16 самых интересных тематических ресторанов во всем мире

0
0

Если вы ищете нечто неординарное, обратите внимание на эти 16 самых оригинальных ресторанов в мире. Их гости - любители не только вкусной еды, но и острых ощущений. Иногда идеи оформления этих мест общепита кажутся абсурдными, но поток постоянных посетителей убеждает в обратном. Даже самая нелепая идея может стать прибыльным бизнесом, если концепцию удастся грамотно обыграть.

Данные рестораны не пустуют, напротив, они считаются достопримечательностями. Это отличный пример того, как можно рискнуть - и сорвать куш.

Ресторан изо льда в Объединенных Арабских Эмиратах

ресторан изо льда

В нем все сделано изо льда, от скамеек до барной стойки. Температура здесь соответствующая, поэтому не забудьте одеться потеплее. Продукты же здесь настоящие, поэтому в такой необычной атмосфере можно пообедать или поужинать с друзьями.

Тюрьма-ресторан на острове Дьявола

тюремный ресторан на острове Дьявола

В окружении ржавеющих тюремных решеток и суровых охранников обеденная трапеза погрузит в особую атмосферу ужаса. На самом деле здесь никого не заключают под стражу, просто владелец заведения хотел показать посетителям, к каким результатам может привести неправильный образ жизни. После посещения такого места хочется творить только добро.

Летающий ресторан A380, Тайвань

уникальные рестораны

Если в большинстве авиакомпаний не смогли удовлетворить ваших гастрономических пристрастий, здесь точно смогут. Интерьер ресторана в точности повторяет борт самолета, но упор здесь сделан на качественную кухню, которая, естественно, отличается от той, что подают в режиме настоящего полета. Официанты одеты в форму бортпроводниц, а шеф-повар заведения выглядит как настоящий пилот.

Подводный ресторан на Мальдивских островах

ресторан под водой

Оценить интерьер и кухню такого ресторана вы сможете, посетив Мальдивские острова. Расположен он на глубине 5 метров. Подают в нем в основном морепродукты. Параллельно с приемом пищи вы можете наблюдать за жизнью обитателей моря, не нарушая их покоя. Банкет в таком незабываемом месте надолго запомнится всем гостям торжества.

Подвесной ресторан в Бельгии

На высоте в 50 метров над землей посетитель такого ресторана может поужинать, наслаждаясь чарующим пейзажем Брюсселя. С высоты птичьего полета вид на Брюссель совсем иной, да и аппетит разыгрывается нешуточный. Именно поэтому заведение пользуется спросом, несмотря на то что цены здесь низкими назвать нельзя.

Тематический ресторан Мартон, Тайвань

тематический туалетный ресторан

Собаки - не единственные существа, которые могут есть экскременты. Некоторые люди тоже готовы к таким опытам. В данном ресторане туалетной тематики им могут предложить блюда из обычных продуктов, замаскированных под отходы человеческой жизнедеятельности. Проще говоря - фекалии. Иногда кажется, что их только что достали из унитаза.

Ресторан-больница, Тайвань

ресторан больница

Гостям этого заведения подают блюда официанты, разъезжающие на инвалидных креслах. Такие же "стулья" предлагаются и гостям, даже тем, кто абсолютно здоров. Напитки наливают из капельницы, а вместо столовых приборов - хирургические инструменты. Трудно сказать, что именно хотели сказать такой концепцией создатели заведения, но, похоже, гостям она очень понравилась. Зал пустым практически никогда не бывает.

"Птичье гнездо" в Новой Зеландии

ресторан на дереве

Серия кабинок, оформленных в виде стручка на дереве. Такие домики соединены между собой лестницами. Сам ресторан - часть леса, ведь он сделан полностью из дерева. Для многих посетителей это напоминание о детстве, поэтому такие "птичьи гнезда" пользуются завидной популярностью. Также проект был отмечен множеством наград, поэтому концепция вполне может получить свое развитие и в других странах.

Детство Дика, США

ресторан из детства

Где бы ни находился этот ресторан, в Бостоне, Чикаго или Далласе, он погружает посетителей в прошлое, в детство. Здесь гости обязаны носить колпаки с написанными на них детскими прозвищами. Здесь можно высмеивать друг друга и даже владельца заведения, которого зовут Дик. Такая непосредственность пришлась по душе многим любителям гастрономии, поэтому на недостаток клиентов ресторан не жалуется.

Ресторан на Марсе, США

ресторан на красной планете

Конечно, посетители данного заведения в космос не летают, но атмосфера вполне позволяет почувствовать себя на поверхности Красной планеты. Жизнь марсиан была бы очень захватывающей, если бы им каждый день подавали блюда из морепродуктов, как в этом ресторане. Стоит отдать должное и декору блюд, он соответствует общей концепции. Марсианский ресторан на Земле будет интересно посетить гурманам, и не только.

Ресторан ниндзя в Нью-Йорке

ресторан ниндзя

Ниндзя здесь может притаиться за любым углом. Официанты знают множество секретных ходов, поэтому развлекают гостей внезапным своим появлением из самых неожиданных мест. Они в традиционных нарядах ниндзя демонстрируют боевые приемы и чудеса маскировки. Сам процесс приготовления пищи - отдельное шоу, которое оценят не только знатоки боевых искусств.

Ресторан в горах Berggasthaus Aescher, Швейцария

ресторан в горах Швейцарии

Этот ресторан находится в полутора километрах над уровнем моря. Посетители здесь получают удивительно вкусную еду и любуются невероятными пейзажами. Специально для посетителей этого ресторана построен фуникулер, поэтому преодолевать путь пешком не придется.

Ресторан на камне в море, Танзания

ресторан на камне в море

Гости этого ресторана должны ждать отлива, чтобы зайти внутрь или выйти обратно. Тем не менее туристов это не останавливает. Такое развлечение многим по вкусу. Райский островок с вкуснейшими блюдами - место, где наверняка захочется побывать каждому.

Ресторан под водопадом, Филиппины

ресторан под водопадом

Обеденная трапеза может быть немного влажной, но мало кого это смущает. Даже тот факт, что водопад создан искусственно, а не является чудом природы, многие считают преимуществом. Ведь в ожидании подачи блюда можно свободно поплавать в специально отведенной для этого зоне. Заведение, выбравшее столь оригинальную концепцию, обрело всемирную известность. Многие туристы, посещая Филиппины, стараются внести этот ресторан в свой маршрут.

Ресторан в атмосфере, Объединенные Арабские Эмираты

висящий ресторан

Этот ресторан расположен на 122 этаже самого высокого здания в мире. Его внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый высоко расположенный ресторан в мире. Название у него соответствующее - At.mosphere. Ежегодно его посещают тысячи гостей.

Висячий ресторан, Китай

висящий ресторан

Несмотря на боязнь высоты, многие гости с удовольствием посещают этот китайский ресторан. Одна часть его расположена в пещере, а другая нависает над скалами и рекой Янцзы. Удивительный вид привлекает сюда любителей острых ощущений. Пощекотать нервы и полакомиться деликатесами здесь хотят многие туристы. Многие для этого специально приезжают в Китай, и не жалеют потом об этом. Ведь ресторан стоит того, чтобы проехать ради него полмира.

Где лучше?

Все рестораны, представленные в данном обзоре, имеют свою изюминку. Среди них нет лучших или худших, ведь у каждого свои представления о гастрономии. Да и от компании многое зависит. Поэтому собирайте друзей и отправляйтесь в ресторан, концепция которого нравится вам больше всего. Вас ждет отличный отдых, море впечатлений и ярких вкусов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание