Как стать девушкой-боссом: самые главные правила

0
0

Если вам 20 лет и вы строите планы на будущее, можете иногда запутаться и застрять, особенно когда пытаетесь сравнивать себя с другими.

Успех - штука относительная, и то, что может считаться успехом для вас, может быть совершенно другим для кого-то из окружения. На вашем пути к тому, чтобы стать девушкой-боссом, важно следовать нескольким конкретным и некоторым общим идеям, чтобы двигаться в правильном направлении.

Вот несколько советов относительно того, как стать девушкой-боссом.

Любите себя так же, как Канье Уэст любит Канье Уэста

девушка

Хотя в этом перечне нет конкретных шагов, что и за чем следует делать, это может быть самым важным шагом в том, как стать девушкой-боссом. Как вы можете рассчитывать на то, что станете боссом, если не любите себя?

Многие знают шутку, что никто не любит Канье Уэста больше, чем сам Канье Уэст. Вот именно к этому вы и должны стремиться!

Путь к успеху или даже путь к тому, чтобы стать боссом, очень нелегкий. На нем будет много преград. И хотя это вполне естественно, что в какой-то момент вы будете собой восхищаться, но помните всегда, кто вы на самом деле и кем вы были до этого!

Смените гардероб

девушка

Девушка-босс очень много работает. Каждая уважающая себя дама должна одеваться не только стильно, но и со вкусом. Да, хорошие костюмы - это удовольствие не из дешевых, но это того стоит. Главное - что они хорошего качества, ведь качество - это именно та самая аура, которую вы хотите передать. Приобрести хороший брючный костюм — это то, что необходимо сделать в самую первую очередь.

Посещайте спортзал

девушка

Одно важное правило для девушки-босса – это всегда оставаться в хорошей физической форме! Несмотря на загруженный график и усталость, вы не должны отказываться от тренировок! Даже при здоровой диете упражнение - это то, что важно для вашего здоровья, и вы должны посещать тренировки столько, сколько сможете за неделю!

Никто не требует, чтобы вы ежедневно посещали спортзал, но вам следует это делать по крайней мере 3-4 раза в неделю. Мало того что тренировки придадут вам больше энергии и выносливости, но это также поможет повысить вашу уверенность!

Больше читайте

девушка

Займитесь самообразованием! Если вы окончили университет с отличием, это не значит, что вы должны перестать учиться! Большой плюс в том, что больше не нужно будет платить деньги за учебу, ведь вы можете получать знания благодаря чтению!

Сделайте себе визитную карточку

девушка

Одна вещь, о которой следует помнить, чтобы быть девушкой-боссом, заключается в том, что вам нужно оставаться профессионалом, когда это необходимо. И один из способов осуществить это – сделать визитную карточку! Всякий раз, когда вы выходите за пределы своего дома или офиса, у вас есть возможность встретить потенциальных клиентов!

Удобство вашей визитной карточки в том, что это быстрый способ разрекламировать свои услуги! Вместо того чтобы искать кусок бумаги и ручку, вы уже указали всю необходимую информацию на своей карте и заполучили потенциального клиента.

Ложитесь спать пораньше

девушка

Одна из тенденций, которую вы увидите в советах о том, как быть девушкой-боссом, - оставаться здоровой, а другой способ сделать это – придерживаться здорового графика сна! Скорее всего, у всех были те дни, когда мы ложились спать в 3 часа ночи и при этом умудрялись просыпаться в 8 утра. В те дни вы были определенно истощены и, вероятно, раздражительны. В таких условиях вы, скорее всего, не смогли работать в полную силу.

Высыпаться чрезвычайно важно для того, чтобы стать девушкой-боссом. Необходимо, чтобы не только тело, но и наш ум отдыхал и полностью восстанавливался, и только тогда мы сможем продуктивно работать! Придерживайтесь здорового графика сна, а это 8 часов отдыха каждую ночь!

Будьте настойчивы

девушка

Женщины на своих рабочих местах уже много лет сталкиваются со стереотипами, и наглядный тому пример - разная оплата труда!

Одна вещь, которую должна помнить каждая женщина, заключается в том, чтобы быть напористой. Если проявлять покорность, это может привести к тому, что вами будут манипулировать и вытирать о вас ноги. Быть напористыми - это знать, когда сказать «нет», а когда нужно немного поднажать, чтобы добиться желаемых результатов.

Правильное питание

девушка

Каждая девушка должна следить за своим здоровьем. Лучший способ оставаться здоровым - это правильно питаться. В нашей оживленной жизни легко подсесть на McDonald's, но подумайте обо всех нездоровых калориях, которые вы собираетесь потреблять. Да, картошка фри и гамбургер — это действительно очень вкусно, но научитесь говорить «нет» вредным продуктам.

Никогда не пропускайте завтрак! Ведь вкусный и полезный завтрак заряжает вас энергией по утрам! Не забывай о перекусах. Небольшая закуска из миндаля или даже порция фруктов придаст вам силу и энергию на целый день!

Научитесь экономить деньги

девушка

Экономия прежде всего! Если вы хотите стать девушкой-боссом, вам нужно будет научиться экономить деньги! Да, иногда трудно сдержаться, когда мы видим красивую одежду, обувь и сумочки, но экономия необходима!

Следует придерживаться правила 50-30-20. В этом правиле говорится, что вы не должны тратить более 50% своей зарплаты на предметы первой необходимости. В эту категорию попадают продукты питания, транспорт, жилье и т. д. 30% вашей зарплаты попадают в «личную» категорию, то есть в данном случае вы покрываете праздничные обеды, ужины, посещение кинотеатров или членство в спортзале. 20% вашей зарплаты должно идти прямо в банк на сбережения!

Все зависит от уровня вашей жизни и страны, в которой вы живете, эти проценты могут быть разными! Возможно, вам не понадобится тратить 50% вашей зарплаты для удовлетворения потребностей, и если вы самый настоящий домосед, у вас могут быть незначительные расходы в «личной» категории.

Отказаться от алкоголя

девушка

Старайтесь употреблять меньше алкоголя! Девушка-босс должна придерживаться здорового образа жизни, а чрезмерное употребление алкоголя никак не попадает в эту категорию. Вам совсем не обязательно полностью отказываться от спиртных напитков, но запомните одну вещь: похмелье не входит в перечень качеств девушек-боссов!

Поставьте перед собой цели

девушка

Трудно планировать поездку, когда у вас нет определенного маршрута. То же самое относится и к девушкам-боссам! Если ваша цель – стать именно такой, то вы должны сделать все необходимое для этого, даже немного больше! Просто поставьте перед собой цели, и вы обнаружите, что с правильными шагами и подготовкой вы достигли желаемых результатов!

Как стать девушкой-боссом? Нужно начать с малого

Некоторые характеристики настоящей девушки-босса - это творческий склад личности, инновационные взгляды, и самое главное – толковые мысли и идеи! Одна главная тенденция, когда дело доходит до построения бизнеса, - это бороться до конца или сидеть и не высовываться.

Вместо того чтобы сразу играть по-крупному, вам лучше начать с малого! Если у вас есть коммерческое предприятие или идея, начните с меньшей аудитории. Не забывайте, что Facebook начинался как сайт для студентов колледжа и теперь стал международным бизнесом!

Быть девушкой-боссом нелегко, но не стоит ничего затевать, если вы не уверены в своих силах! Как и все остальное, это требует преданности, настойчивости и подготовки, и этот список должен помочь вам стать более уверенной и целеустремленной! Довольно скоро вы станете еще одним примером того, почему девушки управляют миром. Не забывайте ставить перед собой большие цели, но обязательно разбивайте их на более мелкие, чтобы уверенно, шаг за шагом, идти к своей мечте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание