4 знака зодиака, которые часто все усложняют, доводя себя до стрессового состояния

0
0

Хорошие дни быстро сменяются плохими. Кому-то удается найти выход из подавленного состояния, а кому-то не справиться без посторонней помощи. Для кого-то небольшая неудача – лишь маленький камушек на дороге. А кто-то в своей голове готов взрастить его до величины валуна. Многое зависит не только от психического состояния, но и от знака зодиака.

Как люди сами усложняют ситуацию

Всем знаком этот процесс. Одна мрачная мысль поселяется в голове, потом она, словно снежный ком, растет и растет. И теперь голова полна мыслей, которые не делают настроение лучше. Они только двигаются друг к другу, наращивая мощь и силу.

И совсем скоро вы оказываетесь в темном месте наедине со своим монстром, запертые в своей голове. И если эта ситуация кажется знакомой, то, скорее всего, вы относитесь к одному из этих знаков зодиака: Близнецы, Дева, Козерог или Рыбы. Они отличаются тем, что любят слишком много думать, загоняя себя в ловушку.

Если бы только мир мог понять, насколько сильна их тревожность. К сожалению, это лишь они в их маленьком мирке, который сами создали в своей голове. Но есть и положительная сторона. Будучи способными загнать себя в темный угол, люди обладают способностью найти выход. Но легче сказать, чем сделать.

Эти четыре знака обладают необычайной силой мысли. Поэтому они могут разрушить темное существо и выбраться на поверхность. Главное – заставить себя думать о чем-то хорошем, позитивном, ярком. Можно сесть и записать все хорошее, все, за что благодарны, тогда и ход мыслей поменяется.

Близнецы: их разум всегда наполнен стрессовыми мыслями

Если у человека знак зодиака Близнецы, то можно только посочувствовать им. Астрология и психология переплелись так, что найти выход из своей головы бывает очень трудно. Мысли передвигаются со скоростью 100 километров в секунду. И бывает довольно сложно их контролировать и не дать им перерасти во что-то темное.

Близнецы всегда задаются одним вопросом, который стоит у истоков стресса – «что, если?». И если иногда эти мысли могут помочь развить креативную жилку, выдать что-то уникальное, начать мыслить в ином направлении, то часто они приносят человеку одни только неприятности.

В один момент все хорошо, мысли направлены на что-то хорошее. И потом, будто кто-то переключил рычаг, человек оказывается посреди шторма из параноидальных мыслей. Это нужно остановить! Но все далеко не так просто. Близнецам очень сложно выбраться из шторма в одиночку.

Дева: они придираются к мелочам и слишком много анализируют

Почему так сложно сосредоточиться на всей картине целиком и перестать придираться к мелочам? Это риторический вопрос для Дев. Они очень умные мыслители, любопытный и любознательный разум позволяет им постоянно развиваться.

Ничто не ускользает от их внимания и часто это оборачивается для Дев проблемами. Они замечают даже самые мелкие и неважные вещи, которые не имеют особого смысла. Девы способны разбить на части что-то хорошее, только для того, чтобы выискать маленький брак, несовершенство. И со временем они так погрузятся в свои мысли, что от хорошего не останется и следа.

Девы наделяют недостатки и бреши такой силой, что они способны уничтожить все хорошее, что когда-либо существовало. Могут ли они остановиться? Вряд ли.

Козерог: они постоянно переживают, что все идет не так

Насладиться достигнутым этот знак зодиака не может. Козероги не перестают думать о том, что текущее положение вещей могло быть намного лучше. Они понимают, что достигнуть идеала невозможно, но это не останавливает их от постоянных размышлений, что они где-то допустили ошибку и теперь виновны во всем.

Им не дает покоя мысль, что, если бы в прошлом они свернули раньше или позже, то их жизнь была бы намного лучше, они бы достигли большего и так далее. Козероги не могут понять, что как только они перестанут загонять себя в угол, то смогут вздохнуть полной грудью и устремиться навстречу новым высотам.

Козерогам необходимо научиться ценить себя и свои заслуги. Но прийти к этому гораздо сложнее, чем кажется.

Рыбы: они всегда выставляют вещи в худшем свете в своей голове

Если бы знакам зодиака выдавали награду за самое иррациональное мышление, то Рыбы были бы постоянным победителем. Их мышление всегда идет по наклонной, особенно, если это касается их самих и окружающего мира.

Легко хорошие вещи представлять в плохом свете и наоборот. Но мало кто представляет, что творится в голове у Рыб. Это бы объяснило, почему они так часто погружаются в себя и темные мысли, которые не дают им спокойно жить.

Важно твердо стоять на ногах и полагаться только на реальные факты, а не на придуманные мрачные истории в голове. Нужно помнить, что они нереальны и существуют только в подсознании.

Кому-то легко переключиться с мрачных и тяжелых мыслей, блуждающих в голове. Кто-то легко выныривает обратно в реальный мир и продолжает заниматься обычными делами. Но не всем так просто обуздать мысли. Кто-то сам загоняет себя в ловушку, из которой уже не может выбраться. Поэтому важно не только самому пытаться избавиться от такого мышления, но помогать другим преодолеть трудности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание