Абсолютное фиаско: что бывает, когда люди хотят сэкономить на профессионалах, и решают обустроить дома самостоятельно

0
0

Когда дело касается ремонта, мы старается сделать все максимально быстро и дешево. Финансовый вопрос особенно важен. Не хочется приглашать мастера, когда ты можешь сделать все сам. Если можешь. Но иногда люди так сильно хотят сэкономить, что приступают к ремонту, не владея при этом ни малейшими навыками. В итоге результаты работы получаются плачевными. Если вовсе получаются. В этой статье мы покажем, до чего доводит жажда сэкономить на вызове мастера.

Компактные выключатели

Зачем вызывать электрика, если можно установить выключатели самостоятельно? Вероятно, именно так подумал человек, который расположил два выключателя максимально близко друг к другу. Результат его труда вы можете увидеть на главном фото.

Странно, почему этот мастер на все руки не купил обычный двухклавишный переключатель. Он намного удобнее, чем это чудо электрики.

Слишком короткий кран

Этот умелец решил самостоятельно установить кран в ванной. Мы знаем, какое это сложное занятие. Во всяком случае, для начинающих.

Увы, эта попытка тоже не оказалась удачной. Длина крана была рассчитана неправильно, и он просто не достает до раковины. Воду включить можно, но в руки она не попадет.

Неудача с грифельной краской

При помощи грифельной краски можно сделать интересный дизайн помещений. На поверхности, покрашенной такой краской, можно писать или рисовать мелом и маркерами.

Владельцы этого холодильника решили не отставать от моды и покрасили его грифельной краской. Но что-то пошло не так. Возможно, краска была некачественная. Или хозяева просто неаккуратно ее нанесли. Словом, твердая "двойка" за работу.

Последняя заплатка была лишней

Не все могут позволить покупку нового дивана. Зачастую владельцы пытаются самостоятельно привести потрепанную мебель в божеский вид. К примеру, таким способом.

Хозяева решили заделать дыры при помощи скотча. Интересно, а сидеть на таком диванчике можно? Кажется, было бы много лучше заменить обивку. Или хотя бы выбрать подходящий по цвету скотч.

Дерево в центре внимания

Большие деревья — головная боль всех владельцев частных домов. Они отнимают много пространства, а осенью засоряют землю опавшим листьям. Еще хуже, когда огромное гниющее дерево растет прямо возле дома, угрожая в любую минуту упасть.

Это дерево пока никому не угрожает. Но зачем его посадили именно перед въездом в гараж? Интересно, где хозяева паркуют свою машину?

Кран-фонтан

Наверное, сантехник, который ставил этот кран, не слишком любит свою работу. Или же это дело рук того самого умельца, который поставил короткий кран в ванной комнате.

Вызов сантехника — это та еще лотерея. Вы не знаете, кого вам подсунет судьба: мастера на все руки или мастера-ломастера.

Пол наперекосяк

Монтаж пола — ответственное занятие, которое нужно доверять профессионалам Иначе у вас получится такой результат.

В некоторых случаях излишняя самонадеянность приводит к катастрофе. Такой пол может быть опасным для жизни.

Лестница, зацепившаяся за водосточный желоб

Вот такая незадача может приключиться с начинающими мастерами. Видимо, эти ребята так увлеклись работой, что случайно намертво зацепили лестницу за водосток.

Надеемся, парни учтут свою ошибку в будущем. Даже негативный опыт может принести пользу.

Без подготовки

Если вы приступаете к ремонту, нужно сначала убрать с поля зрения вещи, которые вы не хотите разрушить. К примеру, защитить мебель от пыли, накинув на нее простыни, прикрыть кухонные поверхности, когда вы красите шкафчики.

Или убрать ванну перед тем, как вы приступите к ремонту веранды. Как видно на этом фото, хозяева решили сделать все и сразу и не утомлять себя подготовкой.

Путаница с ящиками

Не всем нам дано быть хорошими математиками. Не все могут просчитывать исход заранее.

Мастер, который устанавливал этот кухонный гарнитур, явно что-то недосчитал. Ни один ящик вы не откроете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание