. Специальный лак придает старым верхним и нижним шкафам совершенно новый, свежий вид. Почти все требования к цвету могут быть выполнены — от оранжевого до красного и насыщенного черного. Просто дайте волю своему воображению.

Сад на кухне

Свежая зелень для кухни не только практична. Травы, выращенные на подоконнике или в подвесных кашпо, всегда есть под рукой во время готовки. Самодельные горшки или красивые таблички с описанием растений добавят немного уюта вашей кухне. Свежий базилик, розмарин или шалфей также приятно пахнут и придают всем блюдам особый вкус.

Приманки для глаз

Настоящим зрелищем является оформление одной или нескольких стен в виде доски для записей. На них можно писать мелом любимые рецепты или оставлять сообщения близким. Неопрятный кухонный фасад можно оклеить обоями с интересным рисунком. Затем покройте его слоем прозрачного лака, тогда он окажется более устойчивым к жиру и грязи.

Кирпичная стена или свежий слой краски творят чудеса. На открытых стенах можно расставить акценты с помощью постеров в рамках с кухонными мотивами.

Кухонный фартук

Стильные и элегантные кухонные фартуки всегда придают помещению законченный вид. Со временем их можно менять, чтобы чуть видоизменить концепцию кухни. Сегодня выбор не ограничивается только деревом, доступны также керамические или ламинированные панели, а также специальные стеклянные фартуки.

Керамика вместо раковины из нержавеющей стали, столешница из цельного дерева или гранита вместо варианта из хозяйственного магазина или дизайнерской вытяжки - в области декора существует множество способов полностью изменить внешний вид кухни. Даже при небольшом бюджете можно добиться желаемого. Стоит заметить, что замена кухонной столешницы не так уж и сложна. Обычно работа выполняется в течение двух часов.

Красивая посуда и стаканы эффектно смотрятся в открытых, а не в закрытых навесных шкафах. Так почему бы просто не заменить верхний шкаф полкой? Яркие цвета или необычные формы придадут интересный штрих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание