Секрет красивых бровей: 5 простых действий, которые сделают брови идеальными

0
0

Одна из ведущих экспертов в области бровей дала пять полезных советов, которым каждая женщина может следовать без лишних хлопот.

Ханна Мутце работает бровистом в благотворительной организации Benefit Australia и говорит, что когда брови оформлены правильно, женщина выглядит моложе и свежее. Несмотря на то, что этот элемент образа кажется не таким значительным, как, например, глаза, он играет большую роль.

Ханна рассказала о пяти трюках, которые каждая дама должна знать, и раскрыла секрет о том, почему обработка зубной щеткой каждое утро сделает ваши брови гуще, чем когда-либо.

Ежедневно «чистите» брови

Вы можете использовать зубную щетку каждое утро перед нанесением макияжа. Щетина мягко отшелушивает и стимулирует кожу, что обуславливает дополнительный активный рост волосков.

Она также сказала, что подобная процедура перед нанесением косметических средств облегчает работу, так как позволяет увидеть, где и какие пробелы необходимо заполнить.

«Я рекомендую женщинам чистить брови вверх и вниз к виску для мгновенного распахивания взгляда», - говорит Ханна.

Как сделать так, чтобы брови выглядели густыми?

  1. Используйте пудру, чтобы заложить теневое основание. Выберите цвет на один-два оттенка светлее бровей и заполните нужную форму.
  2. Используя карандаш, наиболее близкий по цвету к вашим бровям, без особого нажима прорисовывайте короткие волоски как штрихи. Более глубокий оттенок не всегда обеспечивает естественность, помните об этом.
  3. Закончите процедуру, пройдясь по бровям специальным фиксирующим гелем. Он увеличивает толщину каждого отдельного волоска, имитируя текстуру и насыщенность за считанные секунды.

Многие из нас думают, что брови нуждаются только в карандаше. Ханна сказала, что если вы хотите получить прекрасный результат, то должны наложить макияж по описанной выше схеме.

"Думайте об этом как об уходе за кожей: ваш карандаш - это своего рода грунтовка, а порошок - как средство для укрепления базы - он зафиксирует косметические средства", - делится секретами Ханна.

"Вам также следует обратить внимание на текстуру косметики", - сказала Ханна.

Натуральные брови имеют похожую на волоски текстуру по всей длине. Вы можете сымитировать ее гелем, который к тому же сделает их визуально толще.

Обратите внимание на кончик карандаша

По словам Ханны, кончик карандаша для бровей очень важен при их обработке.

«Форма карандаша определяет его назначение», - сказала она.

Микротонкие кончики разработаны для создания похожих на волоски мазков и для естественной штриховки, а не для стопроцентно заполненных бровей.

Более широкие кончики в форме капель или бриллиантов лучше всего подходят для формирования и наполнения бровей. Они могут быть использованы для создания естественного или смелого стиля.

Ханна сказала, что брови нужно всегда фиксировать сильным гелем.

"Считайте, что это как сильный лак для волос, удерживающий непослушные волоски на месте и обеспечивающий здоровый, блестящий вид", - сказала она.

Сделайте окрашивание бровей

Если вы - из тех людей, которым просто не хватает драгоценных минут утром на макияж бровей, то их окрашивание должно стать вашим оптимальным решением.

Процесс занимает в салоне не больше получаса и сводит к минимуму время, необходимое для утреннего нанесения косметики.

Останавливайтесь на водостойких средствах

Перед покупкой косметики для бровей удостоверьтесь, что вы выбираете водостойкую продукцию, если хотите, чтобы макияж держался весь день.

Не все средства для бровей одинаковы. Важно убедиться, что карандаш, пудра и гель - высокого качества.

Также Ханна сказала, что таким образом макияж не потеряет свой вид в течение дня, останется на месте даже под дождем и сильным ветром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание