Продуктовый шоппинг: 11 секретов, которые помогут вам сэкономить время и деньги

0
0

Хотите, чтобы ваш поход за продуктами был максимально успешным? шоппингУзнайте эти секреты!

Никогда не ходите за покупками днем в воскресенье

шоппинг

Для покупателей, которые посещают магазин по пути домой из церкви, а также тех, кто прокрастинировал целые выходные и собрался за покупками перед самым началом рабочей недели, есть плохие новости: воскресенье является самым напряженным днем в супермаркетах. Поэтому делать закупки в час-пик – это плохая идея.

Всегда делайте покупки со списком

шоппинг

Многие люди думают, что они запомнят каждый товар, который им нужен, и вспомнят их, когда будут ходить по магазину. Однако в процессе обязательно что-то забудется. Прежде чем вы выйдете из дома, оцените свою кладовку и убедитесь в том, что у вас имеются основные продукты, такие как оливковое масло, макароны и так далее, которые вы не покупаете каждую неделю.

Никогда не ходите за покупками на голодный желудок

шоппинг

Во-первых, вам будет трудно концентрироваться, но также стоит отметить, что подобный шоппинг может потенциально привести к тому, что вы потратите больше, чем планировали. Исследования показывают, что покупка продуктов питания на голодный желудок значительно повышает риск дополнительных трат.

Всегда берите мясо и молочные продукты в последнюю очередь

деньги

Когда вы планируете долгую поездку за покупками, вам стоит задуматься о том, какие продукты хуже всего перенесут ее. Во время долгой шоппинговой сессии вам всегда стоит начинать с овощей и фруктов, а заканчивать рядами с мясом и молочными продуктами, так как они могут испортиться, если оставить их в тепле надолго.

Не покупайте товар только из-за того, что он на акции

деньги

Бывает очень сложно не взять товар, который украшен ярким ярлыком «Акция», однако вам всегда нужно сначала посмотреть на другие товары и их цены. Только то, что продукт находится на акции, не делает его самым дешевым. Оглянитесь по сторонам и сравните цены. Также проверьте продукты собственного бренда магазина.

Всегда берите овощи и другие товары из холодильника из глубины

деньги

Люди, которые выкладывают товар на полки, всегда придерживаются одной стратегии: новые товары размещаются за более старыми. Для многих продуктов, таких как упакованная или замороженная еда, срок годности все равно истечет очень нескоро. Однако вам стоит брать сзади в случае с молочными продуктами, овощами, фруктами, яйцами и другими свежими продуктами.

Не покупайте овощи и фрукты посреди дня

деньги

Если вы хотите купить самые свежие овощи и фрукты, вам стоит отправляться за покупками сразу же после поставок. Чаще всего подобные поставки в магазинах случаются по утрам, когда магазин открывается, или же позже вечером, когда магазин готовится к закрытию. Так что, если вы ищете свежие овощи и фрукты и больший выбор, вам стоит узнать, когда в магазине осуществляются их поставки.

Всегда спрашивайте о скидке

секреты

Вы никогда не можете знать, какие особые предложения и скидки ваш магазин может предложить своим покупателям. Возможно, в вашем магазине предлагаются дополнительные скидки для конкретных групп клиентов, начиная с пенсионеров и заканчивая студентами. Обязательно узнайте о возможности получения скидочной карты или о подписке на программу лояльности.

Не идите за покупками, не просмотрев рекламу акций

секреты

Если у вас нет времени на то, чтобы вырезать купоны, вам обязательно стоит взглянуть на те акции, которые сейчас являются действительными в магазине, чтобы быстро и эффективно сэкономить деньги. Сравните цены в местных магазинах и ищите скидки на те товары, которые вы планируете купить.

Всегда складывайте товары сами

секреты

Не позвольте, чтобы ваши товары были раздавлены и испорчены на кассе. Не выгружайте все товары на ленту сразу же. Вместо этого выкладывайте их в том порядке, в котором вы хотели бы их сложить в пакет. Начинайте с более тяжелых предметов, таких как банки, затем кладите твердые коробки и контейнеры, а заканчивайте меньшими, мягкими и хрупкими товарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание