Один день из жизни молодой московской мамы. Женщина показала, как трудно воспитывать детей: фото

0
0

Мало кто знает, как сложно иногда бывает молодым мамам. Как-то раз Юлия Скоробогатова, счастливая мама двоих детей, услышала от знакомых замечание о том, что в декрете нет ничего сложного. Все, что ты должна делать, - это сидеть дома с ребенком. И на что тут жаловаться? Разве можно устать от таких каникул?

Откровения мамы

Художница Юлия просто не смогла промолчать. Она сделала подборку фото, которые показывают, что ждет мам всего мира, и как будут проходить их будни.

Конечно, такие замечания не совсем неверны. Все-таки нет необходимости вскакивать до восхода солнца, чтобы протиснуться в переполненный вагон метро. В течение дня не приходится выполнять различные поручения руководителей, а после снова попадать в пробки. Все это совсем не волнует молодых мам. Их волнует гораздо больше…

А что, уже понедельник?

Для обычного человека все дни делятся на рабочие и нерабочие. Для тех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, все дни недели похожи друг на друга, как близнецы. Как правило, информация о том, что наступили выходные, узнается совершенно случайно из телевизора или от любимого мужа.

Те, кто уже имел счастье обзавестись детьми, это поймут. Ну а те, кто только собирается стать родителями, должны быть готовы к такому повороту. Кстати, данный фотопроект Юлии стал ученической работой для московской Школы Визуальных Искусств.

Немного реальности

Вы не знаете, когда начнется ваш день. Это может быть 9 часов утра, а может и 5.

Вставать нужно быстро, времени на валяние в кровати просто нет. Воздух буквально пульсирует жизнью. И первое, что заботит маму, - не собственное несвежее дыхание или прочие глупости, а сытость малыша.

Готовьтесь к тому, что вы никогда не останетесь одна. Даже самые неловкие моменты вам придется разделять с ребенком. Да, и в туалете тоже...

В короткие периоды сна нужно успеть сделать максимальное количество дел. Не успели? Забудьте, не так уж это было и важно.

В редких случаях будет возможность сделать что-то для себя в присутствии ребенка. Но только если до этого вы успели в точности удовлетворить все пожелания малыша.

Кормление – отдельная тема для беседы. То, что вы знаете, какие продукты полезны, а какие нет, совершенно не помогает. Малыш абсолютно не готов слушать ваши доводы о пользе овощей. Но он с радостью оближет палку или размажет еду по обоям.

Ну а если вы решили приготовить что-то вкусное? Тогда воспользуйтесь услугами маленького су-шефа. Он отличный помощник в разбрасывании вещей по полу.

Кстати, дела по дому никто не отменял.

Пора на прогулку! «Любовь» к одеваниям у детей в крови. Три слоя одежды натянуть на сопротивляющегося ребенка – ничего сложного!

Вокруг столько умных людей...

На детской площадке находится много мам, перечитавших кучу полезной (и не очень) литературы. И, конечно, они несут всю информацию в массы. Так что приходится терпеливо выслушивать о том, что вы все делаете неправильно, и о том, как нужно делать на самом деле.

Куча памперсов и салфеток обязательно должны присутствовать в каждой комнате. В магазине вообще разве продается что-то другое?

Шоппинг для себя – это роскошь. Теперь нужно думать только о детской моде. Ну и не забываем, что в семье ребенок не один и каждому нужно уделить внимание.

И, конечно, умывание после приема пищи. Это же так весело и доставляет много радости вашим детям!

Декрет - хорошее время, чтобы научиться делать все одной рукой: стирать одежду, гладить белье или развешивать вещи. В редкие дни даже можно включить ноутбук и проверить почту. Хотя, скорее всего, удастся только включить ноутбук.

Помимо этого дети очень переживают, что родители недостаточно тщательно моются. Если бы не их неустанный контроль, кто знает, как бы ходили взрослые. Так что забудьте о спокойном принятии душа по вечерам.

Под конец дня молодые мамы все так же бодры и веселы и с радостью предвкушают следующее утро!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание