Профессиональный строитель делится секретами, как построить красивый прочный сарай

0
0

На любом приусадебном участке хозяева всегда возводят сараи или другие складские помещения для хранения хозяйственных инструментов, которые нужны для работы в саду. В то время как строительство складского хранилища кажется огромным проектом, правильное планирование и распределение времени определенно могут иметь большое значение. Если вы планируете построить красивый и прочный сарай, воспользуйтесь советами, которые дает профессиональный строитель.

Конструкция и дизайн сарая

Вы можете начать с поиска дизайна и конструкции сарая, который вы хотели бы построить. Много идей для вдохновения вы можете узнать из Интернета, обратившись за помощью к сайтам по дизайну и созданию домашнего уюта с рубрикой "Сделай сам". Несколько щелчков мышью, и вы можете создать много картинок и изображений образцов будущего сарая.

Даже если у вас вообще нет идей или искры интереса в его создании, представленная в статье информация и красивый образец сарая могут зажечь ваш энтузиазм.

Использование сарая в быту

Как правило, сарай является хранилищем садовых инструментов и любого сопутствующего оборудования. Определите, для чего он нужен, чтобы вы могли составить правильные размеры помещения, куда поместятся все ваши инструменты. Если вы когда-нибудь решите, что ваш сарай – это просто дополнительное пространство для хранения "домашнего хлама", вы сможете определиться с его правильными размерами.

Будете ли вы использовать его для хранения праздничных декоров? Собираетесь ли хранить старые вещи? Чтобы убедиться, что сарай максимально комфортен для использования, вы должны знать, для чего он нужен.

Измерение размеров сарая

После выбора дизайна и того, для чего он вам нужен, вы определили его правильные размеры. Лучше всего сделать сарай многофункциональным. Это означает, что он может вмещать оборудование, которое вы хотели бы использовать, а также многое другое. Даже если сейчас он вам нужен для вполне определенных целей, в будущем он может понадобиться для хранения многих других вещей.

Определите место в саду для его строительства. Его размеры должны быть разумными: не слишком большими или слишком маленькими. Если ваш садовый участок не очень большой, то массивный сарай займет на нем много места. Миниатюрный сарай на огромном приусадебном участке тоже будет выглядеть нелепо.

Строительство сарая своими руками

Это самая сложная часть, которая требует много усилий. В процессе строительства вы также должны быть в состоянии правильно выбрать материалы, которые будут использоваться. Обычно для строительства подобных помещений используются шлакоблоки или глиняные кирпичи, цемент и пиломатериалы. Приготовьте заранее все строительные инструменты, чтобы потом ничего уже не отвлекало вас от работы.

При любом строительстве обязательно всегда начинайте с прочного фундамента. Не возводите сарай на болотистом месте, а также там, где близко проходят грунтовые воды, иначе он будет быстро разрушаться.

Поскольку навесы обычно предназначены для хранения, убедитесь, что грызуны будут находиться вдали от них. Чтобы фундамент был хорошим, обязательно выровняйте землю перед началом строительства. Используйте твердые кирпичи, например, шлакоблоки.

Следующее, что вам нужно сделать, это заложить фундамент. На этом этапе вы можете начать класть оставшиеся шлакоблоки. Установите столбики арматуры в каждом углу и свяжите веревкой, чтобы стена сарая была прямой. Укладка каждого кирпича должна регулярно проверяться, так как это может повлиять на верхний фундамент, если все сделано неправильно.

Затем вам необходимо построить каркас и кровлю. Возможно, вам понадобятся фанерные плиты, чтобы лучше поддерживать крышу. Следующим важным шагом будет создание стен. В зависимости от материала, который вы хотите использовать, вы можете установить стены и вбить их в рамку. В стене выберите место для создания окон и дверей. Не забудьте также провести там электропроводку. Заключительным этапом строительства является внутренняя и внешняя облицовка. Покраска стен, установка стекол для окон, установка дверей и замков.

Зимой такое хранилище сэкономит вам место в доме. Вы можете положить сюда свои зимние лыжи, рыболовные снасти и сопутствующие предметы. Вы даже можете хранить здесь свои снегоуборочные инструменты. Многим хозяевам придется по душе подобное складское помещение, предназначенное для хранения этого вида оборудования, поскольку навесы обычно расположены на открытом воздухе, поэтому можно легко захватить один или два предмета. Все ваши вещи будут в целости и сохранности.

Заключение

Строительство хранилища с нуля, безусловно, огромный проект. Но если вы сделаете это, вы просто почувствуете гордость за то, что можете самостоятельно построить сарай, который стоит у вас во дворе. Если вы еще не уверены в своих навыках, вы всегда можете найти экспертов по строительству, которые помогут вам в этом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание