Самые дорогие для проживания страны мира

0
0

Компания MoveHub, специализирующаяся на оказании помощи людям, желающим выехать за границу, провела новое исследование, в котором определила самые дорогие для жизни страны мира. MoveHub основывает свою оценку на диапазоне расходов, таких как стоимость продовольственных товаров, транспорта, счетов, ресторанов и аренды. Эти данные затем компилируют в индекс, используя Нью-Йорк в качестве ориентира (как дорогой город).

Нью-Йорку был дан индекс 100 баллов, после чего страны были ранжированы согласно этому показателю. Это значит, что жизнь в стране с рейтингом выше 100 дороже, чем в Нью-Йорке. В то же время рейтинг ниже ста сигнализирует о том, что в этой стране жизнь дешевле.

К примеру, средний балл для Соединенного Королевства – 51,03, что делает его 29-м в списке самых дорогих стран для жизни.

Ниже представлены самые дорогие страны в мире.

53,89 - Гана

странаГана - это одна из самых процветающих стран Африки, и это находит свое отражение в стоимости жизни. Она намного выше, чем в остальных африканских странах, в соответствии с MoveHub.

53,89 - Италия

странаСтоимость жизни в Италии выше, чем в Германии и Франции, которые имеют крупнейшую экономику среди стран Еврозоны.

54,11 - Израиль

странаНесмотря на свое место в этом списке, Израиль можно назвать довольно недорогой страной, если сравнивать его с Кувейтом и ОАЭ, расположенными в том же регионе.

57,31 - Кувейт

странаВалюта этой страны – кувейтский динар – одна из самых сильных денежных единиц в мире. Один динар стоит $ 3,27.

57,62 - Япония

странаЭкономика Японии переживает застой в последние годы, но она по-прежнему остается одной из сильнейших в мире, что находит свое отражение в стоимости жизни.

58,26 - Новая Зеландия

странаЭта страна должна импортировать огромное количество товаров, что делает ее дорогим местом для жизни.

58,59 - США

странаНью-Йорк стал ориентиром для индекса MoveHub, но в целом жизнь в США существенно дешевле. В больших городах, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, жизнь может быть дорогостоящей, но в сельской местности и небольших городах все по-другому.

59,56 - Ирландия

странаПосле референдума 2016 года Ирландия увидела огромный всплеск заявлений от британцев, желающих покинуть Великобританию. Но когда они перемещаются через Ирландское море, то видят, что проживать в этой стране намного дороже, чем в их собственной.

60,01 - Дания

странаДания является европейской страной с самой крупной задолженностью. Это, естественно, сказывается на стоимости жизни в стране.

62,39 - Австралия

странаКак и у ее ближайшего соседа Новой Зеландии, многие товары, которые потребляются в Австралии, несмотря на ее большой экспорт, например, железной руды, приходится импортировать. Это причина значительного роста стоимости жизни.

62,56 - Американские Виргинские острова

странаЭти идиллические острова могут выглядеть красиво, но они являются дорогостоящим местом для жизни, и значительно опережают ее стоимость в США. Затраты отличаются на разных островах в стране, но сайт для эмигрантов Expatistan отметил, что жизнь на острове Сент-Томас гораздо дороже, чем, к примеру, на Сен-Круа.

64,18 - Люксембург

странаЛюксембург последовательно занимает топовые места в списках самых богатых стран, в том числе и тогда, когда речь идет о стоимости жизни.

68,06 - Катар

странаСтрана привлекает высококвалифицированных рабочих из-за рубежа очень конкурентоспособной заработной платой, но большая ее часть часто уравновешена стоимостью жизни.

68,39 - Объединенные Арабские Эмираты

странаЭта страна стала домом для богатых людей и знаменитостей, и такие города в ОАЭ, как Дубай и Абу-Даби, особенно дорогие.

73,63 - Багамские острова

странаКарибское государство Багамы сталкивается с общей для многих островных государств проблемой. Поскольку объем импорта во много раз превосходит экспорт, цены на товары довольно высокие.

74,47 - Норвегия

страныВсем известно, что скандинавские страны отличаются высокой стоимостью жизни, и Норвегию нельзя назвать исключением. Согласно Numbeo, аренда средней 1-комнатной квартиры в стране стоит около $ 1150 в месяц.

76,57 - Сингапур

странаЕсли верить сообщениям в блоге Singapore Life News, стоимость пинты пива в этом городе составляет $ 10,5.

80,47 - Исландия

странаОтрезанная от остальной Европы Исландия имеет очень небольшое количество плодородной земли, поэтому ей приходится импортировать большую часть пищи. Это и привело к росту затрат.

81,93 - Гонконг

странаГонконг - это дорогой город, и к тому же невероятно переполненный, поэтому квартиры здесь, как правило, маленькие и дорогие.

90,68 - Швейцария

странаШвейцария часто возглавляет списки лучших мест на земле для жизни благодаря развитой инфраструктуре, сфере здравоохранения и чистоте окружающей среды. Тем не менее все это имеет цену, и поэтому Швейцария является самым дорогим местом для жизни в Европе.

126,34 - Бермудские острова

странаБермуды были официально признаны самой дорогой страной на земле. Столица страны Гамильтон – это также самый дорогой город на планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание