История Бейонсе: из участницы школьного шоу талантов в мировую суперзвезду

0
0

Трудно представить время, когда Бейонсе не была успешной и знаменитой, учитывая то, что она находится в музыкальной индустрии на протяжении двух поколений. Ее брак с Джей Зи создал величайшую империю, которую восхваляли фанаты. А сама певица собрала целую коллекцию «Грэмми».

С чего началась история успеха?

И хоть может показаться, что фанаты Бейонсе знают все об ее истории успеха, некоторые их них еще могли не родиться, когда певица только начинала заниматься музыкой. А знаете ли вы, как Бейонсе добилась славы?

Чтобы узнать всю историю, необходимо вернуться обратно в 1990 год, в то время, когда одна из величайших звезд музыкальной индустрии была лишь одной из нескольких участниц соревнования.

Ранние годы Бейонсе в Хьюстоне, Техас

Бейонсе родом из Хьюстона, где она и провела свое детство. Девочка заработала себе славу благодаря участию в школьном шоу талантов, после став участницей театрального кружка. Бейонсе развивала свои способности, участвуя в пении хора в церквях, чаще всего местных.

Эта комбинация подготовила Бейонсе к карьере певицы еще до того, как та стала подростком. Затем она стала частью вокальной группы в 1990 году. Они назвали себя Girl’s Tyme и выступали в жанре ритм-н-блюз.

Но все закончилось на одном из шоу талантов, где девочки проиграли. Отец Бейонсе, который был их менеджером, подтолкнул их к созданию Destiny’s Child.

Бейонсе очевидно выделялась

Хоть успех Destiny’s Child и был заслугой всей группы, но было очевидно, что Бейонсе была рождена, чтобы стать звездой. Все признавали, что она обладает харизмой, умеет преподнести себя на сцене и владеет голосом, который может делать буквально все.

Группа взяла свои имя из Библии, хоть многие поклонники и обыватели этого и не заметили. И знали ли вы, что первый хит девушек был записан для фильма «Люди в черном»?

Все эти вещи произошли более 22 лет назад. И сейчас бывает сложно поверить, что это действительно происходило. Трудно представить Бейонсе на школьной сцене или в церковном хоре. Мало кто может использовать в одном предложении имя певицы и слово «проигрыш». До сих пор кажется, что карьера Бейонсе началась только вчера.

Но ей понадобилось еще пять лет после формирования новой группы, чтобы полностью уйти в сольное плавание. И в тот момент, когда Бейонсе решилась на этот шаг, она взорвала весь музыкальный мир. Она заставляет людей думать о том, сколько «Грэмми» может получить женщина за одну ночь.

Путешествие Бейонсе в мир кинематографа

Певица никогда не стремилась останавливаться на достигнутом. Она всегда старалась двигаться дальше, выше, быстрее. Ей хотелось попробовать себя во всем. Не только музыка привлекала Бейонсе. Поэтому и неудивительно, что в какой-то момент певица решила попробовать себя в кино.

Ее группа уже несколько лет находилась на пике популярности, сама Бейонсе продолжала становиться все харизматичнее на сцене, убеждая все больше фанатов, что скоро она пойдет сольным путем. Ее первая роль была не в фильме, а в странном мюзикле «Кармен: Хип-хопера». Однако этот опыт запомнился не многим. Большинство связывают дебют Бейонсе на сцене с фильмом «Остин Пауэрс». В картине певица исполнила роль Фокси Клеопатры, которая была карикатурой на всех девушек Бонда.

Комедия стала довольно сильной стороной Бейонсе. Но многие забывают об этом и по сей день. Певица прекрасно справляется с игрой для своих душещипательных и эмоциональных клипов. Ей хорошо удаются сильные и напряженные сцены. Она легко может заставить человека грустить или плакать. Но не стоит забывать и того, как она вынуждает нас смеяться, исполняя роль в фильме «Розовая пантера» вместе со Стивом Мартином.

Несмотря на успех в кинематографе, певица решила временно отложить актерскую карьеру. Бейонсе полностью сосредоточилась на музыке, видеоклипах и турах. Но фанаты могут радоваться, совсем скоро она вернется на больше экраны. Хотя это и будет всего лишь ее голос. В предстоящем фильме «Король лев» она будет озвучивать львицу Налу.

Эволюция Бейонсе, как сольного артиста

Культовая ночь в 2004 году, когда певица выиграла пять статуэток «Грэмми» в один вечер за ее дебютный сольный альбом, – это один из самых значительных моментов в музыкальной истории. Но Бейонсе не останавливалась на достигнутом. Успех не заставил ее почивать на лаврах и не работать над собой и над своим творчеством. Год за годом она продолжала радовать своих фанатов и поклонников качественными песнями, которые заставляли людей подпевать ей на концертах.

Ее карьера становилась только успешнее. Складывалось ощущение, что провалы обходят ее стороной. И вот, спустя шесть лет Бейонсе возвращается на «Грэмми». Но на этот раз она смогла превзойти саму себя. В 2010 году она победила в шести номинациях и унесла домой еще целый набор «Грэмми».

Бейонсе – это не просто успешная певица, которая выпускает качественную музыку. Нет, она стала чем-то большим. За свою карьеру она была 66 раз номинирована на «Грэмми». 22 раза она победила. И этот успех позволил другим женщинам-музыкантам поверить, что они тоже смогут добиться успеха. Хотя до сих пор никому не удалось достичь уровня самой Бейонсе.

Брак с Джей Зи

Многим противникам творчества певицы нравится говорить, что она ничего бы не достигла без своего супруга. Но тем, кто хоть немного знаком с характером и талантом Бейонсе, с тем, как она ведет себя сцене, с какой отдачей исполняет свои песни, становится понятно, чтобы ей не нужен был брак в 2008 году, чтобы стать еще более популярной.

Союз не подарил ей славу. Брак только помог закрепить успех певицы в музыкальной индустрии. И он стал для нее неким якорем. Рождение детей заставило супругов пересмотреть свои взгляды на жизнь и постараться спасти брак. Они даже начали работать над тем, чтобы поддерживать отношения во время долгих гастролей.

Бейонсе стала примером для подражания многим людям. Она не только помогает фанатам в трудные минуты, поддерживая их музыкой и выступлениями. Нет, Бейонсе показывает и своим коллегам, что слава не обязательно должна полностью разрушать человека.

Певица смогла за время творческой карьеры найти супруга, обзавестись милыми детьми и обрести личное счастье. И даже сейчас, с внушительной дискографией и целым рядом наград, Бейонсе не собирается останавливаться на достигнутом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание