Идеи для хранения: столешница, стулья, ящики - самые необходимые вещи на кухне

0
0

Маленькая кухня - это большой недостаток любой квартиры. Но, к сожалению, у нас не всегда есть возможность выбора. Небольшая кухня может довольно сильно ограничивать ваши возможности. В этом случае у вас недостаточно места для хранения продуктов, для приготовления пищи и чего-либо еще. Даже просто возможность посидеть с приятелем за чашкой кофе тоже может стать проблемой. Нехватка полезного пространства создает хаос, в котором легко можно потеряться. Иногда небольшая перестановка может решить проблему, иногда требуется большая трансформация, но нет ничего невозможного. Существует довольно много полезных советов и способов организации пространства, которые могут подтолкнуть вас на создание новых идей, чтобы с их помощью освободить место на вашей кухне.

Использование барных стульев и стойки

Если на вашей кухне недостаточно места для того, чтобы поставить стол и четыре стула, можно легко выйти из этого положения. Обычный кухонный стол может заменить стойка, под которой можно держать четыре барных стула. Таким образом, 4 человека могут по-прежнему одновременно обедать и не испытывать при этом неудобств. При этом у вас останется больше места для другого кухонного оборудования.

Сковородки на стенах

Вы можете сэкономить полезное пространство, повесив сковороды на кухонные ящики, шкаф или стену. Для этого подойдут маленькие крючки или самоклеющиеся вешалки.

Потайные ящики и шкафы

Маленькие встроенные ящики и шкафы, скрытые от посторонних глаз, могут быть очень полезны в небольшой кухне, где из-за ограниченного пространства проблематично найти место для хранения кухонной утвари и продуктов.

Хранение ножей

Магнитные полосы можно купить практически в любом магазине, где продается кухонная посуда. С их помощью удобно хранить свои ножи и другие столовые приборы. Это позволит сэкономить довольно много места в ящиках для других мелких вещей, которые вы не хотели бы размещать на столешнице.

U-образная кухня

Если ваша кухня довольно маленького размера, возможно, стоит подумать над тем, чтобы разместить кухонную мебель в форме буквы U, что даст вам больше поверхности для работы и больше места для хранения ваших вещей. Кроме того, очень удобно, если у плиты есть крышка, которую можно опустить, и вы получите дополнительную плоскую поверхность.

Полка перед окном

К сожалению, этой хитростью может воспользоваться не каждый. Это будет полезно только в том случае, если ваше окно не открывается вовнутрь, хотя эта идея позволяет сэкономить немного места. Также под полкой можно прикрепить несколько крючков для хранения сковородок.

Вешалки над кухонными шкафчиками

Можно довольно легко соорудить подобную вешалку, расположив ее над рабочей поверхностью. Используя крючки, здесь можно повесить не только сковороды, но и любую другую посуду, которую можно зацепить за крючок. Эта хитрость тоже поможет сэкономить довольно много места.

Много-много вешалок

Одни из самых полезных вещей на кухне - это вешалки и столик на колесах. Наверное, многие хозяйки сталкивались с проблемой, когда постоянно приходится что-то убирать и возвращать на свое место, чтобы взять что-то другое? Будет намного проще, если часто используемые вещи будут храниться на вешалках и на легко перемещаемом столе.

Винный шкаф

Если у вас осталось немного пустого пространства, а сдвигать шкафы вы не хотите, используйте это место для того, чтобы обустроить там винный шкаф. Бутылки в нем хорошо хранить на боку, чтобы пробки не высыхали, потому что тогда внутрь может попасть воздух, и вино испортится.

Встроенный холодильник

Уже, наверное, никого не удивишь встраиваемой техникой на кухне. Встроенный холодильник - очень хорошая идея, если у вас недостаточно места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание