Даже звезды падают: 10 известных актеров, которых увольняли из фильмов и сериалов

0
0

Увольнение с работы всегда является достаточно неприятным моментом, особенно если вам приходится переживать его публично. Даже известные актеры пережили увольнение. Несмотря на то что некоторые знаменитости ссылаются на творческие разногласия, однако на самом деле это было по причине драк на съемочной площадке, ругани с режиссерами или требования повышения оплаты труда. Вот кое-что интересное, что касается увольнения знаменитостей.

Меган Фокс

Актрису Меган Фокс (на главном фото) уволили из франшизы «Трансформеры», после того как она плохо высказалась о режиссере фильма. В 2009 году Фокс сказала о том, что Майкл Бэй был похож на Гитлера. Затем она сказала, что работа с ним – сущий кошмар.

Восемь лет спустя Фокс рассказала о том, что это было знаковым событием в ее карьере. Однако без этой шутки она, вероятно, не стала бы настолько уверенной в себе и сильной. Все, что нужно было сделать - просто извиниться, но в 23 года актриса была настолько самоуверенна, что не могла понять того, что извинение будет для общего блага. С того времени Фокс и Бэй простили прошлые обиды и вместе работали над фильмом «Черепашки-ниндзя».

Эдвард Нортон

Актер Эдвард Нортон, сыгравший Халка, был исключен из последующих фильмов о Мстителях. В 2008 году он сыграл роль Брюса Бэннера, также известного как Халк, в фильме «Невероятный Халк». Когда проходил кастинг для франшизы «Мстители», компания решила передать роль другому актеру.

Это решение было основано не на финансовых факторах, а на том, что актер не полностью проникся ролью и исполнил ее недостаточно хорошо. В итоге роль досталась Марку Руффало.

Шеннен Доэрти

Шеннен Доэрти была уволена из сериала «Беверли-Хиллз 90210», и это случилось после драки с коллегой по фильму. Тори Спеллинг утверждала, что Доэрти и Дженни Гарт подрались прямо на съемочной площадке.

В итоге Спеллинг позвонила своему отцу, который был продюсером и создателем сериала, и потребовала уволить Доэрти.

Джулианна Мур

Актриса Джулианна Мур рассказала о том, что ее уволили из номинированного на кинопремию «Оскар» фильма «Сможете ли вы меня простить?» из-за творческих разногласий. В 2015 году Мур рассказала в интервью о том, что она пробовалась на роль Ли Исраэль, женщины, которая подделывала документы.

Актриса рассказала о том, что причиной увольнения стали разногласия с режиссером относительно видения персонажа. На ее место взяли Мелиссу Маккарти и номинировали на кинопремию «Оскар» за эту роль.

Николетт Шеридан

Николетт Шеридан подала в суд за незаконное увольнение, после того как ее уволили из «Отчаянных домохозяек». Шеридан сыграла Эди, любимого фанатами персонажа в прайм-тайм телесериала «Отчаянные домохозяйки», за пять лет, до того как ее уволили из сериала, чтобы сократить расходы.

Шеридан со своей стороны считала, что ее уволили по личным причинам, и предъявила иск за незаконное увольнение. В 2017 году дело было закрыто.

Ричард Гир

Гир готов был сыграть главную роль в фильме 1974 года «Повелители Флэтбуша» вместе с Сильвестром Сталлоне, однако напряженные отношения между этими двумя актерами вынудили Ричарда уйти со съемочной площадки.

Он расхаживал в своей огромной мотоциклетной куртке так, как будто он самый крутой. Однажды во время сцены драки Гир немного увлекся. Кроме того, было также достаточно много неприятных моментов. В итоге режиссеру пришлось сделать выбор.

Тейлор Момсен

После четырех сезонов в «Сплетнице» Тейлор Момсен была уволена из-за плохого поведения.

Актриса не слишком приятно высказывалась о своих коллегах по работе и своим поведением рассердила приглашенную звезду Тима Ганна. Мало того что Тейлор вела себя не слишком хорошо, она также забывала свои реплики, хотя их было не так много.

Натали Портман

Портман было всего 13 лет, когда ее взяли на роль в фильме «Ромео + Джульетта» 1996 года, и хотя Джульетта должна быть именно такого возраста, Фокс было странно видеть то, как она целуется с 21-летним Леонардо Ди Каприо.

Несмотря на то что увольнение было обоюдным решением, Портман выразила сожаление по поводу того, что она не может участвовать в проекте. Заменила ее 17-летняя Клэр Дэйнс.

Райан Гослинг

Райан Гослинг рассказал о том, что его уволили из «Милых костей», потому что он сильно набрал вес. Изначально Гослинг был выбран на роль отца в экранизации бестселлера «Милые кости».

Однако, режиссер Питер Джексон уволил Гослинга незадолго до того, как фильм вышел в производство в 2007 году.

Чедвик Боузман

Чедвик рассказал о том, что его уволили из мыльной оперы всего через неделю за то, что он поставил под сомнение расовые стереотипы роли.

Боузман сыграл роль Реджи Портера Монтгомери, члена банды, в нескольких эпизодах. Позже его сменил Майкл Б. Джордан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание