Мать с детьми не могла позволить себе снимать дорогое жилье. Она арендовала небольшой участок земли и построила уютный дом

0
0

Мишель проживает в городе Шервуд, штат Орегон. Она работала официанткой в кафе, и у нее был весьма скромный доход. При этом собственного жилья у нее не было, а за арендуемую квартиру она была вынуждена выплачивать 1300 долларов в месяц. Но в конечном итоге она решила вопрос с недвижимостью. Причем так, что это стало бизнесом, которым сейчас Мишель занимается на постоянной основе.

Сложная ситуация

Как было ранее отмечено, Мишель оказалась в весьма сложной жизненной ситуации. Она одинокая мама, которая сама растит детей. Работа у нее не очень доходная. Да и тяжелая к тому же. То есть она на ней сильно уставала. Еще минус в ее жизненной ситуации – это отсутствие собственного жилья. Поэтому квартиру она вынуждена была арендовать. То есть о собственном доме Мишель могла лишь только мечтать. Вся ее зарплата уходила на арендную плату за жилье и на питание. Какие-то сбережения в такой ситуации собрать уж точно было невозможно.

Необычное решение

Когда дети выросли и начали жить отдельно, ситуация у Мишель кардинально изменилась. Теперь часть ее зарплаты можно было откладывать. Поэтому она начала собирать деньги. Затем она присмотрела небольшой земельный участок и приобрела его.

Затем она построила на нем миниатюрный домик. Кровать она сделала на своеобразном втором ярусе, на который можно подняться по лестнице.

Санузел в этом случае совмещенный. То есть и раковина, и ванна, и туалет находятся в одной комнате.

Также Мишель предусмотрела и кухню, на которой можно приготовить пищу.

Завершает всю эту картину уютная гостиная. В ней установлены два больших кресла.

Такое решение позволило женщине минимизировать затраты на жилье. Если раньше она платила 1300 долларов, то теперь расходы сократились до 55 долларов.

Планы на будущее

На достигнутом Мишель решила не останавливаться. Дом, который она построила, стал своеобразной рекламой. Многие местные жители теперь обращаются к ней за помощью. Она выступает консультантом, и по ее рекомендациям строиться другое жилье. За это она получает деньги. Это стало ее бизнесом. Теперь Мишель может себе многое позволить, и она даже поехала на отдых, о котором раньше она не могла даже мечтать.

Заключение

Одинокая мать после ухода детей изменила свою жизнь в лучшую сторону. Она достигла успеха и теперь является обеспеченным человеком. Всю жизнь она вынуждена была тяжело работать. Но теперь она нашла занятие для души. Которое к тому же еще и хорошо оплачивается. Вот так Мишель и добилась успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание