За уши не оттащишь: 5 рецептов блинов с начинкой, которые оценят дети

0
0

Масленица у многих людей ассоциируется не с проводами зимы и началом весны, а с блинами. Кафе начинают предлагать покупателям блинчики с разной начинкой, блины массово пекут дома. Только не каждый ребенок будет есть обычные блинчики. Детям требуется разнообразие. Хотите порадовать своего малыша? Вот несколько идей для начинки блинчиков. Они обязательно порадуют даже самого привередливого ребенка.

Шоколад - наше все

Рецепт идеальных блинов прост - нужно купить специальную смесь в магазине и проявить немного фантазии. Данное блюдо прекрасно подходит для смелых детских идей.

Малышам обязательно придутся по вкусу шоколадные блинчики. Для этого в смесь для блюда нужно добавить немного шоколада или какао. Чтобы получить более насыщенный вкус, полейте блины шоколадным соусом.

Лица из фруктов

Масленица - время, когда можно начать готовить вместе с детьми. Полет их фантазии поможет "нагулять аппетит". Всегда приятно есть то, что приготовил своими руками. Особенно если речь идет о ребенке.

Испеченный блин похож на чистый холст. И этим можно воспользоваться! Не бойтесь добавлять в блюдо свежие фрукты. Пусть дети сделают из блинчиков и фруктов рожицы.

Также некоторые просто выкладывают любимые ягоды и фрукты поперек блина, а затем сворачивают его. Получается действительно очень вкусно!

Масло и сахар

Кто бы что ни говорил про вред сахара, но без него обойтись трудно. Особенно детям. Сладкое для многих - любимый тип лакомства.

Не хочется заглушать настоящий вкус блинчиков? Тогда просто положите на него кусок сливочного масла, а затем присыпьте сахаром. Это сочетание поможет насладиться блином, придавая ему при этом утонченный привкус. То, что нужно! Все гениальное - просто!

Не бойтесь экспериментировать. Вместо обычного сахара можно добавить ванильный сахар, сахарную пудру или коричневый сахар. В любом случае получится очень вкусно.

Сытный блин - настоящее спасение

Не верите, что можно быстро наесться блинами? Вероятно, вы просто не умеете или не знаете, как правильно готовить сытные блинчики, которые придутся по вкусу почти всем детям.

Чтобы сделать такое блюдо, потребуется:

  • блин;
  • кусочки ветчины;
  • сыр;
  • яйцо.

Ингредиенты готовы? Тогда самое время начинать!

Чтобы получить сытный вкусный блин, положите его на разогретую сковородку, в центр положите ветчину и сыр и слегка обжарьте, завернув концы внутрь. Теперь разбейте в центр заготовки яйцо и подождите, пока она тоже поджарится. Можно снимать блюдо с огня.

Некоторые дети могут съесть кучу таких вкусных блинчиков. Пальчики оближешь. Сочетание сыр-ветчина-яйцо действительно достойно внимания!

Банановый панкейк

Если хочется чем-то занять в Масленицу ребенка, самое время доверить ему печь блины. Можно предложить сделать банановые панкейки.

Для них нужно подготовить:

  • банан;
  • 100 грамм муки;
  • яйцо;
  • масло.

Разомните банан вилкой, добавьте туда муку и яйцо, хорошенько перемешайте. Теперь разогрейте сковородку, смажьте ее маслом и ложкой выкладывайте банановую массу. Быстро и очень вкусно! Главное - следить за ребенком, чтобы он не обжегся.

Блинный пирог с яблоком

Когда-нибудь пробовали блинный пирог? Нет? Самое время! Для начала испеките блинчики средней толщины. После этого помойте и почистите, а затем порежьте яблоки. Добавьте к ним щепотку корицы, а затем полейте кленовым сиропом.

Все, что осталось - сложить башенку из блинов, чередуя их с начинкой из яблок. Восхитительно!

Вместо яблок и сиропа можно использовать фрукты и йогурт - все зависит от ваших вкусовых предпочтений. В блины некоторые добавляют даже кокос и манго!

Шоколад и банан

Давно в кафе мне довелось попробовать сладкий блин под названием "Чунга". Обычный большой блинчик посыпали тертым шоколадом и кусочками банана, после чего сворачивали его в конверт и нагревали. Это еще одна вкусная идея для детского лакомства.

Сейчас, если под рукой нет ни бананов, ни шоколада, я просто смазываю горячие блины шоколадно-банановой пастой. Получается тоже очень вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание