Лидирует не первый год: Союзмультфильм показал на ТВ более 400 часов анимации

0
0

По информации, предоставленной компанией Mediascope, за первое полугодие 2021 года по телеканалам страны было показано более 400 часов отечественных мультфильмов, подавляющее большинство из которых приходится именно на проекты компании "Союзмультфильм".

В Союзе умели снимать качественно

За весь 2020 год почти 10 % показываемых мультфильмов были представлены именно "Союзмультфильмом". Таким образом, каждый второй житель Российской Федерации, имеющий телевизор, просмотрел хотя бы одну из серий любимой анимации.

С официальным заявлением выступила и Министр культуры РФ Ольга Любимова. По ее словам, проекты компании "Союзмультфильм" пользуются очень высоким спросом у отечественных зрителей, преобладая над иностранной продукцией на ТВ.

Важный вклад в развитие отечественной анимационной индустрии вносит и канал "Карусель", на котором и транслируются русские мультики. Причем одним из лучших до сих пор считается "Простоквашино", которое с 2019 года входит в лидеры рейтинга популярности среди детской аудитории.

Также, по словам министра, наибольшей популярностью в последние несколько лет стали пользоваться новейшие мультфильмы, созданные студией "Союзмультфильм" при участии ГосКино и Министерства культуры РФ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание