Как научиться не выбрасывать деньги на ветер? 13 секретов

0
0

Каждый человек мечтает идеально распоряжаться собственными финансами. Чтобы этого добиться, вам стоит узнать некоторые секреты того, как перестать выбрасывать деньги на ветер.

Начните покупать дженерики

деньги

Конечно, никто не спорит с тем, что некоторые дженерики не могут показать того же качества, как и их дорогостоящие аналоги, но многие являются на самом деле идентичными. Любой другой аспирин будет действовать не хуже, чем самый дорогой препарат от компании Bayer. Они будут идентичны, за исключением упаковки и цены. Это касается сотен различных медицинских препаратов, а также других товаров, таких как чистящие средства и приправы. Если вы покупаете брендовый продукт, когда вам доступна более дешевая альтернатива, вы тратите деньги впустую.

Перестаньте переплачивать за страховку

деньги

У вас случилась небольшая неприятность, однако, вместо того чтобы официально заявлять об уроне вашей страховой компании и рисковать серьезными тратами, вы платите за ремонт самостоятельно. Это нормально. Но почему при этом у вас имеется внушительный вычет по франшизе из вашего полиса? Если вы разберетесь с франшизой, вы сможете экономить огромные суммы каждый год.

Перестаньте покупать воду в бутылках

деньги

Самое неразумное, что вы можете сделать, – это постоянно платить за бутилированную воду, когда вы можете получить то же самое дома бесплатно. Если вы озабочены вкусом или количеством, купите фильтр. Отказ от приобретения бутилированной воды – это один из простейших способов перестать выбрасывать деньги на ветер.

Перестаньте покупать книги

деньги

Берите на время книги, которые уже приобретены за ваши налоги. Они находятся в ближайшей публичной библиотеке. Там же вы найдете журналы, DVD-диски и многие другие вещи, чтобы развлечься. Вы выбрасываете деньги на ветер, если покупаете книги, которые прочтете всего один раз.

Начните использовать интернет-купоны

деньги

Экономия денег ранее заключалась в том, чтобы просматривать все газеты, вырезать из них купоны и организовывать их. Теперь же этот процесс заключается в том, чтобы набрать то, что вам нужно, в строке поиска выгодных сделок в интернете. Нет смысла совершать покупки, не потратив на это пару секунд.

Не платите 20 процентов, когда вы зарабатываете одну двадцатую процента

секреты

Всем известно, что банковский счет на экстренный случай – это необходимость. Однако если вы платите 20 процентов по кредитной карте, зарабатывая при этом одну двадцатую процента на своих сбережениях, вы с большей вероятностью создадите экстренный случай, а не ликвидируете его.

Делите стоимость редко используемых предметов

секреты

Вы отправляетесь в магазин, чтобы купить новую газонокосилку. Там вы встречаете своего соседа, который покупает триммер для кустов. Понимаете, что нужно сделать? Чтобы перестать тратить деньги впустую, объединитесь с соседями, чтобы разделить стоимость таких товаров, как газонокосилка, стремянка, бензопила и так далее.

Не покупайте все новое

секреты

Многие люди проживают всю жизнь, никогда не купив новый автомобиль. Зачем? Вы можете ездить на отличной машине, которой шесть лет, купив ее в четыре раза дешевле. Также вы можете покупать использованные инструменты и одежду. Можно даже попробовать купить ношенную обувь.

Перестаньте переплачивать за еду

секреты

Сильно обработанная приготовленная еда является более дешевой в краткосрочной перспективе, однако фастфуд обладает качествами, вызывающими привыкание, из-за чего вы в результате будете покупать больше. Свежие овощи и фрукты могут казаться дорогими, однако они позволят вам сэкономить в долгосрочной перспективе.

Начинайте торговаться

тратить

Вы можете позвонить своей телевизионной компании и сказать, что вы хотите перейти к другому оператору, если они не понизят ваш счет. В результате вы сможете сэкономить внушительную сумму всего за десять минут. Периодически просите более выгодную цену на все дорогое, что вы покупаете.

Перестаньте беспокоиться о том, чтобы быть законодателями мод

тратить

Начиная с одежды и заканчивая гаджетами, находиться впереди планеты всей дорого и абсолютно не нужно. Компьютерные технологии вчерашнего дня стоят в два раза дешевле. Классическая одежда (в особенности для мужчин) может не выходить из моды десятилетиями. Перестаньте тратить деньги на фастфуд в мире моды и технологий.

Не платите за то, чем не пользуетесь

тратить

Вы платите за премиумные каналы, которые никогда не смотрите? Тренажерные залы, которые практически не посещаете? Журналы, на чтение которых у вас нет времени? Вам все еще нужен стационарный телефон? Серьезно взгляните на то, куда уходят ваши деньги, и вы сможете найти там что-то, без чего вы сможете спокойно прожить.

Получайте (и используйте) возврат налогов

тратить

По данным налоговых служб, большинство людей получают внушительные суммы возврата налогов. Это значит, что вы теперь можете использовать их на то, чтобы выплатить задолженности по кредитам, после чего снова заполните соответствующие формы, чтобы еще сильнее ударить по собственному долгу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание