Кейт Миддлтон снова повторила образ принцессы Дианы

0
0

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили отдаленный регион возле афганской границы в третий день своего большого тура, где они увидели, как изменение климата заставляет ледники таять, а также разрушительное воздействие на местность внезапных наводнений в две тысячи пятнадцатом в году.

Легендарный берет

Во время визита герцогине дали традиционный берет - точно такой же, какой носила принцесса Диана в двадцатом веке, когда также посещала Читрал. Берет читральских скаутов был украшен павлиньими перьями.

Уильяму также подарили вышитое пальто, а Кейт - теплую шаль, и помимо этого, паре вручили книгу с фотографиями Дианы во время ее визита двадцативосьмилетней давности.

Уильям и Кейт, воспользовавшись вертолетом, посетили ледник Кьятибо в Национальном парке Брогил, чтобы оценить последствия изменения климата в регионе, и деревню Калаш.

"Я надеюсь узнать, что мы все еще можем что-то сделать, чтобы помочь предотвратить и смягчить эту надвигающуюся глобальную катастрофу", - сказала Кейт Миддлтон.

Великобритания и Пакистан

Члены королевской семьи приехали в нарядах, украшенных яркими цветами, на прием, устроенный британским Верховным комиссаром по Пакистану.

Пара приехала на мероприятие, организованное Томасом Дрю, британским комиссаром Пакистана, на котором поднимался вопрос взаимоотношений Великобритании и Пакистаном.

Герцог выступил с речью на этом мероприятии, сказав, что Великобритания продолжит поддерживать страну Содружества в качестве "партнера и друга" во время визита, который, как он надеется, укрепит связи между двумя государствами.

Он также сказал: "У нас есть уникальная связь, поэтому благополучие Пакистана всегда будет в наших интересах. Вы всегда можете рассчитывать на то, что Великобритания продолжит помогать вам и поддерживать вас, будет вашим другом и партнером".

Принц Уильям и пакистанские школьники

После недолгого общения с пакистанскими школьниками Уильям со светлой грустью вспомнил свою любовь к матери.

Его спросили, о чем он мечтал, когда был младше, после того как четырнадцатилетняя Айма сказала ему, что она хочет стать хирургом.

Он ответил: "На самом деле я сильно изменился, когда стал старше, но я всегда хотел научиться летать. И какое-то время я правда делал это. Я люблю летать, я чувствую себя очень свободно, и мне это нравится".

Та же ученица сказала принцу, что многие были "большими поклонниками его мамы".

Уильям широко, слегка задумчиво улыбнулся и сказал: "Правда? О, это очень мило с вашей стороны. Я тоже был большим поклонником моей матери. Она прилетала сюда трижды, но я был очень мал. Сейчас я здесь впервые, и я очень рад познакомиться с вами".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание