Необычные идеи для оформления маленького приусадебного участка

0
0

Если ваш приусадебной участок не отличается большими размерами, это вовсе не означает, что вы не сможете использовать интересные и необычные идеи для его оформления. Ниже приведены несколько вариантов, которые позволяют даже маленький приусадебный участок превратить в функциональное пространство.

Сад-гостиная

Усыпанный цветами и зеленью участок с небольшой и уютной беседкой – то, что нужно для идеального загородного отдыха. Кстати, беседка необязательно должна быть высокой. Это может быть небольшой полуоткрытое пространство с невысокой деревянной крышей, которую тоже можно украсить зеленью. Это создает эффект приватности. Оказываясь в подобном месте, вы словно укрываетесь от повседневной суеты внешнего мира.

Еще один сад-гостиная

Чтобы не мастерить деревянную конструкцию и не высаживать поверх нее зелень, вы можете выбрать этот вариант. Для того чтобы создать эффект домашнего уюта, просто поставьте во дворе самую обычную мебель. Стильная уличная мебель и потрясающий современный камин – отличное украшение приусадебного участка. Просто представьте, как наслаждаетесь бокалом хорошего вина под открытым небом. Разве это не прекрасно?

Уют под открытым небом

Небольшой внутренний дворик – это отличное пространство для ужинов на свежем воздухе. Качественная садовая мебель отличается лаконичным дизайном, поэтому не составит никакого труда подобрать стол и стулья, которые будут сочетаться друг с другом. Выбирайте деревянные тона, которые наиболее гармонично будут смотреться на приусадебном участке. В итоге у вас получится отличное место, чтобы собраться всей семьей за повседневной трапезой.

Стильная беседка

Это украшение любого приусадебного участка, которое отличается простотой, функциональностью и привлекательным внешним видом. Деревянная структура создает эффект уюта и в то же время обеспечивает комфортное пребывание на улице, защищая от палящего солнца и от дождя. Садовая мебель отличается прочностью и удобством, поэтому способна прослужить своему хозяину не один сезон. Отдыхая в такой беседке, можно наслаждаться вкусной едой, приготовленной на гриле.

Минимализм в экстерьере

Чистые, современные линии этой беседки делают пространство на приусадебном участке не только функциональным, но и стильным. Вы можете разместить конструкция не в центре участка, а с краю, делая пространство беседки более приватным и уютным. Посадив рядом высокие кустарники или цветы, вы сможете с удовольствием отдыхать в такой беседке, наслаждаясь прекрасным видом.

Серая плитка

Кто сказал, что на приусадебном участке обязательно должна быть зелень? Почему бы не выложить хотя бы часть площади серой плиткой, которая превосходно будет сочетаться с текстурой бархатного дерева или гладкого камня? Если по периметру высадить зеленые растения, экстерьер приусадебного участка получится стильным, а окружающие оценят ваше чувство вкуса.

На воде

Небольшой водоем – прекрасное украшение любого приусадебного участка. Это простое и одновременно смелое решение. Рядом с водоемом можно обустроить обеденную зону, подобрав мебель в светлых тонах. Однако вы можете использовать свободное пространство несколько иначе, заполнив его зелеными насаждениями.

Роскошь и простота

Это два контраста, которые позволят создать роскошный экстерьер даже на небольшом приусадебном участке. В центре можно обустроить деревянный настил и выставить на него ротанговую мебель. Остальная часть приусадебного участка при этом может утопать в пышной зелени, которая станет его достойным украшением. Кроме того, подобная идея позволяет как бы раздвинуть границы и создать впечатление, что участок несколько больше, чем есть на самом деле.

Средиземноморский стиль

Почему бы не устроить заграничный отдых прямо на своем приусадебном участке, оформив его в соответствующем стиле? Теплые нейтральные тона глиняного и каменного декора, а также гранитный журнальный столик красиво контрастируют с яркими зелеными тонами. Центральной особенностью такого приусадебного участка может стать камин, который сделает ваши вечера еще более уютными. Общая атмосфера создает ощущение домашнего уюта, которым можно наслаждаться даже поздним вечером, если позаботиться об освещении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание