Негласные правила свадьбы: какие вопросы не стоит задавать жениху или невесте незадолго до церемонии

0
0

Представьте, что вскоре вы выходите замуж или женитесь. Дата вашей свадьбы стремительно приближается, из-за чего уровень стресса взлетает до высот. Когда швея наконец отдаст платья? И почему вашей маме все равно, какого цвета будут композиции на столе? Кроме того, без сомнения ваш банковский счет видел более хорошие дни. И тут начинают сыпаться вопросы от друзей, которые окончательно выводят вас из себя. О чем лучше не спрашивать невесту или жениха?

Неприятные вопросы

Как только уровень стресса будущих молодоженов становится критическим, на их телефон начинают приходить сообщения от друзей и родственников с сообщениями вроде «Что означает «выбрать одинаковую цветовую гамму»? «Не знаю что надеть. Кого мне привести в качестве пары?». Естественно, такие вопросы заставляют влюбленных нервничать еще больше.

Какие благие намерения не двигали бы этими людьми, скорее всего, большинство ответов уже есть либо на приглашении, либо на сайте свадьбы. «Запомните, что чаще всего ответы на наши вопросы можно найти в открытом доступе. В конце концов, перечитайте социальные сети невесты - наверняка где-то на ее странице будет объявление о дате и цветовой гамме. Также можно обратиться к близкому человеку, который может знать нужную вам информацию», - говорит Сара Кэмпбелл, координатор свадеб.

По словам Аниты Дубал, основателя и ведущего организатора мероприятий в Нью-Йорке, лучше всего задать интересующие вас вопросы близкому другу пары, свидетелям или родственникам, но только не жениху с невестой. «Если вам удастся поговорить с парой, спрашивайте их только о том, как они себя чувствуют. Это единственный вопрос, который им, вероятно, еще никто не задавал», - говорит Анита.

Не забывайте о том, что на молодых в день бракосочетания сваливается так много всего, что им не удается ни поесть, ни присесть много часов подряд. Поэтому постарайтесь не досаждать им глупыми вопросами. Но есть список того, о чем говорит не стоит ни в коем случае.

Могу ли я привести своих детей? Они хорошо себя ведут!

Если ваши дети не упоминаются в приглашении, то стоит сделать вывод, что они не приглашены. Не думайте, что это ошибка или их просто забыли включить в список. Скорее всего, это намек на то, что вечеринка будет только для взрослых. Если вы все же хотите уточнить этот вопрос, то обратитесь к подружке невесты - наверняка она помогает невесте с организацией.

Во сколько свадьба?

Это, пожалуй, самый глупый вопрос, который можно задать паре. Он прямо указывает на ваше отношение к невесте и жениху. Эту информацию довольно легко выяснить: дождитесь приглашения или зайдите на сайт. Там, скорее всего, вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Сколько вы отдали за еду?

Не секрет, что молодоженам принято дарить подарок как минимум на ту сумму, которую они потратили на каждого гостя на банкете. Но не бойтесь, вам не нужно тревожиться об этом. Специалист по организации мероприятий Хот Гонзалес сказала, что это правило уже несколько лет как вышло из моды. Она использовала аналогию со званым обедом, чтобы объяснить, почему так произошло.

"Когда вас зовут к себе на ужин друзья, оцениваете ли вы стоимость продуктов и алкоголя, прежде чем купить бутылку вина? Конечно нет!", - говорит она. - "Вы берете тот сорт, который, по вашему мнению, понравится всем и который вы можете себе позволить". Такого же принципа стоит придерживаться и при выборе подарка.

Кроме того, подумайте, хотите ли вы спрашивать невесту или жениха о мельчайших подробностях их свадебного бюджета? Если вы так сделаете, не забудьте добавить к сумме подоходный налог и чаевые.

Вот лучшие советы, которые помогут вам купить подходящий подарок:

  • Деньги - самый лучший презент.
  • Если вы выбираете вещь, то подумайте, что может понравиться или пригодиться новобрачным.
  • Если у вас не слишком много денег, не стоит тратить последние копейки на роскошный подарок - выбирайте то, что вам по карману.
  • Однако если у вас есть возможность купить что-то стоящее, не стоит пренебрегать этим шансом.

Кто еще приглашен?

Половина веселья любой вечеринки - это люди, которые собираются там. Тем не менее, задавать напрямую вопросы о гостях не очень то удобно. Просто подумайте о том, что это свадьба ваших друзей. Если вы хотите быть на ней, то улыбайтесь и веселитесь независимо от того, кто сидит рядом.

Могу ли я привести человека, с которым встречаюсь?

Ваши друзья, вероятно, предложили вам взять с собой спутника или спутницу. Однако если приглашение адресовано только вам, то это означает, что вы не сможете привести на свадьбу своего партнера. К счастью, такой вариант встречается крайне редко: в основном все же большинство вписывают в приглашение «+1».

Что я должен надеть?

Опять же, большинство приглашений или свадебных сайтов содержат информацию о том, какую цветовую гамму стоит выбирать. Если нет никаких упоминаний о предпочтительном цвете платья или костюма, выбирайте что-нибудь нейтральное. Эксперты по этикету предлагают одевать коктейльные платья для девушек и костюмы для мужчин.

Однако если в приглашении указана желаемая цветовая гамма, то постарайтесь ей следовать. Молодоженам будет приятно, если вы отнесетесь с вниманием к их просьбе. Если вы испытываете сомнения, скоординируйте свои действия с теми, кто также собирается на торжество.

Отправка любых сообщений в день свадьбы

Накануне торжественного дня и в день свадьбы (до церемонии) жениху и невесте на телефон сыплются десятки сообщений. Им звонят родственники, родители и подруги. Одни хотят знать, когда лучше приезжать, другие сетуют на возникшие в процессе проблемы. Поэтому если у вас нет срочной ситуации, не пишите жениху или невесте в день их свадьбы. Поздравления - это прекрасный и милый жест, но их так много, что они зачастую становятся раздражающими. Последнее, что нужно жениху и невесте, - проверять свой телефон без остановки.

Будут ли веганские/безглютеновые блюда?

Люди, которые ограничивают какие-то продукты в меню, наверняка захотят узнать, смогут ли они поесть на свадьбе. Но если у вас нет смертельной пищевой аллергии, лучше не расстраивайте жениха или невесту. На всякий случай перекусите перед выходом на тот случай, если в рационе не будет ничего подходящего. Грустно, но такова жизнь.

Могу ли я сам выбрать стол?

Чаще всего, как мы знаем, на свадьбах гостей рассаживают на заранее определенные места. И практически в 99% случаев вы не можете самостоятельно выбрать себе столик. Все, что вам остается, - просто смириться с выбором жениха и невесты, даже если вас посадили с заклятыми врагами.

Кроме того, спросите любого организатора свадеб, и он скажет вам, что во время торжества все гости начинают общаться между собой, встают со своих мест - словом, все превращается в настоящий хаос.

Не возражаешь, если я опоздаю?

Пунктуальность сейчас не в моде, однако не стоит опаздывать, если речь идет о свадьбе. Только представьте себе следующую ситуацию: вы не приходите вовремя на церемонию бракосочетания и вынуждены стоять под дверью, пока она идет, или, что еще хуже, прерываете роспись. Чтобы не наблюдать за свадьбой ваших друзей сквозь щелочку в двери, придите вовремя, а еще лучше - несколько заранее.

Будет ли алкоголь?

Большинство людей сходятся во мнение насчет того, что свадьбы без алкоголя изначально обречены на провал. Однако это не означает, что вы имеете право спрашивать об этом напрямую у пары. Если вам так хочется узнать, будет ли на мероприятии бар или алкогольные напитки, спросите об этом друга.

Следуя этим советам и не задавая никаких вопросов молодоженам (кроме действительно важных), вы точно сможете претендовать на звание «лучший гость года».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание