Женщина, работающая ювелиром, рассказала, как ей работается на дому в маленьком сарае

0
0

Поскольку работа на дому становится нормой в разгар пандемии коронавируса, журналисты все больше внимания уделяют этой стороне жизни. Корреспонденты издания Metro расспросили дизайнера ювелирных украшений Элис Хибберт, которая изготавливает великолепные изделия в маленьком сарае.

Героиня статьи проживает в самом сердце Англии, в тихом городке Стратфорд-на-Эйвоне близ Бирмингема. Она создатель независимого ювелирного бренда Alice Stewart Jewellery. Элис вручную изготавливает все свои вещи в небольшой студии, расположенной в сарае позади ее дома.

Вот как она ответила на вопросы журналистов.

Как появился ваш бренд?

– В 2012 году моя любовь к природе и ювелирному делу сплелись вместе, и на свет появилась серия украшений Alice Stewart Jewellery. Я хотела создать изделия, которые отвечают сиюминутной моде, но в то же время будут актуальны всегда.

Проектирование и создание оригинальных украшений для такого любителя природы, как я, это способ отдать почести и запечатлеть тонкие грани мира в миниатюрном масштабе. Я стремлюсь привлечь внимание к мелким деталям, которые я делаю вручную, чтобы придать каждому предмету уникальный характер и шарм. Пока один сезон сменяется другим, пейзаж, окружающий мою садовую студию, дает мне бесконечное вдохновение.

Где ваше рабочее место?

– Я работаю в своей домашней студии в сарае рядом с домом, который делю с моим мужем Полом, девятилетним домашним кроликом Бисквитом и котенком Муму. Моя домашняя студия по большому счету представляет собой рабочий стол, за которым я изготавливаю все украшения.

Как оно выглядит?

– Моя цель – создавать действительно оригинальные изделия ручной работы. Это результат любви, которая изливается на них, делает их совершенно уникальными и незаменимыми. Ювелирные инструменты, необходимые для изготовления каждого предмета, хранятся в небольших ящиках на моем надежном деревянном столе. Они находятся под рукой и всегда доступны. Большие инструменты хранятся в обычном деревянном ящике.

Каждый предмет в моей студии любим, но особенно – винтажная деревянная лестница. Я влюбилась в нее во время поездки в Девон с семьей в прошлом году. Нашла ее в крошечной антикварной лавке и поняла – это то, чего не хватало моей студии. Также лестница выполняет роль витрины для украшений на ярмарках, на которых я периодически продаю свои изделия.

Повлияла ли пандемия коронавируса на вашу работу?

– К счастью, из-за коронавируса моя повседневная жизнь не сильно изменилась, так как я работаю дома уже около 4 лет. Очевидно, что я не могу совершать из-за карантина свои еженедельные поездки в Бирмингемский ювелирный квартал, где продавались мои изделия. Сейчас я больше полагаюсь на интернет, возможность реализовывать продукцию дистанционно.

Как проходит типичный рабочий день?

– Я обычно начинаю утро с прогулки или йоги, за работу приступаю после завтрака. Вначале изучаю список заданий и выбираю, какое из них является наиболее важным. После обеда проверяю электронную почту и сообщения в социальных сетях. Я всегда заканчиваю свой рабочий день около 6 вечера беседой о состоянии дел с моим партнером за чашкой чая.

Каковы правила работы?

– Я не работаю по строгому ежедневному графику с 9 до 5. Я обнаружила, что «традиционный» рабочий день не совпадает с моими биологическими ритмами. Обычно начинаю работу около 11 часов и не хватаюсь за все сразу, выбирая что-то одно. Также я сместила на более позднее время проверку корреспонденции и ответы на сообщения, чтобы наиболее энергичный период посвятить работе.

С какими проблемами вы сталкиваетесь, работая дома?

– Мои личностные качества хорошо подходят для самостоятельной работы. Я домосед, мне не очень нравится подчиняться офисной политике компаний. Поэтому работа на дому – отличное занятие для меня. Конечно, это не всегда легко, поскольку я сама себе начальник и работник в одном лице. Мне надо еще научиться абстрагироваться.

Что вы посоветуете людям, начинающим работать дома?

– Если есть возможность, постарайтесь выделить отдельное пространство в вашем доме. Конечно, это не обеденный стол на кухне. Найдите уголок, отделенный от повседневной домашней жизни. Помещение, в котором вы можете закрыть дверь до конца рабочего дня, чтобы соблюсти баланс между трудовой деятельностью и семейной жизнью. Это мой главный совет!

Англичанка Элис Хибберт – прекрасный пример человека, нашедшего свой путь в жизни. Она занимается любимым делом и не зависит от прихотей работодателя. Однако именно такая категория самозанятых граждан может сильнее всех пострадать от временной социальной изоляции, вызванной противоэпидемическими мероприятиями. Пожелаем ей с честью вынести испытания карантином и не растерять своих клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание