Хватит себя обманывать: 7 признаков того, что вы находитесь в эмоционально-оскорбительных отношениях

0
0

Может ли быть что-то прекраснее любви? Однако многие люди продолжают наивно верить, что их партнер испытывает к ним сильные чувства, даже если его действия говорят об обратном. Они готовы смириться с любыми унижениями, лишь бы избежать расставания с человеком. Если вы не хотите входить в число таких горе-любовников, то мы рекомендуем вам ознакомиться с семью признаками, которые говорят, что человек находится в эмоционально-оскорбительных отношениях.

Ваш партнер вас не ценит

Каждому человеку хочется, чтобы его не просто уважали, а боялись потерять. Однако если вторая половинка не испытывает страха, что рано или поздно его партнер может попросту исчезнуть, то ни о какой любви не может быть и речи. Скорее всего, такие люди попросту находятся рядом с тем или иным партнером до тех пор, пока не найдут ему достойную замену. Ну или они уже нашли ее, но не хотят расставаться из-за определенных выгод.

Но как определить, что партнер не ценит ваше существование? Для этого достаточно детально проанализировать несколько последних дней совместной жизни. Любящие люди всегда будут благодарить своего партнера даже за небольшую услугу. Им также свойственно искренне извиняться за проступки, ведь в противном случае вторая половинка может уйти. Ну а если ваш партнер в открытую заявляет, что вас не за что ценить, то не стоит даже тратить силы на отношения подобного рода.

Возлюбленный вас оскорбляет

Этот способ помогает практически со стопроцентной вероятностью определить, что ваши отношения не имеют шанса на будущее. Если партнер все время оскорбляет свою вторую половинку, то стоит сразу же разорвать с ним все контакты. В противном случае унижения продолжатся и дальше, но в большей степени. Не стоит себя обманывать тем, что рано или поздно человек осознает свою правоту и изменится к лучшему – такого не случится.

Также стоит задуматься на счет своего будущего с человеком, который все время критикует вас в компании с другими людьми. Такое поведение также можно считать оскорбительным, поскольку выносить сор из избы могут только слабохарактерные люди. Если человек не стесняется унижать свою вторую половинку в компании при ее же присутствии, то за спиной пассии, скорее всего, творятся дела похуже (грубые оскорбления, которые даже представить сложно).

Партнер встречается с другими

Еще один признак того, что человек находится в эмоционально-оскорбительных отношениях. Любящие люди никогда не пойдут на измену, даже если их будет одолевать чувство страсти, а все фразы вроде: "Она для меня ничего не значит" или "Я не понимал, что творил" – не более, чем пустые отговорки. Любящие люди никогда не пойдут на измену, поскольку будут всегда думать о своей второй половинке и делать все для того, чтобы она была счастлива.

Но стоит ли считать за измену только секс или поцелуй с другими представителями противоположного пола? Разумеется, нет. Если мужчина начинает общаться с новой девушкой, или если женщина заводит себе "просто друга" – следует серьезно обеспокоиться. Особенно если такое общение идет против вашей воли. Как бы вы себя ни переубеждали, но подобное поведение спутника жизни означает, что ему куда важнее новая пассия, чем вторая половинка.

Возлюбленный к вам не прислушивается

Невыполнение просьб – один из самых часто игнорируемых нюансов, который говорит о том, что человек находится в эмоционально-оскорбительных отношениях. Если вы все время просите своего партнера поступить так, а не иначе, но он лишь пожимает плечами и делает все по-своему, то следует серьезно задуматься над тем, являются ли его чувства искренними. Действительно любящие люди будут стараться угодить своему партнеру и чаще с ним соглашаться.

Но только ли игнорирование просьб является показателем того, что не стоит продолжать отношения с человеком? В некоторых случаях также следует обратить внимание на поведение партнера в обычной беседе. Если человек не любит свою вторую половинку, то он будет как можно чаще не соглашаться с ней в том или ином мнении. В некоторых случаях он даже станет менять свое мировоззрение на противоположное только для того, чтобы пойти против спутника жизни.

Партнер ищет поводы для ссор

Никто не спорит, что попросту не существует пар, в которых не бывает разногласий. Однако если ссоры возникают по несколько раз в день, то следует задуматься на счет искренности чувств спутника жизни. Как правило, любящие люди никогда не станут заводиться по пустякам и нарочно провоцировать свою вторую половинку на скандал. Зато если партнер ненавидит своего спутника жизни, то подобные проявления эмоции являются ему только в радость.

Однако не стоит забывать об одном важном исключении. В некоторых случаях люди не ищут повода для ссоры, а просто обижаются, поскольку имеют такую черту характера. Такие люди могут завестись даже из-за мелочи, однако они обязательно извинятся, если почувствуют свою неправоту. Ну а люди, ищущие ссоры, будут отстаивать свою позицию, даже если их аргументы кажутся полным бредом – они ни за что не упустят шанса, чтобы унизить своего спутника жизни.

Любимый человек вас обманывает

В современном мире достаточно сложно найти личность, которой характерна честность. Если человек говорит кому-либо, что он никогда и никого не обманывает, то на самом деле, как правило, он лжет в 2 раза больше. Если вы неоднократно ловили своего партнера на грехе, то вам стоит серьезно задуматься над тем, чтобы перестать строить с ним дальнейшие отношения. В большинстве случаев ложь не исчезнет с годами, а лишь усилится.

Никто не спорит, что найти личность, которая не будет обманывать любимого человека вовсе, практически невозможно. Однако стоит ли называть проявление духовного такта (ложь во благо) пороком? Мы ведем речь о серьезном обмане, который всплывает наружу раз за разом. Также не стоит забывать о том, что недоговорить важную информацию – это тоже ложь, которая рано или поздно перерастет в гораздо большее.

Человек повышает на вас голос

Сразу же стоит отметить, что у этого правила есть достаточно много исключений. К примеру, если вы встречаетесь с эмоционально неуравновешенной личностью, которая страдает каким-нибудь психическим заболеванием, то повышение голоса во время спора не будет говорить о том, что человек вас разлюбил. Также следует анализировать ситуацию, ведь в некоторых случаях бывает очень сложно воздержаться от того, чтобы не накричать на любимого человека.

Однако если ваш любимый регулярно общается с вами на повышенных тонах, то следует детально проанализировать ваши отношения. Заслуживаете ли вы того, чтобы на вас кричали в "воспитательных целях", или же в большинстве случаев такая методика является неоправданной? Как бы то ни было, любящий человек будет стараться воздерживаться от гневных эмоций и их выплескивания на свою вторую половинку.

Заключение

Надеемся, наша статья помогла вам определить, находитесь ли вы в эмоционально-оскорбительных отношениях. Мы от всей души надеемся, что ни один пункт не вызвал у вас замешательства, ведь это может говорит о том, что ваш партнер на самом деле вас не только не любит, но и презирает. Если все пункты подошли, то следует серьезно задуматься на счет продолжения отношений с любимым человеком. Рано или поздно крики перерастут в рукоприкладство, а ложь – в измену. Стоит ли дожидаться такого развития событий или же лучше будет не терзать свою душу и разойтись при первой удачной возможности?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание