Вместе навсегда: какие привычки следует воспитать в себе, чтобы отношения с любимым длились вечно

0
0

Каждый человек хочет построить крепкие отношения, которые продлятся целую вечность. Однако мало кто задумывается над тем, как правильно это сделать. Еще меньшее количество людей переходят от слов к действию. Но если вы решили серьезно взяться за качество ваших отношений, то мы вам обязательно в этом поможем. В нашей статье собрано 7 полезных привычек, которые должны воспитать в себе влюбленные люди, чтобы их отношения длились всю жизнь.

Научитесь извиняться даже по мелочам

Из-за чего расстается большинство пар? Правильно, из-за того, что люди чувствуют себя ненужными своей второй половинке, хотя в действительности это совсем не так. Почему же тогда расставания происходят одно за другим? Все дело в том, что мало кто из влюбленных людей умеет вовремя извиниться перед своим партнером. Влюбленные считают, что раз уж их связывают крепкие чувства, то вовсе не обязательно раскаиваться в своем поведении и просить прощения.

Речь идет даже не о серьезных проступках, а обычных мелочах, которые совершаются ежедневно. Даже если вы случайно наступили на ногу своему партнеру – обязательно извинитесь перед ним. В противном случае он может обидеться на вас не из-за того, что вы причинили ему физическую боль, а за то, что не попросили прощения в нужный момент. Ваша вторая половинка может попросту подумать, что она вам наскучила, раз уж вы не можете извиниться за такую мелочь.

Постоянно говорите о том, что вы думаете

Когда люди только начинают строить отношения, они почему-то не стесняются выражать эмоции и говорить то, что приходит им на ум. Однако с течением времени чувства остывают, в результате чего больше не приходится слышать от партнера фразу: "Ты мне дорога" или "Я все время думаю о тебе". Но если вы хотите прожить с любимым человеком всю жизнь – старайтесь говорить об этом как можно чаще. В противном случае человек может начать подозревать, что он для вас стал безразличным.

Чаще общайтесь на позитивные темы

Когда люди начинают жить вместе, романтика уходит на второй план, а вперед выдвигается бытовая жизнь. К сожалению, именно это становится причиной для того, чтобы разговаривать только на грустные темы: "Хоть бы хватило денег до зарплаты" или "Ой, я ничего не успеваю по дому". Однако человеку, который решил построить крепкие отношения, следует понять, что нужно перестать разговаривать о грустном. Проблемы не решатся, если о них постоянно говорить. А вот общение на веселые темы позволит вашему партнеру чувствовать себя комфортно.

Больше контактируйте с родственниками

Как бы это странно ни звучало, но именно родители двух возлюбленных очень часто являются причиной крепких отношений между партнерами. И дело даже не в том, что мудрые люди могут дать дельный совет в нужный момент. Просто у многих людей попросту возникает чувство долга, когда они начинают общаться с родителями своей второй половинки. И чем крепче будут взаимоотношения между родителями и партнерами, тем лучше это скажется на качестве отношений молодых.

Акцентируйте внимание на ваших сходствах

Этим приемом люди обычно пользуются для того, чтобы влюбить в себя человека. Если партнеры чувствуют сходство друг с другом – это побуждает их строить крепкие отношения, ведь они искренне верят, что вторая половинка послана им самой судьбой. Поэтому старайтесь почаще напоминать своему спутнику жизни о ваших сходствах. Можете даже подговорить для этого друзей или родственников. Ведь фразы "Вы так подходите друг другу", "У вас так много общего" – звучат очень убедительно, когда их произносит посторонний человек.

Спрашивайте партнера о чувствах

Никогда не бойтесь спросить вашего молодого человека или девушку о том, что она чувствует. Даже если это для вас очень стеснительно – переборите подобное ощущение. В противном случае вам придется вечно гадать, что же творится в голове у вашей второй половинки. И будьте уверены в том, что в большинстве случаев ваши догадки окажутся неверными. Ну а если вы будете постоянно проявлять смелость, спрашивая спутника жизни о чувствах, то рано или поздно ваша любовь также начнет этим интересоваться. Так что если в отношениях и будут какие-то разногласия, то партнеры не станут бояться их высказывать и решать.

Используйте местоимение "мы" вместо "я"

Во время разговоров со второй половинкой всегда старайтесь акцентировать внимание на том, что вы теперь находитесь в одной лодке. Старайтесь исключить из своего лексикона местоимение "я", заменив его на "мы". Изначально говорить так будет очень тяжело. Однако ваша вторая половинка будет видеть, что вы стараетесь всеми силами улучшить ваши отношения. Кроме того, подобный подход позволит принимать все важные решения сообща – а это залог крепких отношений, которые не смогут разрушить даже самые завистливые личности.

Идите на компромиссы во время споров

Само собой разумеется, что всегда идти на уступки не получится. Однако чтобы спор не перерос в ссору, старайтесь всегда найти компромисс, который в равной степени удовлетворит обоих партнеров. В результате такого подхода вы сможете не только избежать нежелательных конфликтов, но и научиться находить решения, которые будут устраивать вас обоих. Самое главное – учитывайте не только собственное мнение, но и слова второй половинки. Если партнер отказывается идти на уступки сейчас – отступите. Завтра он обязательно это сделает, поскольку вчерашний спор закончился в его пользу.

Старайтесь не держать обид

Никакие отношения не могут называться идеальными. Рано или поздно у всех происходят разногласия, ссоры и даже скандалы, приводящие к взаимным обидам. Если две принципиальные личности впадут в такое состояние, то они попросту будут ухудшать свое положение до тех пор, пока кто-то из партнеров не сдастся и не попросит прощения. Однако даже в этом случае обида не принесет никакой пользы, поскольку извинившийся человек будет чувствовать себя ущемленным.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваши отношения никогда не закончились – просто перестаньте обижаться на своего партнера по всяким пустякам. В противном случае вы будете дуться на человека, а он начнет думать, что вы пытаетесь найти повод для ссоры. Сколько времени должно пройти в этом случае, чтобы влюбленная пара начала подозревать друг друга в изменах? В некоторых случаях люди даже начинают оскорблять друг друга. Так что обиды ни к чему хорошему не приводят.

Отключите "автопилот" в отношениях

К сожалению, многие пары после нескольких лет совместного проживания попросту начинают плыть по течению. Возможно, для кого-то такой подход не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Однако некоторые партнеры сильно страдают из-за того, что они перестали ходить на романтические свидания, заменив их домашними делами. Так что постарайтесь все-таки выделить пару часов в неделю для того, чтобы сходить в кино или прогуляться в парке. В противном случае ваша вторая половинка может начать чувствовать себя неуютно, а отношения станут постепенно разрушаться.

Надеемся, эти полезные привычки помогут вам создать крепкую семью. Помните о том, что идеальных отношений не существует, однако вы всегда должны стремиться сделать их таковыми. Не забывайте о том, за что вы полюбили своего партнера, и всегда старайтесь внести нотки романтики даже в обыденные вещи. Старайтесь сделать так, чтобы огонь чувств не погас в ваших сердцах, поскольку именно он будет связывать вас с человеком, а не штамп в паспорте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание