Экономия денег: 19 финансовых советов на каждый день

0
0

В этой статье вы найдете советы от финансовых экспертов, которыми они не всегда охотно делятся с клиентами. Следуя этим советам, вы сможете генерировать состояние и экономить на высочайшем уровне.

В течение дня обдумайте большие приобретения, чтобы избежать импульсивных покупок

экономия

Если вы будете откладывать покупки на день, то у вас будет время подумать о том, действительно ли вам нужны эти вещи, тем самым сократив количество импульсивных покупок, о которых вы позже будете жалеть. Товары на скидке могут быть исключением, однако даже в этом случае задумайтесь о том, насколько сильно вам нужна эта вещь.

Бюджет освобождает, а не ограничивает

экономия

Если у вас будет расписан бюджет, вы сможете сказать «да» своим целям стратегическим образом. Если у вас имеется сформированный бюджет, вы сможете откладывать на отпуск, дом или машину, о которых вы мечтали. Вы можете видеть это как «Нет ресторанам», но на самом деле вам нужно смотреть на это как на «Да поездке в Париж».

Планируйте бюджет в соответствии с правилом 50/20/30

экономия

Вам стоит следовать простому правилу: используйте 50 процентов вашего дохода на недискреционные потребности, такие как еда, оплата счетов и транспортных услуг. 20 процентов своего дохода откладывайте на экстренный случай, сберегательный счет и оплату долгов. Оставшиеся 30 процентов используйте на дискреционные расходы, такие как развлечения, отпуск и подарки.

Если вы будете держаться за деньги, вы не станете богатыми

экономия

Если вы будете тратить меньше, это не будет автоматически означать, что у вас будет больше. Экономия – это отличный способ стабилизировать финансы, однако вам все равно нужно будет инвестировать. Представьте, что существует два острова: остров финансовых проблем и остров богатства. Инвестиции – это мост между этими двумя островами.

Нет ничего плохого в том, чтобы ставить свои интересы выше интересов детей

совет

Все хотят, чтобы их дети пошли в университет, однако гораздо важнее каждому человеку отложить деньги на старость. Лучший подарок, который вы можете преподнести своим детям, – это не бесплатное образования, а то, что вы не будете для них финансовой ношей, когда они захотят основать свою собственную семью.

Финансовые советники предназначены не только для богатых

экономия

Миллионы людей имеют триллионы долларов, вложенных в акции, облигации, взаимные фонды и другие формы инвестиций. Однако тот факт, что вы можете успешно инвестировать самостоятельно, не означает, что вы должны это делать. Почему бы не делать то, что у вас получается лучше всего, чтобы заработать деньги, позволив опытному профессионалу инвестировать вместо вас?

Представьте себе, что с вами будет в 80 лет

экономия

Если с вами ничего не случится, вы доживете до счастливого престарелого возраста. Поэтому вам рекомендуется представить себе то, как будет выглядеть ваша жизнь, когда вам будет 80 лет. Возможно, вы будете сидеть на ступеньках крыльца собственного дома. И если вы будете использовать свои сбережения на старость, вы напрямую навредите человеку, которого себе представляете.

Сбережений на старость никогда не бывает много

совет

Жизнь хороша. Старость еще лучше, если вы подготовлены. К сожалению, старость полна потенциальных проблем, таких как медицинские расходы, волатильность рынка и инфляция. Даже если вы думаете, что вы постоянно откладываете и имеете сбережения, этого все равно может быть недостаточно.

Рассмотрите фиксированные аннуитеты в пенсионном обеспечении

деньги

Фиксированные аннуитеты – это единственные финансовые продукты, которые могут гарантировать вам доход на протяжении всей жизни, независимо от того, как долго вы проживете. Если вам нравится идея того, что вы никогда не потеряете ничего из своих заработанных денег, при этом имея потенциал для роста – этот вариант для вас.

Используйте возврат налога

совет

Что вы планируете делать со своим возвратом налога? Если вы ничем не отличаетесь от среднестатистического человека, то для вас перспектива мгновенной награды выглядит привлекательной. Однако это может нанести серьезный вред вашему сберегательному счету, особенно с учетом временной стоимости денег, а также того, что Альберт Эйнштейн называл «восьмым чудом света», – сложных процентов.

Налоги могут серьезно навредить вашим сбережениям

совет

Многие люди имеют пенсионные счета с отложенными налогами, что означает, что они не платят по ним налоги до того момента, как выйдут на пенсию. Однако пенсионеры облагаются пенсионным налогом, когда они начинают снимать деньги со своих пенсионных счетов, и это может серьезно сказаться на качестве жизни в пожилом возрасте.

Вам не нужно умирать, чтобы получить пользу от страхования жизни

деньги

Многие люди не имеют ни малейшего понятия о том, что страхование жизни может принести им пользу, пока они еще живы. Некоторые страховые полисы предлагают «ускоренную выгоду», в рамках которой посмертные выплаты можно получить еще тогда, когда застрахованный человек жив.

Задумайтесь о страховании жизни для своих детей

деньги

Хотя это может показаться довольно деликатной темой, причина того, чтобы у ваших детей была страховка жизни, заключается в том, чтобы аккумулировать деньги. Сложные проценты работают лучше всего, когда у вас имеется либо много денег, либо много времени. У детей имеется много времени.

Создание хорошей кредитной истории требует долгого времени, а испортить ее можно за один день

деньги

Если вы пропустите хотя бы один платеж, вам может потребоваться до семи лет, чтобы удалить это темное пятно с вашего кредитного отчета. В это время вам придется платить больше процентов, чем вы могли бы, за каждый ваш кредит, в том числе и за ипотеку. Один-единственный пропущенный платеж может крайне негативно сказаться на кредитном рейтинге.

Если вы попросите повысить ваш лимит по кредиту, вы сможете улучшить свой кредитный рейтинг

экономия

Ваше использование кредита, то есть соотношение того, сколько кредита вы используете, по сравнению с вашим лимитом, должно быть на низком уровне, чтобы вы могли повысить свой кредитный рейтинг. Вы можете использовать меньше средств по кредиту или же вы можете попросить о повышении вашего кредитного лимита.

Не закрывайте старые кредитные счета, только если у них не слишком высокая ежегодная оплата

деньги

Чем дольше ваша кредитная история остается стабильной, тем лучше это сказывается на вашем кредитном рейтинге. В процессе его подсчета высчитывается средний возраст всех ваших счетов, поэтому, если вы закроете свой старый счет, вы определенно навредите своему кредитному рейтингу.

Никогда не выступайте посредником при выдаче кредита

деньги

Посредничество при выдаче кредита – это не просто гарантия того, что другой человек будет ответственным. Вам стоит понимать, что, если человек, взявший кредит, не заплатит, вы будете нести ответственность за каждый пропущенный платеж. Если он не будет платить, пострадает ваш кредитный рейтинг.

Попросите кредитора о лучших условиях

совет

Банки, кредитные союзы и другие лица, предоставляющие кредиты, прекрасно осведомлены о серьезной конкуренции на рынке. Если ваш кредитный рейтинг позволит вам улучшить ваши условия у другого кредитора, вы можете попросить своего текущего кредитора уравнять условия. Если вы спросите, это вам не навредит. Худшее, что может произойти, – вам просто откажут.

Отсутствие кредитов не должно быть вашей целью

совет

Люди концентрируются на том, чтобы избавиться от долгов и кредитов. Если же они будут использовать деньги для того, чтобы увеличивать свое состояние, вместо того чтобы избавляться от кредитов, они смогут избавиться от долгов значительно быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание