Неожиданная находка. Женщина обнаружила в своем саду тюленя

0
0

Женщина была потрясена, открыв дверь и увидев на пороге детеныша тюленя – в 274 метрах от моря. Выходило, что он пересек пляж, песчаные дюны, газон, оживленную трассу и очутился, наконец, в ее саду. Она сразу позвонила в полицию, чтобы ей помогли спасти потерявшегося маленького тюленя.

Неожиданная находка

Пол Мурхед, местный полицейский, рассказывает: «Когда вас отправляют на такое задание, первое, что в голову приходит – что над вами издеваются. Так что, когда я приехал на место и там правда оказался детеныш тюленя, который лежал на горшках с цветами под лучами солнца, я был удивлен и озадачен. Если честно, мы понятия не знали, что делать, и я подумывал уже о том, что надо будет как-то втащить его на заднее сидение патрульной машины».

В итоге решено было звонить в местное отделение действующей на добровольной основе организации, занимающейся спасением морских животных и подводного биоразнообразия. Волонтеры приехали быстро, и вместе с полицейскими они позаботились о потерявшем много воды тюлене прежде, чем перетащить его к морю.

«У этой истории счастливый конец. Тюлененок вернулся к своей семье, которая плавала неподалеку. У полицейских Нортумберленда много разной работы, и мы любим свое дело в том числе и потому, что иногда нам приходится заниматься и такими вещами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание