Как человек подсознательно закрывается от любви: 5 главных признаков

0
0

Вы когда-нибудь читали блог Джесси Леон? Она пишет об осознанной жизни, отношениях и мятежной душе хиппи. Одним из самых удивительных открытий, которые у нее были, - это, когда тихий голос внутри нее сказал, что она использует косметику как способ не позволить себе быть уязвимой. В чем же тут дело? Она стремится своего партнера держать на некотором расстоянии? Разберемся в этом вопросе ниже.

Начало лета

В первый месяц лета Джесси гуляла по берегу океана, молясь о ликвидации блоков в ее отношениях. Тихий голос ей сказал: «Ты думаешь, что должна выглядеть идеально. Ты думаешь, что если будешь выглядеть безупречно, то кто-то будет любить тебя. Ты не хочешь показать себя настоящей. Ты думаешь, что тебе необходимо заслужить любовь».

Правда состояла в том, что Джесси была перфекционисткой и всегда спешила после душа нанести макияж. Она думала, чтобы быть достойной любви, ей нужно хорошо выглядеть. Это был бессознательный сценарий, о котором она не знала до определенного момента.

Когда вы находитесь в отношениях или встречаетесь, есть два сценария, работающие в тандеме: сознательные мысли, о которых вы знаете, и бессознательные мысли и страхи, которые ведут вас. Но вы не понимаете эти нюансы, пока не успокоитесь и не заглянете внутрь себя.

Иными словами: вы закрываете свое сердце от потенциальных партнеров всеми способами, которые вы даже не можете себе представить. Также вы саботируете отношения. Ваша неспособность быть уязвимой позволяет людям делать чудные поступки, которые вы не увидите, если вас нет рядом.

Скрытые детали

Существует пять удивительных вариантов запирания сердца человека. Первый из них самый незамысловатый: есть определенные вещи, которыми вы не желаете делиться. Это ваше прошлое, ваша семья и мечты. Этот список можно продолжить.

Вы ожидаете, что ваш партнер будет честным и открытым, но есть определенные темы, которые не обсуждаются так, как вам интересно. Вы рассказываете о своей работе и друзьях, но когда вас спрашивают о вашей семье, вы молчите.

У вас есть тайная мечта стать певцом, но вы недостаточно доверяете своему партнеру, чтобы сказать ему об этом. У вас был ужасный день, но когда ваш партнер звонит, вы приятным голосом говорите, что все отлично.

Каждый раз, когда вы не желаете делиться чем-либо со своим партнером или потенциальным партнером, это создает расстояние в ваших отношениях. Если вы хотите эмоционально зрелых отношений, вы должны быть готовы открыть свое сердце, что означает делиться своими истинами.

Это не значит, что вы должны свое первое свидание превратить в признание. Скорее, когда вы инстинктивно хотите закрыть свое сердце, спросите себя, сделает ли ваша информация вас ближе к вашему человеку или создаст еще большую дистанцию в отношениях.

Нежелание сообщать негатив

Легко сказать своему партнеру, насколько он великолепен. Но некоторые перед тем, как сообщить это, испытывают чувство разочарования или гнева из-за каких-либо действий собеседника. Именно поэтому вам нужно иметь совершенно иной уровень духовной и эмоциональной зрелости.

Делиться негативными эмоциями может быть небезопасно. И хотя с иными людьми – вашей мамой, лучшей подругой или коллегой разговаривать легко – нужно быть гораздо более зрелым, чтобы обсудить проблемы с вашим партнером.

По привычке вы не сообщаете о том, что расстроены, и ввиду этого внутри вас начинает нарастать обида. Вы закрываете свое сердце. Ваш партнер протягивает руку, чтобы обнять вас, но вы уходите. Вы отвечаете кратко. Он спрашивает вас, беспокоит ли вас что-нибудь. И вы отвечаете: «Нет. Я в порядке».

Как можно решить эту проблему? Момент, когда вы желаете отключиться и удержать свои чувства, является именно той минутой, когда вам нужно осознать паттерн и сломать его. Ведите беседу спокойно, думая о любви. В итоге вы сможете углубить связь со своим партнером.

Вы все еще ищете в ином месте

Мимо вашего рабочего стола проходит ваш коллега, и вы хлопаете ресницами и удивляетесь, почему вы решили надеть брюки цвета цемента и неподходящий к ним свитер. Вы кокетничаете, потому что люди говорят, что это не только безвредно, но и естественно.

Вы не думаете о том факте, что большинство людей пребывают в несчастливых отношениях, и, вероятно, вам следует прекратить делать то, что делают многие. Вы говорите, что хотите преданных отношений, но у вас все еще есть свои пробные. И это не в явном, а в тонком смысле.

Вы осматриваете бар в пятницу вечером, когда вашего партнера нет рядом. И какой-то голос в вашей голове вам шепчет: «Он милый». Это не означает, что вы больше никогда не будете считать других людей привлекательными. Это поможет вашим отношениям получить энергию, которую вы производите.

Вы отправляете сообщения другим людям, которые вас интересуют? Вам нравится, когда кто-то флиртует с вами и в итоге повышается ваша уверенность? Кто-нибудь из вас все еще желает свои варианты оставить открытыми?

Если у вас есть энергия, которая ищет в ином месте, она создает расстояния в ваших отношениях на тонком уровне. Не думайте об этом, потому что ваш партнер не знает, что он безвреден или невинен. Вырабатываемая вами энергия возвращается к вам обратно.

Вы используете близость для того, чтобы заставить любить вас

Многие люди считают, что физическая близость заставляет их любить. Вы не боитесь близости, и вы думаете, что это нормально. Ведь все ваши друзья так же быстро становятся близки физически.

Вы должны проверить свои намерения: вы близки с партнером, потому что боитесь потерять его? Вы делаете это, чтобы угодить ему? Вы думаете, что это нормально, так как вы станете выглядеть лучше к определенной дате или по истечении некоторого периода времени?

Если вы к кому-нибудь приближаетесь физически, это значит, что вы пытаетесь понравиться этому человеку. Но в действительности вы не испытываете истинную близость. Когда два человека близки действительно, у них возникает глубокая связь, которая выходит за рамки физического. Но она может быть отображена на материальном уровне.

Реальная близость требует времени и доверия. Если у вас есть уже физический контакт, но вы все еще не готовы к нему, вы будете неосознанно обижаться на своего партнера, и не будете чувствовать себя в безопасности и любви.

У вас особые отношения с бывшим

Вы готовы лишь частично открыть свое сердце новому человеку, потому что вы все еще связаны со своим бывшим. Вы чувствуете, что у вас есть тесная связь, и вы пытаетесь обсудить с ним проблемы, поделиться веселыми историями или рассказать о хороших новостях, которые вы получили. Вы не хотите полностью отпустить своего бывшего, и поэтому у вас нет места для нового партнера.

Чтобы у вас появились эмоционально здоровые и зрелые отношения, вы должны отпустить свое прошлое. Это не означает, что вы никогда больше не сможете общаться со своим бывшим. Скорее это говорит о том, что вы должны придерживаться реальных вещей, которые у вас есть сейчас. И это означает, что вы будете тратить меньше времени и энергии на своего бывшего.

Как только ваше подсознание поймет, каким образом можно закрыть сердце, у вас сформируется негативный паттерн поведения. Требуется лишь минимальное количество самосознания и принять решение внести изменения в свою жизнь, чтобы открыть свое сердце.

Владея этими двумя вещами, вы измените свои убеждения, и у вас появятся зрелые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание