Эксперты по туризму составили список лучших мест для путешествия по Европе в 2019 году

0
0

По версии Lonely Planet, основная достопримечательность, которую обязательно должны увидеть отдыхающие в 2019 году, - Высокие Татры, горы, расположенные в Словакии. Свой рейтинг они публикуют ежегодно, основываясь на мнениях экспертов в области туризма, работающих с европейским направлением. В этой статье вы познакомитесь с десятью лучшими малоизведанными и недооцененными местами в Европе.

Истрия, Хорватия

Это большой треугольный по форме остров, находящийся рядом с Западной Европой. Истрия богата культурным наследием. Среди достопримечательностей выделяют:

  • Древние города Мотовун и Опрталь, расположенные на холмистой местности. Они связаны со многими историческими событиями.
  • Амфитеатр Пулы, ему уже более двух тысяч лет.
  • Базилика Евфразиева, здание, принадлежащее к шестому веку украшено мозаикой в византийском стиле.
  • Деревенская часовня Святой Марии на Скалах украшена живописью средневековых мастеров. Находится она в сельской части острова.

Обязательно попробуйте изысканный деликатес – трюфели.

Курорты встретят вас ласковым солнышком, чистейшим морем и живописной природой. Пляжи на острове галечные, а во многих местах просто забетонированы.

Веве, Швейцария

Город расположен у подножия горы Мон Пелерин на берегу Женевского озера, в самом центре винодельческого региона Лаво. С июля по сентябрь в него съезжается много туристов. Ежегодный фестиваль международного значения Street Artists’ Festival проходит в августе.

Начиная с июля, в городе появляются так называемые крестьянские рынки, а осенью проходят винные ярмарки. С 18 июля по 11 августа этого года в городе состоится грандиозное событие – Фет-де-Виньерон, проходит он каждые двадцать-двадцать пять лет. Этот праздник – дань уважения виноделов к местным виноградникам и своим корням.

Княжество Лихтенштейн

Это одно из самых маленьких государств на Земле, три четверти которого занимают горные массивы. Главные достопримечательности расположены в столице - Вадуце. Княжество привлекательно для любителей активного времяпровождения. В январе этого года оно отпраздновало свое трехсотлетие со дня основания.

В честь этого события открылся путь протяженностью 75 км, который ведет через все муниципалитеты страны, вершины и пастбища. У туристов есть уникальная возможность преодолеть его пешком.

Лион, Франция

Город славится гастрономией и шелком. Все заведения общественного питания разделяются на изысканные и демократичные. Последние называют бушонами.

Из достопримечательностей следует отметить: оригинальные парки и музеи, гражданские и религиозные сооружения, монументальную живопись.

Шетландские острова, Шотландия

Это самая северная территория Великобритании. Идеальный вариант для любителей суровой природы.

Если вы решите отправиться в эти места, обязательно посетите необитаемый остров Муса с удивительной нетронутой природой и геологические памятники Ярлсхоф, которые находятся в южной части острова Мейнленд.

Бари, Италия

Город-порт расположился в южной части страны на берегу Адриатического моря, а также является столицей региона Апулия. Город богат историей, в нем много древних сооружений, которые будут интересны туристам и всего за символическую плату. Для любителей музыки распахнет свои двери театр Петруцелли.

Путешествие в Бари в июне и сентябре – это прекрасная возможность совместить пляжный отдых с интереснейшей экскурсионной программой.

Герцеговина, Босния и Герцеговина

Самое оптимальное время для посещения страны – с мая по сентябрь. А для любителей лыжных прогулок – с декабря по апрель. Обратите внимание на Ciro Road – это один из красивейших веломаршрутов, на нем вам будут доступны многие достопримечательности, до которых иными путями не добраться. Он проходит на месте бывшей железной дороги, которая соединяет два города – Дубровник и Мостар.

Арктический береговой путь, Исландия

Этот новый маршрут длиной около 900 км торжественно откроется буквально на днях, а точнее, 8 июня.

Он пролегает по удаленной и нетронутой береговой линии и позволит оценить всю красоту полярной стихии.

Мадрид, Испания

Ночная жизнь этого города впечатляет своим размахом. Кроме того, она считается лучшей в Европе. Все развлечения можно разделить условно на две части: музыкальные клубы (собственно ночные) и кафе, а также рестораны с летними террасами.

Легендой города признан клуб Pacha. Sala Arena – это аналог крупнейших европейских залов, а Cafe de Oriente – место презентационных вечеринок музыкантов, художников и писателей Испании.

Высокие Татры, Словакия

Горное царство, расположенное в самой отдаленной части страны, представляет особый интерес для туристов. В этих местах можно вдоволь насладиться дикой природой. Самое оптимальное время для посещения – это июль, снег к этому времени уже сошел, и все маршруты безопасны и доступны.

Вся территория Высоких Татр считается заповедной зоной, поэтому в любом уголке вы столкнетесь с нетронутой природой, шумными водопадами и дикими животными. Например, бурые медведи отлично себя чувствуют в этой суровой местности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание