Мужчине понравилась беседка во дворе у тещи: он построил такую же сам

0
0

Под впечатлением от беседки своей тещи 39-летний британец Люк Хормбрей решил сделать у своего дома такое же место для отдыха. В этом ему помогала жена Вики-ли. Задача заключалась в том, чтобы построить крытую конструкцию с элементами современного дизайна и комфортной обстановкой. И что еще важно – они постарались решить задачу при минимальном финансовом вложении.

Создание плана

Родители Вики-ли заплатили за свою беседку 2000 фунтов стерлингов, обратившись к профессионалам. Люк ограничился бюджетом в 800 фунтов стерлингов и соорудил не менее полезную по своим эксплуатационным качествам конструкцию.

Работы проходили во время карантина, поэтому мужчина мог себе позволить уделить достаточно времени тщательному продумыванию проекта. Он сам разработал план, в котором описывалась зимняя конструкция беседки. То есть она должна была защищать от холодного ветра и осадков.

Реализация проекта

Весь комплекс рабочих мероприятий занял всего один уик-энд. За это время была практически с нуля построена беседка, фото которой прекрасно отражают ее достоинства.

Конструкция была смонтирована на подготовленной бетонной стяжке с декингом, из которого обычно делают террасы. Каркасная основа была сформирована деревянным пиломатериалом, как в случае с традиционными садовыми беседками. Но также Люк продумал пластиковые панели, которые в частности использовались в отделке и при обустройстве крыши.

Некоторые из декоративных элементов облицовки закупались в готовом виде как модули.

Оформление конструкции

После завершения основных строительных работ Люк принялся за оформление. Важно было сделать конструкцию не только красивой и функциональной, но и защищенной. Для этого он использовал специальную краску, покрывал ею поверхности древесных элементов.

Супруга Люка также подключилась к работам на этом этапе, она завершала внутреннее обустройство с помощью декоративных элементов, мебели и цветов.

Позитивный проект

Сам процесс сооружения крытой беседки оказал положительное влияние на Люка. Вики-ли признается, что муж сильно переживал из-за возникших по причине коронавируса проблем и необходимости все время находиться в изоляции, но строительство беседки ему помогло скоротать непростое время.

В финансовом отношении проект не сильно нагрузил пару. Вики-ли отмечает, что потраченные 800 фунтов были одним из самых удачных вложений за последние годы. На эти средства они планировали отправиться в небольшое путешествие еще весной, но из-за пандемии пришлось отменить его.

Самое главное, что супруги давно мечтали о подобной беседке, но прежде до нее не доходили руки. Теперь это многофункциональная зона, которая может использоваться для самых разных форм досуга от приема гостей до тихих вечерних посиделок.

Для зимней эксплуатации сооружения Люк предусмотрел также возможность применения обогревателя. Полную же изоляцию с защитой от осадков и ветра обеспечат душевые шторки.

Не исключается и возможность использования данной беседки маленькими детьми. Их в семье трое, и уже есть предположения, что сооружение будет применяться в качестве домика для игр.

Летом 2020 года многие пары на своих участках и задних двориках сооружали различные перголы и беседки своими руками. В большинстве случаев они ориентировались на использование в весенне-летний период. Но Люк и Вики-ли показали, что и холодная зима с осадками не является препятствием для отдыха у дома на свежем воздухе.

Аналогичный проект от профессионалов будет стоить гораздо дороже, но вряд ли он будет иметь много значимых преимуществ. В принципе сооружение достаточно простое и не требующее применения особых стройматериалов. Важно лишь сделать точные предварительные расчеты и применить креативное мышление для создания интересного дизайна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание