7 продуктов, помогающих бороться с неприятным запахом изо рта

0
0

Неприятный запах изо рта доставляет немало неприятностей, мешая нормальному общению, и вызывая неуверенность в себе. К сожалению, зубная паста и жевательная резинка не всегда помогают от него избавиться. Но не стоит огорчаться, ведь существуют обычные и доступные продукты, которые справятся с этой проблемой.

Травы

Петрушка лучше всего помогает избавиться от неприятного запаха изо рта. Но она не единственная трава, которую можно использовать для этой цели. Сделайте ставку на кориандр, мяту, эстрагон, розмарин и другие травы, богатые хлорофиллом. Для избавления от запаха их можно жевать, использовать для полоскания рта и даже пить в виде чая.

Йогурт

Если ежедневно употреблять йогурт, то это может снизить уровень сероводорода, который является одной из причин несвежего дыхания. А кроме того, продукт уменьшает количество бактерий, ответственных за это явление. Но важно выбирать бренды с лактобактериями, и низким содержанием рафинированного сахара.

Яблоко, сельдерей и другие хрустящие фрукты и овощи

Хрустящие фрукты и овощи помогают в выработке слюны, которая является естественным ополаскивателем для рта. И она предотвращает размножение и накопления бактерий, вызывающих несвежее дыхание.

Имбирь

Имбирь обычно используется для облегчения симптомов расстройства желудка, но он также может быть хорошим средством, которое поможет сделать дыхание свежим. Для этого приготовьте домашний ополаскиватель, смешав имбирь с лаймом и теплой водой.

Паприка, папайя и другие продукты, богатые витамином С

Большинство бактерий, которые приводят к появлению этой проблемы, ненавидят витамин С. Апельсины и другие цитрусовые – отличный выбор, но паприка и папайя лучше всего убирают вонь. Поэтому их нужно добавлять в рацион как можно чаще.

Зеленый чай

Кислоты и энзимы, содержащиеся в кофе, способствуют образованию неприятного «аромата» изо рта. А вот зеленый чай действует ровно противоположным образом. Его компоненты помогают поддерживать дыхание свежим, а также убивают бактерии, ответственные за кариес.

Семена укропа

Семена укропа улучшают работу желудочно-кишечного тракта в целом. И также они помогают нейтрализовать неприятный запах изо рта. Так что если хотите избавиться от «аромата», пожуйте горсть семян, и также их можно использовать для заваривания чая или приготовления ополаскивателя.

Важно подчеркнуть, что все эти продукты лишь помогают поддерживать здоровое дыхание. Они не заменяют гигиену полости рта, которая включает в себя чистку зубов, использование нити и полоскание фторсодержащей жидкостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание