Богатый владелец пивоварни изменял жене с двумя любовницами и поплатился за это

0
0

Эта история могла бы стать достойным сюжетом для любого увлекательного сериала. В центре повествования здесь оказывается богатый владелец пивоварни, который в какой-то момент начинает изменять своей супруге сразу с двумя любовницами. Несложно предположить, что рано или поздно его секрет должен был быть раскрыт. Так в результате и получилось.

Отель "Эмма"

Эта история произошла в Техасе. На месте современного отеля "Эмма" в 19-м веке была пивоварня. Она принадлежала немецкому иммигранту Отто Келлеру, который приехал в Новый свет, чтобы посмотреть, чего он сможет добиться в Америке.

Вскоре он значительно продвинулся вперед в пивоваренном бизнесе. Начав в должности менеджера на пивоварне Lone Star, он вскоре понял, что способен добиться большего.

В 1902 году он переехал в Техас, чтобы возглавить компанию Pearl Brewing Company. Он был полон решимости превратить ее в одну из крупнейших пивоварен в стране.

Ничто не могло удержать Отто от погони за своими мечтами, и вскоре он был избран президентом Ассоциации пивоварения.

Его популярность росла, и он зарабатывал уважение разных людей со всей страны, но Отто получал больше, чем слава. Из-за его опыта и мудрых инвестиций Отто не только уважали, но он был очень богат. В этот момент своей жизни он был одним из самых обеспеченных людей на юго-западе США.

Любимая жена

В то же время его супругой стала уроженка Германии Эмма Бенцен. Она любила своего мужа, была ему предана, поддерживала во всех делах.

Так продолжалось, пока с ней не произошел несчастный случай. В 1910 году Эмма попала в аварию, оказавшись после этого прикованной к постели.

Ей было необходимо нанять сиделку, так как Отто все время пропадал на работе. Так в их доме появилась медсестра, которую по удивительному стечению обстоятельств тоже звали Эммой.

Медсестра и сиделка

Эмма Дампке была симпатичной 20-летней немкой. Ее присутствие помогло жене Отто.

При этом пивовар не мог не обратить внимания на то, какая красивая женщина появилась в его доме. Вскоре их отношения из рабочих превратились в романтические.

Отто, которому в то время было около 50 лет, не испытывал угрызений совести, не делая ничего, чтобы скрыть свой роман с медсестрой.

Вскоре после того как Эмма стала его любовницей, она пригласила свою близкую подругу жить с ней в Сан-Антонио.

Еще одна Эмма

Она также была медсестрой из Германии. Стоит только поражаться, но и ее звали Эмма. Можете себе представить, что она была также поразительно красива, снова Отто не смог удержаться от того, чтобы ее соблазнить.

Для своих любовниц он вскоре построил небольшой отдельный домик, когда его больная жена начала что-то подозревать. Он даже начал выплачивать им небольшое пособие. Все шло хорошо, пока обман удавалось искусно скрывать.

Побег

В 1913 году он лишился одной из любовниц, которая сбежала с мистером Дошлом. Добравшись до Сент-Луиса, они поженились.

Отто был убит горем, знакомые говорят, что его психическое здоровье серьезно пострадало. Мужчина нуждался в любви. Поэтому все свое внимание сосредоточил на еще одной любовнице Эмме, которая пока жила при нем. Он увеличил ее пособие, даже отправил в отпуск на родину в Германию.

Опасаясь за свою жизнь

Отто предлагал жениться девушке. Та хоть и уверяла, что любит его, не могла пойти на это. Ведь до сих пор была жива его официальная супруга, хоть и прикована к постели.

Мужчина оказался не из тех, кто готов был принять отказ. У него вскоре появились новые любовницы. Эмма всерьез стала опасаться за свою безопасность, когда поняла, то ее бывший ухажер ищет на нее всякий компромат, опасаясь, что она расскажет об их связи. В результате она даже начала переживать за свою жизнь.

После этого она срочно уехала из Сент-Луиса в Сан-Антонио к своей подруге. Та к этому моменту уже разработала план. Они договорились встретиться с Отто в коттедже все втроем.

Мужчина приехал на место 12 ноября 1914 года около 17 часов. Эмма сказала ему, что ее подруга лежит в постели с головной болью.

Вскоре после этого их соседка миссис Нил Кэмпбелл услышала выстрелы. Выбежав на улицу, она увидела Эмму, которая стоит во дворе и зовет на помощь. Соседка вызвала полицию, которая незамедлительно прибыла на место. Пока они ломали входную дверь, собралась толпа, чтобы своими глазами увидеть, как разворачиваются события.

Что произошло в коттедже?

Достоверно этого до сих пор неизвестно. Существует несколько версий произошедшего.

Некоторые утверждают, что когда прибыла полиция, Эмма лежала на полу, залитом кровью. Другие свидетели настаивают на том, что видели девушку раненой, пока она была еще жива.

Самого Отто полиция обнаружила мертвым. Он был смертельно ранен в шею. Бывшую сиделку его жены доставили в полицию по обвинению в убийстве. Ее адвокат заявил, что она вернулась в Германию, чтобы помогать солдатам, раненным на войне.

В действительности, это было не так. Она скрывалась от правосудия, не покидая страну. Эмма-сиделка уехала в Нью-Йорк, где прожила до 1917 года.

Перед судом

Только спустя несколько лет она все-таки решилась предстать перед судом, о чем сообщила своему адвокату.

Она вернулась в Сан-Антонио. В суде она не отрицала, что убила мужчину, уверяя, что сделала это только ради того, чтобы защитить честь своей подруги.

В другой раз уверяла, что совершила убийство, защищаясь, так как Отто превратился буквально в разъяренного быка. Она была уверена, что он убьет ее, если она не сможет остановить агрессивного мужчину.

Также девушка утверждала, что пивовар душил ее. Все эти разнообразные истории она рассказывала в суде. Обвинители даже запутались, какую версию она считает основной.

Очевидно одно, что оба пистолета, обнаруженные в коттедже, принадлежали сиделке. После убийства Отто сиделка выстелила в себя, чтобы ранить для вида, но промахнулась. После этого она порезала запястья.

Достоверно известно то, что пивовар в коттедж приехал безоружным. Процесс над Эммой длился всего неделю. 22 января 1918 года был вынесен приговор.

Жюри присяжных, состоящее исключительно из мужчин, вынесло вердикт, признав девушку невиновной в совершенном преступлении.

Поскольку все обвинения против нее были сняты, присяжные выстроились в очередь, чтобы пожать ей руку для поздравления. Через год после окончания судебного процесса Эмма вышла замуж за мистера Терли, который был одним из присяжных на ее судебном процессе, проходившим в Новом Орлеане.

В конце концов, пара вернулась в Сан-Антонио, где они жили в том самом доме.

Судьба жены

Это еще не все удивительные истории. Официальная жена Отто, которая все эти годы провела в постели после аварии, пошла на поправку. В результате ей не только стало значительно лучше, она встала на ноги, снова смогла ходить. Врачи отмечали, что это было чудесное исцеление, которого никто не ожидал.

Более того, она сумела вернуть себе контроль над пивоваренным бизнесом, которым владел ее супруг. Как раз к тому времени, как шел судебный процесс над сиделкой, официальная миссис Келлер воплотила в жизнь мечты своего мужа. Его пивоваренная компания официально стала на тот момент крупнейшим пивоваренным заводом во всем Техасе.

Эмма Келер возвела Pearl Brewing на вершину. Даже в годы сухого закона они оставались на плаву, сумев вовремя переориентироваться, занявшись выпуском и производством безалкогольных напитков и продуктов питания.

Миссис Келлер руководила пивоваренной компанией в те времена, когда женщины даже не имели права голосовать. После введения закона Волстеда, который существенно ограничил в правах компании по производству спиртных напитков, пивоваренный завод было решено переоборудовать в отель.

Сегодня в нем гости могут заказать напиток под названием "Три Эммы". В память о произошедших здесь событиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание